время сохранения и ряд вопросов !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
Здравствуйте много уважаемые !!!

При внедрение в сцену скачанного объекта (обычное пластиковое окно с 3 ddd ) сохранение увеличилось с 2 сек до 1 мин!!!!

Вопрос?
1-как этого избежать ?

2-как посмотреть какие материалы и модели принадлежат этому объекту (группе)?

3-как найти и разморозить замороженные файлы ?

Заранее благодарен !!!
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
Кстати, по второму и третьему: ищи в Manage Layers
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Я тоже тут взял какое то пластиковое окно и похоже из-за него у меня начались глюки(не лично у меня а в 3d max), избавится от них уже не представляется возможным на данный момент, такое чувство что окна здесь моделят какие-то 3d вирусологи.
На сайте c 06.02.2011
Сообщений: 35
Quant
Вот точно вирусологи.Как-то раз скачал с данного сайта банку кофе,состоящая из 2 миллионов полигонов.И то после приминение оптимизации модели вьюпорт продолжало глючить.А модель нужна была мне для дальнего плана!
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 124
Quote:
Я тоже тут взял какое то пластиковое окно и похоже из-за него у меня начались глюки(не лично у меня а в 3d max), избавится от них уже не представляется возможным на данный момент, такое чувство что окна здесь моделят какие-то 3d вирусологи.

не лично у меня а в 3d max уточнил, молодец! а какие конкретно глюки в 3дмакс?
судя по всему у меня та же самая модель. решение проблемы - удалить стёкла из стеклопакета. помогло!, а то и рендер вдвое увеличивался и вьюпорт подвисал. то ли мат там глюченый на стёклах , то ли ещё что

как посмотреть какие материалы и модели принадлежат этому объекту (группе)? в матэдиторе жмём на пипетку, наводим её на объект и клацаем. шарик матэдитора должен окраситься в мат объекта

как найти и разморозить замороженные файлы? или всё-таки объекты? если объекты в сцене - то справа в максе вкладочки: создать, модификаторы и пр. выбираем вкладку "дисплэй" и в ней есть "скрыть/показать/заморозить/разморозить объекты". там уже кликайте, то что тебе нужно
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
сначала можно открыть объект отдельно, почистить от мусора, коллизий и лишних элементов, оптимизировать, а потом мерджить в сцену.. скажете - нудно и долго?! моете арбузы, к примеру, перед тем, как есть?)) я когда пользуюсь чужими моделями, проверяю))))
(всё равно спасибо авторам за проделанную работу)))
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
не лично у меня а в 3d max уточнил, молодец! а какие конкретно глюки в 3дмакс?
судя по всему у меня та же самая модель. решение проблемы - удалить стёкла из стеклопакета. помогло!, а то и рендер вдвое увеличивался и вьюпорт подвисал. то ли мат там глюченый на стёклах , то ли ещё что

Р@М@ШК@ ты что думаешь что я бы до этого не догадался У меня сцена после одного из таких объектов была как бы заражена, чем не знаю пока, но удаляй не удаляй, даже пустая сцена после них глючит т.е не сама сцена, не вюпорт, а reset и shutdown очень долгие, в других сценах и проектах норм, но если я возьму любой объект из этой сцены(ЛЮБОЙ) то все тоже самое.
Читают эту тему: