Все тот же вьюпорт

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
Уважаемые подскажите как избавиться от перекидываний окон проекций? Второй день тут ищу совета. но ничего не помогает. Макс 2012 дизайн. винда 7х64 устанавливал все хотфиксы. сервис паки. делал настройки по умолчанию. Как советовали еще пытался удалить 3d max.ini, но он при следующем запуске восстанавливается. Так же и с папкой в которой он находится. восстанавливается при след. запуске. Подскажите что делать? Проект задерживаю
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
Уважаемые подскажите как избавиться от перекидываний окон проекций?
Чет не пойму, что сие значит? )
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
извините, не понял суть проблемы - что значит перекидывание окон?
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
судя по всему ..автор темы работает в одном основном окне и переключается между ними с помощью горячих клавиш.. и иногда при переключении это происходит некорректно с глюками..была подобная проблема .чесно сказать адекватного решения так и не нашел..со временем как-то само прошло.. вроде
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
значит что когда переключаешься по горячим клавишам в полноразмерном режиме, то макс переключает внутри этого окна а не переходит в то. которое я указываю
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
ну если проблема в этом, то оно не лечится... вернее лечится лишь назначением горячих клавиш (самому) в customize user interface.. еще где-то скрипт встречал для этого дела
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
Это получается все с сирились с таким неудобством? А если назначать горячие клавиши, то надо другие? Но это же неудобно ужасно, ведь привыкаешь очень сильно.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
то макс переключает внутри этого окна а не переходит в то. которое я указываю
Alt+W - в помощ, оч удобно + скрол мыши
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
значит что когда переключаешься по горячим клавишам в полноразмерном режиме, то макс переключает внутри этого окна а не переходит в то. которое я указываю
Конечно же! Если ты в окне проекции TOP нажмешь клавишу P (английскую) то у тебя это окно станет перспективой, и будут две перспективы у тебя. Снова нажмешь T и станет у тебя это окно как прежде TOP проекцией : )
Quote:
Но это же неудобно ужасно, ведь привыкаешь очень сильно.
Неудобно по сравнению с чем? Во всяких программах свои нюансы
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
Korleone
Неудобно то, что в разных режимах окна проекций отображаются!!!
Downpressor
Это я знаю прекрасно, но это занимает время и доставляет неудобство.
Ребят, я задал вопрос не с тем рассчетом чтобы получить советы по азам макса, а чтобы решить в корне эту проблему. В 2009 удалял 3d max.ini и все нормализовалось, тут же он восстанавливается. Может есть еще предложения? Не поверю что все смерились
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
Не поверю что все смерились
Причем тут смирение? Это такая программа, если ты в окне проекции переключаешь режим, то в этом же окне проекции он и переключится
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
Quote:
роекции переключаешь режим, то в этом же окне
Уважаемая Вы не поняли сути вопроса!
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Quote:
В 2009 удалял 3d max.ini и все нормализовалось
это "нововведение" появилось с 10 макса, тоже сначала сильно ругал его за это... искал как исправить, поднимались такие темы уже несколько раз и максимум что решили - назначать клавиши...
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
а какие клавиши назначили вместо стандартных?
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
я работаю в одном окне, и в нем при помощи горячих клавиш по проекциям смотрю, дело вкуса, нонсенс но в одном окне больше деталей видно. (или я не совсем понял суть проблемы)
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
Уважаемая Вы не поняли сути вопроса!
Уважаемый, я не уважаемая а уважаемый А что не понял Ваших объяснений, прошу прощения
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
Ton-an
Именно, в одном окне проекций удобней работать, с 7 макса еще так привык работать, а как говорится привычки сложно менять!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
попробуйте с DirectХ переключиться на Оpen GL
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
Buch
Это я уже пробовал. Сижу на нитросе
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
работа в одном основном окне это на мой взгляд не просто привычка ..так реально удобнее ..на счет того что этот глюк с 10 макса ..то это не совсем так работаю в 09 и с подобной проблемой тоже сталкивался
Читают эту тему: