Vray 2.0

Автор
Сообщение
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
все супер , из-за тьмы ограничений применение ща очень ограничено, но уже можно кое-что ускорить... для рендера ссс обьектов очень пригодится(лицо в пол экрана, парфюм.), жаль ща только архитектура, а то руки чешутся... да и лицензию подвезут тока после праздников, а крякнутый ставить везде не хоцца
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
дублирую свои посты из чата сюда:
Про RT только что выставлял анимацию на 6 кадров, RT сделал с ограничением по времени - она посчитала все 6 кадров без остановок.
Потом просто активировал RT в окне вьюпорта, в другом вьюпорте перемещал камеру - RT реагировал на движение и перерисовал свой вьюпорт.
Это всё на ЦПУ (на ГПУ возможности проверить нет).
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 237
Quote:
Quote:
Кстати все рендерится. Только что попробовал. RT версия в режиме active shade имеет ограничения на сохранение анимации. НО! Если RT установить в качестве продакшен, то можно и диапазон кадров выбрать и путь сохранения файла.
Ну а ты пробывал сохранять?? пробывал рендерить анимацию?
Если нет то попробуй!

Пробовал, поэтому и отписался. Все рендерится и сохраняется. В настройках можно указать, сколько каждый кадр будет рендерится. Спокойно сохранилось все в avi. Хотя я предпочитаю сохранять секвенцию файлов. Пробовал с помощью ГПУ и ЦПУ. И там и там все отлично. Если хочешь, приду домой и запишу видео.
Репутация: 0
На сайте c 28.01.2010
Сообщений: 29
Не спс)) я поставил 2.0.0.2 и все заработало))) правда вначале была беда)) не рендерилось)) черный экран был)) я подождал минуты две и все заработало)
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Народ! Может кто-нибудь адекватно сказать, можно ли уже переходить с версии 1,50 на 2.0.0.2 и если да, то какой именно релиз? RT не интересует.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Quant
Я работаю. Замечаний особо нет. Разве что не забывать повышать clamp level
полезняшки есть )
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Спасибо за ответ, в новом году попробую перебраться на новую версию
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Люди добрые памагите,парюсь-парюсь,никак не могу включить RT,верней я его включил,но он не функционирует,все выше описаное пробывал,ничего не помагает,при нажатии на актив шейд черное окно и вот такие приколы
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Кстати, мне так и не ответили намсчет релизов, на трэкере выложен от какого-то другого релизера не от Esanti - "17.12.2010 14:04 торрент полностью обновлён, полностью новый релиз v-ray 2.00.02 от другого релизёра, более стабильный, по сравнению с предыдущим." - это поавда и какой из них на самом деле лучший?.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Quant
это тестить надо. Пока не видел прям полных сравнений. ставь что глянется, а скачай всё. если что поменяешь. это ж быстро. Вроде даже вернуться на sp4a и sp5 не проблема. только новинки пропадут и всё

я на CGS (или как там они называются)
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Столкнулся с проблемой. Стоял вирей 1,4 - снёс - установил 2,0
При запуске вылетает ошибка о плагине autograss, с прежней версией вирея всё работало. Плагин не совместим с 2,0 чтоли? Переустанавливать плагин пробовал.
ОС: Win7 64 бита
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
При запуске вылетает ошибка о плагине autograss, с прежней версией вирея всё работало. Плагин не совместим с 2,0 чтоли?
К сожалению несовместим пока (с 1.5 совместим)
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Quant
Я работаю. Замечаний особо нет. Разве что не забывать повышать clamp level
полезняшки есть )
А я пока не рекомендую.Фичи сомнительные,годятся только для предметки,рендер чуть не в два раза медленней,шум непонятный в свету,гемор какой-то.В довершение всего поставил его на работе.На свой страх и риск.Лучше бы не ставил.В два раза медленней.Ужос. чего-то Владо там переборщил,пытаясь составить конкуренцию другим рендердвижкам.Потестите пока только дома.1,5 как то понадёжней и макс 2008 тоже .Чота эти старые версии ИМХО рулят.Ну может крякнули не так.... не пойму....уж слишком быстро кряк вышел.На 1,5 ждали пол года
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 164
Quote:
но могу поддержать обладателей Ати радеон , у них ядер по 1800 на видяхе , возле нвидиевских 512
Там нет 1800 ядер. В какой это видеокарте? И ты вообще в курсе как АМД считает свои потоковые процессоры?
Там в 5 раз меньше ядер на самом деле. ПРосто они умеют выполнять 5 операций за такт, и амд считает, что имеет право писать в 5 раз больше.
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 1
а пароль?
Репутация: 0
На сайте c 28.01.2010
Сообщений: 29
У меня вот такой вопрос! У меня врей RT на OpenCL почему то не рендерит карты Falloff и Noise ну и все стандартные! очень странно! такие карты и не работают! именно на OpenCL! На CPU Режиме RT и в простом рендере врей все работает! Это выходит что OpenCL не потдерживает эти карты что ли?
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Репутация: 0
На сайте c 28.01.2010
Сообщений: 29
Quote:
http://www.spot3d.com/vray/help/rt100/render_gpu.htm#features  
Значит процедурные текстуры не потдерживаються??? странно... мой друг с версией 2.0.0.1 рендерит и Falloff и нойс и все остальное((

Ошибка вышла( оказываеться он хоть и включает OpenCL но все равно процессор рендерит((( у него ATI...

Ну как так без процедурных текстур нельзя же(( Не кто не знает они собираються вкручивать их туда? И вообще КОГДА НОВЫЙ РЕЛИЗ? (2.0.0.3) или как там.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
поддерживаются. у меня работает falloff и noise на gpu vray2.00.2
Репутация: 0
На сайте c 28.01.2010
Сообщений: 29
Quote:
поддерживаются. у меня работает falloff и noise на gpu vray2.00.2
Можешь написать пожалуйста свою аську или скайп а то тут не удобно! а какая именно у тебя версия Vray? точнее кряк от кого? и у тебя действительно рендерит видяха? или все же процессор?

P.S. У тебя случайно не ATI Карта?
Читают эту тему: