Вылетает max 2020 при вводе любого текста

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 19

Виснет при вводе текста Русского , английского , начинаешь писать , сразу всё виснет. В редакторе материалов, в слоях в любом месте . Что можно сделать ?))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Mikhail1605:
Что можно сделать ?))

попробуй не вводить текст

Репутация: 0
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 19

И как тогда слои и материалы переименовывать ? ))

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Punto Switcher стоит? Если да, то рекомендую всю папку ProgramFiles прямиком в исключения, и Games тоже :)
На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата -NiK-:
Punto Switcher стоит? Если да, то рекомендую всю папку ProgramFiles прямиком в исключения, и Games тоже :)

Это половинчатое решение... Надо в корне менять прогу для автопереключения раскладки. Я около года мучился, пока не открыл для себя EveryLang. Он с легкостью затыкает пунто за пояс)) И, лично для меня, обладает прекрасной способностью проверять орфографию. Я работаю в ревите, а он не проверяет напечатанное, до этого приходилось тексты в вёрде проверять.

Репутация: 0
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 19

Ребята , спасибо ! )) Так и есть , дело в Пунто !

Цитата -NiK-:
Punto Switcher стоит? Если да, то рекомендую всю папку ProgramFiles прямиком в исключения, и Games тоже :)

А где ставить исключения подскажете ? В Пунто или в Максе ? ))

За Every Lang тоже спасибо , буду пробовать !

Всё нашёл , спасибо ! Кроме исключений в Пунто нужно ещё войти там же в Устранение проблем и поставить галочку - Не взаимодействовать с про-гами исключениями ))) жесть конечно, но сработало )

Ещё раз спасибо за помощь ! ))

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата m03g0ed:
Это половинчатое решение...

Все программы заменители пунто работают на мой взгляд еще хуже чем сам пунто. Имея кучу заманчивых свистоперделок они не справляются с главной функцией - переключение раскладки, в том числе в ручном режиме с предсказуемым результатом. Я проверил эвриланг, претензии те же :) Возможно её можно настроить на адекватное поведение, но лень.

Пунто в свою очередь тоже далёк от идеала, но к тому как работает его переключение я уже привык за много лет. Короче говоря, везде свои недостатки.

На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987

2020 макс)))). Проблема там где не ждала, на элементарной смене языка.

Прога англ. обновление установила (думала поможет, но нет).

Вроде приятная версия, поставилась новая корона, хотела начать радоваться и вот...

2017 установлен параллельно, ему на регистры все равно))), это проблема именно 20 ки.

Возникла та же проблема что и у вас, со вводом текста. Исключила галочки поставила в пунто.

Текст стал вводиться, но при любой попытке перехода на англ, хоть в максе, хоть со свернутым, начинается подвес)). 

Я не остановилась, пошла дальше, вроде кое как удалила пунто (всеми способами удаляла и простым удалением и искала папки его)). но я так поняла целиком искоренить его очень сложно, что то осталось, при наведении на флажок видно было его идентификацию. 

Установила  Every Lang даже, та же штука...проблема остлась, хотя там тоже исключала. 

Он дает вводить русский текст, но при смене языка программа виснет.(((

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата Start:
вроде кое как удалила пунто

Скорее всего, тут и есть проблема. Попробуйте поставить его заново, а затем удалить анинсталлером или подобной программой.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата Start:
но я так поняла целиком искоренить его очень сложно, что то осталось, при наведении на флажок видно было его идентификацию

О каком флажке и идентификации идёт речь?

Впервые слышу, что пунто как-то особенно сложно удалить, всегда удалял его анинсталлером и не имел никаких видимых проблем. Как он вообще может влиять на систему будучи удалённым хотя бы частично?

На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987

m03g0ed попробую. Да, я удаляла не инсталлером.

Всё сделала, но нет. Вероятнее всего нужно удалять пунто до установки макса.

Переустановлю, отпишусь.

На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Не помогла и переустановка программы. В общем возможно в моем случае дело не в пунто, не дает он переключить по прежнему язык.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

Выключите EveryLang в том числе.

Макс виснет при обычном переключении раскладки Ctrl/Alt+Shift или именно при попытке перевести русские буквы в английские? Если просто при смене языка, то пунто и эвриланг вряд ли виноваты.

На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987

-NiK-да, просто при попытке сменить рус на англ, горячими клавишами.

Наверное изначально такой макс скачала.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

- попробуйте обновить винду

- попробуйте поменять формат региональных настроек на Англ США. Это, кстати, полностью избавляет от бага с запятой появляющейся вместо точки.

Если последнее вдруг поможет, то все форматы данных можно настроить аналогично привычному рус. форматированию.

На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987

-NiK-

СПАСИБО огромное помогло!!!

Сделала так:

1. Поменяла в настройках винды язык системы (больше не меняла ничего). По умолчанию стал инглиш и в максе тоже!

(может кому то и местоположение надо будет сменить)

2. Потом в Punto исключила макс и не взаимодействовать с прог. исключениями выставила галочку

3. Сменила там же горячие клавиши смены языка. Поставила CTRL, что бы не совпадало с системным по умолчанию и все ок)

Есть минус)), что маты больше русским не написать, но может это и к лучшему).

И нельзя нажимать сочетание Ctrl/Alt+Shift - когда в окне программы находишься. Все остальное можно.))

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00

Может кто знает, вдруг за этот год починили этот косяк с совместимостью с PuntoSwitcher? Max 2022.2

Пришлось найти альтернативу, Caramba Switcher не вешает макс

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата mr.spoilt:
Может кто знает, вдруг за этот год починили этот косяк с совместимостью с PuntoSwitcher? Max 2022.2

Попробуйте Caramba Switcher от автора пунто. Там правда функционал очень скромный, но зато работает стабильней.

Читают эту тему: