вылетает Макс

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.08.2023
Сообщений: 1
В 20 максе после открытия "Material editor" ( не важно, слейт или компакт) макс открывает его, молчит 1-2 секунды, а потом вылетает со словами "An error has occurred and the application will now close". Что делать?
На сайте c 10.10.2008
Сообщений: 158
Красноярск

В 20 намучился с такой же проблемой) Перешел на последний-всё норм.

Я думаю из-за рендеринга шейдеров в Slate Editor-e такая проблема,попробуй дрова на видяхи сменить,если Макс не хочешь менять.

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 98
Україна, Київ
тоже не разделяю эту любовь к "некрухе"(старые версии), пропускаю не четные номера версии макса, работаю только с четными smiley-biggrin.gif
На сайте c 17.03.2017
Сообщений: 128
Москва
Макс сильно падуч до 2024 версии.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Наверное, я единственный у кого 3д макс вылетает не чаще раза в месяц и то либо из-за того что я перемудрил, либо какая то кривая модель зашла.

Единственный проблемный был, когда перерисовали интерфейс под 4К. По-моему 2017-ый. Работаю со времен 3д макс 5.1

На сайте c 10.10.2008
Сообщений: 158
Красноярск
Цитата grdesigner:

Наверное, я единственный у кого 3д макс вылетает не чаще раза в месяц и то либо из-за того что я перемудрил, либо какая то кривая модель зашла.

Единственный проблемный был, когда перерисовали интерфейс под 4К. По-моему 2017-ый. Работаю со времен 3д макс 5.1

Ну если в интерактиве сцены 150млн+ с дисплейсом,декалями и прочим не ворочать,то да,он стабильный)

Железо топовое,но Максу по..й(

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
alex151286, это понятное дело что можно сломать что угодно. Но зачем столько ворочать в интерактиве? Слои же есть, отключил что не надо и настраиваешь шейдера. Быстрее же крутится-вертится, рендерится и стабильнее.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

Всегда помогало сбросить настройки на дефолт.

Ну да, придётся скрипты заново выносить на панель и хоткеи восстанавливать. Ещё что-то может быть...

Я сталкивался с тем, что интерактив начинает жестоко тормозить. Сбросишь на сканлайн и обратно, и полетело)))

Читают эту тему: