Вылетает 3D MAX при сбросе материала..

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 30.09.2017
Сообщений: 1
Ташкент
Всем доброго времени суток. Долго сидел на 2016 максе и на короне 1.7..

Недавно решил так сказать шагнуть вперед.. Установил 2022 макс и к нему Корону 10 (Hotfix 2) 

Адаптировался , разобрался , всё нравится , но появилась очень неприятная проблема , при попытке сбросить текстуры в материал эдиторе , 3д макс выдаёт ошибку и вылетает.
Причём при попытке сброса именно некоторых слотов материалов.. А именно где находится более 3х и более Sub-материалов. 

Единственный костыль которым пользовался это брал другие слоты, но сцена огромная , моделей тоже , осталось всего несколько слотов без Multi материалов.. 

Что пробовал:
Переустанавливал драйвера. Переустанавливал сам 3д макс , переустанавливал корону , менял драйвера во вкладке Вьюпортс на все что там есть. Удалял папку Enu. 

Что помогло:
Единственное решение которое помогло это сброс сразу всех слотов материалов через Корону конвертер (Reset Material Editor materials). 
Но опять же по запарке когда работаешь целый день , добавляешь модели и т.д. по неволе когда нужен слот пытаешься его очистить и макс опять вылетает..

Кто нибудь сталкивался с подобным и есть ли этому какое ни-будь решение?


На сайте c 22.11.2011
Сообщений: 1
Удалось Вам как-то решить проблему? У меня сейчас такая же ситуация - связывала это с косяками в файле (хотя прочистила его всеми возможными скриптами и все равно), но судя по Вашему запросу, это действительно имеет отношение к новой версии corona.
На сайте c 15.10.2016
Сообщений: 2
Тоже столкнулся с такой проблемой, на разных компьютерах, похоже с Короны 9 есть проблема вылета макса после пика материала.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5013
Ничоси. Я думал все уже давно работают в slate material editor
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2542
Москва
Цитата Denis_21:
Ничоси. Я думал все уже давно работают в slate material editor

Вот помог, чем смог))) 

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 364
А у вас установлена Prizm(призма) ?
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1167
Оттуда

Хмм, не использовал данную опцию, за всё время, интересно,,,

ааа, просто, перетянуть соседний, 'пустой" мат(шарик) на место, необходимое???

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1592
функция глючная и нестабильная, надёжнее да - перетянуть шарик соседний и переименовать
Читают эту тему: