Выздоравливай, София!

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
У двухлетней дочки моих друзей обнаружили злокачественную опухоль головного мозга.
Этой малышке всего 2 годика 4 месяца,зовут её Харчик София,
2 июня страшный диагноз поставили врачи 4-й неотложной больницы города Харькова.
Опухоль была величиной больше куриного яйца.
3 июня Софию госпитализировали из Харькова в Киевский институт нейрохирургии им. Ромоданова,6 июня их смотрел профессор Орлов,лучший нейрохирург Украины сказал что требуется срочная операция,но он сможет прооперировать её через 10 дней как вернется с конференции на которую он летел следующим утром. Опухоль была слишком большая и давила на глазик , который уже наполовину не открывался.И мы все понимали что мы теряем Соню. За 4 дня родители девочки и их родители продали всё что можно было и насобирали 40 тыс.евро на операцию, которую согласились сделать им в Израильской клиники Ихилов. 13 июня Софию прооперировали, и отдали опухоль на гистологию,которая показала что опухоль злокачественная - Низкодиференцированная Саркома. Врачи были в недоразумении в первые Саркома образовалась в голове,ведь это костно-мышечная опухоль!?? Собрали конференцию всемирную, так как случай единичный, и как лечить врачи не знали! После этого выдали смету на оплату лечения в течении 8 месяцев,в Израиле сумма на лечение составила 104 000 $. А вчера (20.07) Софии сделали внеплановую операцию, поскольку у нее парализовало ручку и отняло речь...Пишу вам с мольбой о помощи!
Родители девочки мои близкие друзья - их зовут Марина и Сергей.
Сайт 3ddd - это сообщество хороших и отзывчивых людей, так что я подумала рассказать вам о нашей беде.
Помогите спасти Софийку! Мои друзья будут рады даже небольшой помощи.
А от меня - всем плюсы и большое человеческое спасибо!

Яндекс кошелёк 410011016344423 открыт на Харчик Марину

WebMoney
Номер: Z169388744558 - в долларах
Номер: R291269616344 - в рублях
Номер: U234483033017- в гривне
Номер: E132044062976 – в евро

Для тех, кто живет в Украине:
ПриватБанк
Номер счета:29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Для пополнения карты 5577212705430612,
Харчик Марина Олеговна

ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ПЕРЕВОДОВ МОЖНО ТАКЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСТЕРН ЮНИОН
на имя Харчик Сергей Леонидович, Израиль, город Тель-Авив

Более подробная информация (фото МРТ, счет из больницы и т.д.) есть в группах:
ссылка на группу вконтакте -http://vkontakte.ru/club28427969  
ссылка на группу в одноклассниках -http://www.odnoklassniki.ua/#/group/51801005097073  
ссылка на группу в facebook -http://www.facebook.com/groups/100657970033378  
get_Image.jpgget_Image_2.jpgget_Image_3.jpgget_Image_11.jpgget_Image_12.jpg
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 61
вот последние новости нашлаhttp://savesofiakharchyk.org.ua/25-08-11/  
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Umai, спасибо за помощь и поддержку темы!
NikkoN, Dahak, деньги на лечение, слава Богу, собрали!
Удивительно на что способна человеческая доброта и взаимопомощь!!!
Спасибо всем огромное!!!! Без вас бы ничего не вышло!!!!!

ИТОГО:
2 395 долл. - на руках у родителей
17 547 долл. - на валютной карточке
1 829 долл. - на счету церкви - 1273,- €
43 377.76 долл - Приватбанк -348 388,48 грн.
2 490 долл. - Яндекс - 74 478, 20 р.
619.54 долл. - Веб-мани
3 062 долл. -на счету израильского банка: 1450 евро+1000
50 000 долл. - переведено на счет клиники

ИТОГО СОБРАНО
121 319 долл. США

... это только на лечение без осложнений,
как только во время терапии случается что-то непредвиденное, тратится сумма,
которая не входит в счет, поэтому финансовая помощь, конечно же, лишней не будет
София сейчас проходит очень агрессивное и непредсказуемое лечение,
чувствует себя относительно хорошо,
уже прошли два курса химиотерапии, сейчас ждут следующего.

NikkoN, в приват24
Для пополнения карты 5577212705430612
Харчик Марина Олеговна
get_Image_13.jpgget_Image_14.jpgget_Image_67.jpg
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
Слава Богу все прошло хорошо!!! Спасибо что есть люди!
Девочке огромные пожелания в выздоравлении и дайте ребенку много разноцветных карандашиков - пусть рисует своё будующее - как можно ярче и красочней!! Дай Бог ей здоровья
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 106
Ukraine
Перевел на гривневый кошелек вебмани, пока что смог. Позже есче переведу. Девочьке крепкого здовья, терпения и чтобы все в жизне у нее получилось. Мы все за нее переживаем.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
nice-mila, Dahak, спасибо!!!
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 83
Оттуда...
Перевел на карту приват банка. Будет возможность, еще переведу. Очень надеюсь что все будет хорошо.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
NikkoN, спасибо!!!
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Перевел на WMR! Выздоравливайте!
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
grol69, спасибо!
Спасибо всем за отзывчивость! Вы - супер!!!
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Для тех кому интерестно о судьбе маленькой Софии.

Около года мои друзья лечили малышку в Израиле, прошли много курсов терапии и их отпустили на Украину на два месяца, сказав, что можно сделать перерыв и посмотреть на результаты. Но когда они прилетели домой, то Софийке стало плохо, они сделали МРТ, которое показало новые опухоли в головном и спинном мозге. Они отправились назад в Израиль, но там сказали, что они отказываются лечить дальше....Честно говоря, мы были в шоке от израильских докторов, ведь они просто не заметили новые образования и беспечно отправили Софийку домой, а за это время опухоли выросли в два раза!!! Так что врачебная халатность бывает не только у нас, а и в иностранных дорогих клиниках.....

Но мои друзья не из тех, кто опускает руки, они решили бороться до конца и отправили данные обследований во все возможные клиники мира. И тут оказалось, что изначальный диагноз был поставлен не верно!!! И лечение соответственно было не правильным...Ее лечили от саркомы, а на самом деле это PNET (примитивная нейроэктодермальноя опухоль).

Но, слава Богу, их приняла на лечение американская клиника Цинцинатти. И теперь они в США, но на лечение опять нужна большая сумма ( около 100 тис $), поэтому сбор средств продолжается.

Вот новости про Софийку на украинском канале 1+1http://ru.tsn.ua/dopomoga/pomogite-spasti-zhizn-3-letney-sofiyke.html  

А вот сайт Софииhttp://savesofiakharchyk.org.ua/news/  

Здесь все последние новости и реквизиты для помощи.
Вобщем, мы молимся за девочку и надеемся на лучшее!
У кого есть желание сделать доброе дело - перечисляйте кто сколько может!
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Пока все это читал........подкатывала скупая мужская...........у меня лапочка дочка. Отправил на яндекс-деньги. Пусть малышка поправляется скорее. Дети нам так дОроги...........
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
У кого есть желание сделать доброе дело - перечисляйте кто сколько может!
http://savesofiakharchyk.org.ua/ 
http://vk.com/club28427969  
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Привет. Мы тут некоторое время назад начинали собирать деньги на какое-нибудь хорошее дело, но дело встало из за сложности приема денег на вебмани. Админы обещали помочь с выводом денег через сайт, но пока процесс затянулся и деньги так и лежат мертвым грузом. У меня в кошельке сейчас около 200 долларов и я бы с удовольствием отдал их этой девочке, но там не только мои деньги, а еще нескольких людей. Ребята, которые мне отправляли деньги, если у вас есть возражения, напишите мне в личку пожалуйста, если никто не отзовется, я завтра отправлю их сюда. 
Малышке желаю поправиться, а ее родителям мужества и не сдаваться.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Отправил 180 долларов через вебмани. Чуть позже еще немного скину. 

Выздоравливай, малыш! 

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина

Максим, спасибо вам огромное от имени родителей Софии!
Им сейчас очень нужна любая помощь, как финансовая, так и просто моральная...
У малышки сейчас очень трудный период - она лишилась зрения из-за многочисленных инсультов, 

и  проходит сложный путь восстановления утраченного здоровья...

Очень жаль бедняжку...Просто сердце разрывается...
Вы очень помогли! Спасибо еще раз!!!

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
что там с приёмом денег на вебмани? Только ими могу помочь. Какие есть новости?
На сайте c 29.03.2015
Сообщений: 9
Москва
Здоровья девочке. Пусть хранит ее Бог.
На сайте c 22.11.2009
Сообщений: 12
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
В группе ВК написано, что Соня умерла 26 февраля.smiley-cray.gif
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата xcate:
В группе ВК написано, что Соня умерла 26 февраля.smiley-cray.gif

Ну вот, а я хотела зайти и убедиться что подобные сборы хоть кому-то помогли. Не видела еще ни одного случая с благоприятным исходом. Хотя нет, один был, когда одного нашего известного блоггера в США из сепсиса после ТКМ вытащили. Прецедент есть, мда. НО в целом вот эта боянистая статья детей тоже касается...может даже в большей степени чем взрослых.http://onoff49.livejournal.com/470379.html  

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
печально... столько усилий в пустую, только расстянули муки ребенка
Читают эту тему: