Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.

поделюсь своей радостью:

http://www.fcenter.ru/product/goods/103372-ZhK_monitor_27_0_Samsung_SyncMaster_S27A850D 

Моник покупал из-за разрешения и потому, что 2 года хотел именно его.

Купил - рад до безумия. В 3д максе рабочие панели стали намного компактнее, я в 3 столбца не напрягаясь выдвигаю моди.

Зона окон намного стала больше, всё получается делать точнее. Очень приятно стало работать. Нареканий пока нет никаких. Сборка наша пугала, но пересилил и не желею. После него на низшие разрешения экрана не согласен.

На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903

Parik спасибо, так же подумал про дискомфорт от разных размеров

{#emotions_dlg.shok} случайно минусанул вместо плюса - исправился в других темах :)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Жду когда iMac станет моником
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
maiorov3d о расскажите! А как винда справляется с масштабированием? Текст читаемый?
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Цитата:
maiorov3d о расскажите! А как винда справляется с масштабированием? Текст читаемый?

Я просто в восторге от четкости изображения...текст не для людей со слабым зрение..линия очень четкая и тонкая, прям то что для меня нада. У меня комп дома мега убогий по нынешним временам, ему лет 8-10, но он тянет моник этот на ура. В играх ничего не тупит, никаких фризов.

На сайте c 06.06.2013
Сообщений: 18
А как  Dell U2913WM? кто юзал? как по характеристикам? может чтото поменьше взять?
На сайте c 23.03.2013
Сообщений: 46
выбрал такой вариант EIZO FlexScan EV2736WFS, как думаете нормальный монитор?Улыбаюсь волнует цена и качество, буду использовать где-то 6-7лет
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Я думаю что визуализаторам и дизайнерам подойдут мониторы отображающие более миллиарда цветов. Цены от 22 т.р. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142570047 ~EQ~sel~x1206858906-VIS=70-CAT_ID=106905-EXC=1-PG=10&hid=91052
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
как раз таки для визов охват adobergb совсем не нужен - более чем достаточно хорошего охвата srgb. adobergb нужен если вы работаете на какой-нибудь супер крутой глянцевый журнал и вы супер фотограф
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата:
как раз таки для визов охват adobergb совсем не нужен - более чем достаточно хорошего охвата srgb. adobergb нужен если вы работаете на какой-нибудь супер крутой глянцевый журнал и вы супер фотограф
не знаю что такое adobergb, но часто сталкивался с тем, что не могу поймать нужный оттенок цвета, бирюзовый или индиго..

На сайте c 29.05.2010
Сообщений: 178
Одесса
bazzy2002, уже полгода пользуюсь EIZO FlexScan EV2436WFS ,работаю в максе,автокаде,фш и проч.,отличный монитор по всем показателям,очень рекомендую,и 24-ка,имхо,оптимальный размер для работы с этими прогами)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15083
Москва

Неудобно получится, когда побираешь, подбираешь, подбираешь цвет на своём крутом мониторе... подобрал, наконец!

А потом заказчик открыл его на своём ТN мониторе или ноутбуке, и ему цвет не нравится. Ведь не объяснишь, что у него монитор не монитор )))

У меня на работе недорогой IPS 24", а дома для себя вообще телик 32" вместо монитора.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

удобно или нет это совсем не проблема, зато отдавая на печать всегда будете уверенны - что на печати будет так же как на мониторе. Ну при условии конечно что монитор откалиброван. 

adobergb - это как раз и есть тот самый "миллиард цветов"

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15083
Москва

На печати никогда не будет также, как на мониторе, хоть закалибруйся))

Принципиально разное устройство изображения: самосвечение и отражённый свет.

Цвета на бумаге всегда будут сильно зависеть от внешнего освещения.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата:

Неудобно получится, когда побираешь, подбираешь, подбираешь цвет на своём крутом мониторе... подобрал, наконец!

А потом заказчик открыл его на своём ТN мониторе или ноутбуке, и ему цвет не нравится. Ведь не объяснишь, что у него монитор не монитор )))

цвет нужен дизайнеру чтобы уедится в правильности выбора, затем выбирается код краски, авторский надзор, выкрасы на стенах.....да еще желательно хороший принтер, и презентацию делать в альбоме)))) Ну это совсем другая история

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата:

На печати никогда не будет также, как на мониторе, хоть закалибруйся))

Принципиально разное устройство изображения: самосвечение и отражённый свет.

Цвета на бумаге всегда будут сильно зависеть от внешнего освещения.

Я помню перед распечаткой высветлял экстремально(вырви глаз) а на печати получалось очень даже похоже на оригинал

На сайте c 13.01.2009
Сообщений: 85
Кишинёв, Молдова
А я вот тоже хотел спросить. Думаю взять себе LED Монитор BENQ GW2760  , он на 27 имеет диагональ. Там идет матрица VA с LED подсветкой. Подойдет для работы в максе?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата pelod:
А я вот тоже хотел спросить. Думаю взять себе LED Монитор BENQ GW2760  , он на 27 имеет диагональ. Там идет матрица VA с LED подсветкой. Подойдет для работы в максе?

Скоро будем подбирать монитор для работы в ворде

На сайте c 13.01.2009
Сообщений: 85
Кишинёв, Молдова

Chen, Я пытаюсь выбрать монитор, но вообще не разбираюсь..  Эта модель вроде неплохая, вот и хотел бы узнать мнения професионалов.

А если это такой завуалированный ответ, что этот монитор подойдет только для ворда, то хотелось бы поподробнее почему так считаешь..

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

просто что ты хочешь от моника в максе? 

Хороший моник если выбирать, для фотошопа как минимум) для цветопередачи

А если диагональ важна, то без разницы, кад или макс

Какая такая особенность у макса?

Читают эту тему: