Выбор помещения для офиса

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Привэт полуночники! Вот не могу никакопределиться вот с чем: где лучше снять офис в офисном здании или найти квартиру в НФ под офис, уже замучал себя и коллег по цеху. Теперь ваша очередь. У кого какой есть опыт, поделитесь, а то надо из подполья выходить, а с помещением вопрос не решен.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
квартира однозначно лучше. Все удобства, работа не шумная, соседям не помешает. Переночевать не проблема, пообедать - запросто. Вопрос по аренде - тоже наверняка в пользу квартиры.
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
блин... вроде да, но тут вопрос рабочей атмосферы, наличие кухни и дивана демотивирют
Сам склоняюсь в пользу квартиры - более душевно, камерно, студийно итд...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну так кухню можно сделать минимальную (буквально умывальник и одна тумбочка для чайника, а диван не ставить )

Я бы тоже квартиру юзал. Всяко дешевле и тише.
У офисов плюс только охранник и кто-то может случайно забрести. Но не факт, что закажет.
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
Полуподвал, а еще лучше - чердачное помещение - вообще "богемно" !...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Квартира это если ИП, а если ООО, то если не ошибаюсь то нужен юр адрес с определенными требованиями.
Присоединяюсь к ddekart
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Хм... быть хате. Тем более что условия за те же деньги ничуть не хуже. Печалит только что этаж 95% первый, значит темно. а выше этаж как то не "круто".
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
да сегодня смотрели полуподвал.... ни окон ни приточки... ахтунг вобщем. Очень хочу мансарду но у нас в Днепре эт нереально.
Еще немаловажный маркетинговый аспект. Извесно,что плохой офис работает хуже чем его полное отсутсвие. Бюджет, ведь он всегда ограничен.... Привести подвал или мансарду в надлежащий вид ой как не дешево. Лофт, брутал, китч хорошо смотрятся с дорогими предметами фетиша мебелью и прочими вауимпульсами, а когда это дешево и сердито, то это очень "тонкий лед" в плане производиого эфекта на потенциального заказчика.
Но все же склоняюсь к квартире. Душ на работе - это круто!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
душ - это самое он. Диванчик диванчику рознь. На счет демотиватора, вряд ли. Нужно вообще ввести за правило сиесту
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Сиесте - нет.! арбайтен и еще раз арбайтен. Я дома очень долго работал и какая сила воли б не была (говорю за себя) в офисе (вне дома) куда выше КПД. А перерыв на обед не долже быть больше 30-45мин. имхо. и никакого ютьюба за едой!!!!

Пойду душить подушку всем спасибо, если у кого нить будут мыслишки утречком обсудим. zzzzz zzzzzz zzzzzzz zzzzz
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
МЫ не художники. Дизайн сугубо прикладная наука. Превращаясь в художника дизайнер теряет суть своей работы и превращается в художника (я кэп). а офис это так общее название для темы. Не совсем права )))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Зря.. сиеста - это не традиция, а физиологическая необходимость. За компом диз работает часа три продуктивно. Остальное время -это либо просверливание компа обуревшим взглядом, либо пустопорожнее нечто. Только плановое ведение работ обеспечит творческую, вдумчивую атмосферу. На все про все должно отпускаться определенное, ограниченное договоренностями время (и, если не уложился, не означает, что не выполнил, просто время было дано необъективно).
Пятнадцать минут сна на работе - это перезагрузка после подзарядки, не более.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
для организации офиса в квартире есть ряд серъезных ограничений.
Ознакомтесь (это в российском законодательстве, в других бывших советских республиках думаю примерно также):

http://www.metrinfo.ru/articles/42521.html  
http://www.klerk.ru/law/articles/47001/  

Лично по опыту. Снимаемая квартира. Однажды настучали соседи участковому что много людей приходит и каждый день. пришел с проверкой, разогнал пригрозив что может завести дело не помню уже по какой статье. Другой случай, у клиента офис в обычной панельке на 17 этаже, работает не первый год и спокойно чувствует себя. Насчет того что была выведена квартира из жилого фонда в нежилой, не знаю скорее врядли. Не 1й этаж.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Я под офис нашел 5ти комнатное помещение, с кухней, душом (даж ванна есть) ресепшном, кабинетом и парой пока еще свободных комнат. В центре города, 4 окна смотрят на улицу, с ремонтом. По полугодовому контракту 1200 € в месяц. Цены у нас наверно катастрофически различаются.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
)!(-U-K
Это ж какие у вас тогда расценки...? Почем квадраты продаете?
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
Quote:
Я под офис нашел 5ти комнатное помещение, с кухней, душом (даж ванна есть) ресепшном, кабинетом и парой пока еще свободных комнат. В центре города, 4 окна смотрят на улицу, с ремонтом. По полугодовому контракту 1200 € в месяц. Цены у нас наверно катастрофически различаются.

крутяк, но наверно у людей 280$ в мес. средняя зарплата, фрилансом только там и заниматься надо.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
дауж. интересно даже посмотреть на бизнесплан, какие доходы планируются. ведь аренда это конечно основные расходы но не единственные. по сути за такую сумму можно в бизнес центре площади взять уже с ремонтом и если повезет с мебелью.
Репутация: 0
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 55
Для работы мне кажется всё-таки прикольней офис-студия, как-то более рабочую атмосферу создаёт.
Ведь если открываешь студию надо только на лицензии сидеть? А ведь это ОЧЕНЬ накладно! Или можно как-то по другому?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
незнаю как в россии и других странах, а на украине выпустили закон о том что жилые помещения нельзя использовать под офис.
http://ubr.ua/laws-and-business/expert-advice/ukraincam-zapretiat-sdavat-kvartiry-pod-ofisy-106860  
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
мур_
так его еще не выпустили.президент то не подписал еще.да и там сказано что этот закон противоречит другим.так что думаю не подпишут.
и я тоже выбрал бы квартирку.всетаки уют тоже дело нужное.будут очень дружеские отношения.
Читают эту тему: