Выбор принтера

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
у меня эпсон т 50 шестицветный купил многоразовые картриджи, мало места в кабинете дома поэтому не стал полноценное снпч брать. 2 года полёт нормальный единственный косяк не могу сбросить уровень чернил в программе эпсоновской, многоразовые картриджи он естественно не понимает, но если не печатать по 100 фото а4 ежедневно то вполне можно обходиться. Может кто знает как обмануть эпсон приложение и заставить показывать уровень чернил какой угодно юзеру а не тупой железянке.
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148

Chen  а какая модель? и 3 формат дороговат принтер

А можно ли потом пигментные посто залить вместо суб-х, на работу принтера неповлияет? Просто сейчас посматриваю информацию и столкнулась, что  расходники INKSYSTEM и принтеры эпсон со втроенной снчп вроде как дружат

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Капустка, у меня на блоке катриджа (стоит в принтере) от СНПЧ, есть кнопка. При прогоне каретки на прокачку этой кнопкой идет сброс до обновления

Цитата Джониха:

Chen  а какая модель? и 3 формат дороговат принтер

А можно ли потом пигментные посто залить вместо суб-х, на работу принтера неповлияет? Просто сейчас посматриваю информацию и столкнулась, что  расходники INKSYSTEM и принтеры эпсон со втроенной снчп вроде как дружат

Ничего дорогого, стоил ерунду. Штук 13

Я не знаю, на счет подмены. Не стал бы. Не думаю, что голова принтера потерпит не то, к чему предназначена

На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
Chen а модель то какая?  Снчп встроенная или овт рассматриваю вариант, если не брать встройку, а принтер + снчп+чернипла + а3 формат стоит как епсон l800? выходит дешевле
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
приветсвую, т.к. тему мою закрыли в болталке, а ответов мне не хватило для полного понимания, продублирую вопрос сюда : "пытаюсь выбрать для печати а3, чертежей и 3дэх, смотрю с снпч, бюджет, но ничего определенного не нахожу или не понимаю))) так что подадитесь опытом, у кого что хорошо пашет?))"
Репутация: 0
На сайте c 23.11.2014
Сообщений: 1

Epson L 800 нормальный.Вот тут можно выбрать

http://www.art-servis.org  

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
Belaya6 вот только он а4 )
На сайте c 20.09.2007
Сообщений: 86
г.Махачкала
Цитата elfa:
Belaya6 вот только он а4 )

Тогда L1800,

я сам остановился на 2-х вариантах: canon pixma pro-1 и hp designjet t120. Может кто сталкивался с ними. 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 575
Киев

Был у меня 6-ти цветный принтер Epson 1410. После 4-х лет работы сказал хватит и ушел на покой.

Сейчас раздумываю чем заменить. Возникает вопрос. Насколько хуже 4-х цветный офисный принтер передает оттенки в фоторежиме? Просто в последнее время почти со всеми заказчиками обсуждаем визуализации на планшете, а распечатки передаю что бы они порассматривали детали, при этом предупреждаю что на печати цвета немного отличаются.

У кого какие мысли по этому поводу. 

Выбираю сейчас между http://hotline.ua/computer-printery-kopiry-mfu/epson-workforce-wf-7620dtwf-plus-snpch/ 

и http://hotline.ua/computer-printery-kopiry-mfu/epson-l1800-c11cd82402/ 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398

Приветствую.

Коллеги подскажите что сейчас актуально в 2019-ом и что посоветуете для следующих задач.

Объемы пока скромные. В среднем два ДП в месяц по 60-80 листов каждый. Данные примерные, просто для понимания:

~20% ЧБ чертежи

~40% Цветные чертежи. Цвета очень немного. К примеру, план демонтаж, монтаж стен. Те стены, которые изменяем другого цвета.

~40% Основной расход чернил. Сюда включается раздел СИ и комплектация по брендам. В комплектации на листе в виде коллажа выносятся все брендовые изделия.

Хотелось бы рендеры печатать кадр = лист А3.

Отсюда вопрос цена/качество? За принтер готов заплатить выше среднего, может даже дорого (за объективные функции, допустим вай-фай, или быстрее скорость печати и т.д.). А вот сами расходники какие наиболее популярные с адекватной ценой?

Сейчас печать проекта в копи-центрах выходит 30-40$. Очень хочется себестоимость сделать дешевле раза в два.

Пока смотрю популярная модель Epson L1800, что скажете за нее?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата grdesigner:

Пока смотрю популярная модель Epson L1800, что скажете за нее?

Мне нравится, расходники оригиналы - копейки, хватает надолго, градиенты и тональные переходы получаются гладкими даже на обычной бумаге, не говоря уже о фотобумаге.

Из минусов - под печать рендеров на том же Ломонде нужны профили под бумагу, иначе отпечаток получается темным. После печати некоторое время пищит (болезнь Эпсонов) и бывают проблемы с подачей и протяжным механизмом (тоже болезнь Эпсонов). Драйвера - обновлялись хз когда и некоторые обновления венды их ломают - случаются жуткие (даже мышь тормозит) затупы при обращению к настройкам.   Я покупал витринный образец с пробегом меньше 200 листов за 25К с гарантией и за эти деньги покупка вообще агонь.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата a.timofeev:
Из минусов

печать водорастворимыми чернилами?

Если брать для печати альбомов, то критерии были бы таковы:

- пигментные чернила

- 4 цвета

потому как пигмент не размывается, а 6 цветов - это блажь

А вообще взял себе цветной лазер

окупаемость 40 альбомов (10-20 проектов). А с учетом удобства владения и  экономии времени печати в КЦ, то и еще выгодней

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398

Зондер, а какую модель?

a.timofeev, спасибо за подробный отзыв. За драйвера прям убили.

Цитата Зондер:
времени печати в КЦ

По времени сейчас удобно, на почту в КЦ скидываешь, приезжаешь уже за готовым сброшюрованным. Меня больше ценник расстраивает. Когда один проект в месяц или реже, то нестрашно. А когда уже парочку и более, то становится ощутимо. Так глядишь и стоимость принтера в месяц на КЦ можно потратить.

Еще я не совсем понимаю сколько краски уходит на проект. Вот к примеру для L1800, набор чернил, каждого цвета по 100 мл, стоит 20$. Судя по гуглу: http://www.printchip.by/faq/ ~show_question/qid/100

1 мл = А4. Значит А3 = 4 мл. Выходит всего 25 страниц, если печатать рендеры.

А если чертежи и с разделом СИ, полагаю 100 мл хватит?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва

Цитата grdesigner:

Зондер, а какую модель?

a.timofeev, спасибо за подробный отзыв. За драйвера прям убили.

Цитата Зондер:
времени печати в КЦ

По времени сейчас удобно, на почту в КЦ скидываешь, приезжаешь уже за готовым сброшюрованным. Меня больше ценник расстраивает. Когда один проект в месяц или реже, то нестрашно. А когда уже парочку и более, то становится ощутимо. Так глядишь и стоимость принтера в месяц на КЦ можно потратить.

Еще я не совсем понимаю сколько краски уходит на проект. Вот к примеру для L1800, набор чернил, каждого цвета по 100 мл, стоит 20$. Судя по гуглу: http://www.printchip.by/faq/  ~show_question/qid/100

1 мл = А4. Значит А3 = 4 мл. Выходит всего 25 страниц, если печатать рендеры.

А если чертежи и с разделом СИ, полагаю 100 мл хватит?

Драйвера как драйвера, настройки работают, принтер печатает. Все проблемы от майковских быдлокодеров, которые истерят обновления для оси.Я немного печатаю, но чернил должно хватить не на 25, а гораздо большее число листов.

Цитата Зондер:
Цитата a.timofeev:
Из минусов

печать водорастворимыми чернилами?

Если брать для печати альбомов, то критерии были бы таковы:

- пигментные чернила

- 4 цвета

потому как пигмент не размывается, а 6 цветов - это блажь

А вообще взял себе цветной лазер

окупаемость 40 альбомов (10-20 проектов). А с учетом удобства владения и  экономии времени печати в КЦ, то и еще выгодней

В него можно и пигментные залить, насколько я помню, но мне это не надо, хватает родных.  6 цветов не блажь, а ровные градиенты и хорошее качество печати, особенно фото. Посмотрите на размер Цветного лазерника А3 формата.  Даже 4-х цветный и с одним лотком  отдельный стол занимает. Про ценник я молчу даже

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
Цитата a.timofeev:
Драйвера как драйвера, настройки работают, принтер печатает. Все проблемы от майковских быдлокодеров, которые истерят обновления для оси.Я немного печатаю, но чернил должно хватить не на 25, а гораздо большее число листов.

Понял спасибо.

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
У меня L1300 и L800. Один для чертежей другой для фото печати. L1300 4х цветный, на него чернила дешевле раза в два чем на 6 цветный набор. Все хорошо работает.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
AVDaur, спасибо за ответ. В общем насколько я понял эпсон народный вариант?
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата grdesigner:
AVDaur, спасибо за ответ. В общем насколько я понял эпсон народный вариант?

Если можно обойтись А4, то Сапог и ХП  таки разродились своими версиями принтеров А4 с 4-цветными снпч

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398

a.timofeev, не, только А3. А4 - не планируется.

Еще параллельно смотрю устройство для брошюровки.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата a.timofeev:
6 цветов не блажь, а ровные градиенты и хорошее качество печати, особенно фото

Для фото да, а для альбомов, которые треплются по салонам и стройкам эти градиенты хороши для самоосознания, что сделал по максу. Зак и так это все видел на монике, на смарте и планшете. Тыщу раз.

Тем более, что 4 краски лет 10 назад и сегодня - это ощутимая разница как по мне.

Модель принтера архивная, его больше не выпускают. Нужно искать заменитель

http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-stylus-office-t1100/?page=characteristics 

Три банки цветных и две черных. Скорость адская (звук, соответственно, тоже). Чертежи выплевывает так, что я сначала глазам не поверил. Картинки печатает, разумеется, спокойней, но тоже влет.

По размытию краски. Я пробовал под струей воды. Не получилось. Лист высох и остался таким как до печати, только покоробленный, естественно.

Цитата grdesigner:
Еще параллельно смотрю устройство для брошюровки.

Забудь как страшный сон. Скрепкошина нам всем в помощь.

Свой брошюратор выкинул на помойку. В прямом смысле, отнес в бачок.

Читают эту тему: