W.I.P Cjenya))) Помогите добить кухню..

Автор
Сообщение
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Помогите добить кухню и в плане визуалки и в плане дизайна.. Никогда не доводила дел до конца..всегда в приоритете стояла скорость исполнения работы но не качество...Но смотря на некоторых приуспевающих в этом деле людей, меня замучила солвесть)))
Укажите пожалуйста на ошибки и недочеты, а то глаз уже замылился...Не вижу уже ничего...((( Да и как то долго этот дирт считается...(( Сабдивов поуменьшала но всеравно долго!!! около 4х часов рендер идет...
Вообщем я даже не знаю с какой стороны подойти...

image.jpg
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Скажите пожалуйста, что за плитка на полу? Очень симпотишная.
А по теме: у вас, на мой взгляд, пересвет - тени исчезли, а света из окон не чувствуется.

К вашему свету уж лучше бы вечерний вариант делать тогда.
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
на полу плитка petracers unico. Про пересвет да..есть такое...делала в гамме 2,0, так в ней теней совсем нету..приходится в шопе контрастность накидывать малехо..За окном только вирейскай..без солнца и порталов...хотелось акцент сделать на свете от люстры..но как то не получилось..
На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 39
Moscow
Тут не хватает контраста.
Сделайте текстиль шоколадного цвета, обивку стульев и какие-нить предметы на столешнице.
приглушите блики на люстре.
плитка на фартуке тайлит и просто однотонная мозаика смотрится скучно.
Как альтернативу попробуйте например плитку Impronta Ceramiche Ecclettica с завитушками.

impronta_ecclettica_06b.jpg

Или более контрастную мозаику.
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Просто при дневном освещении, на мой взгляд, очень даже не стоит включать все источники света. Оставили бы люстру светящейся да подсветку под верхними шкафами (только сбавить раза в два), а дневной свет немного активнее (как и должно быть в жизни).
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
ок спасибо попробую поиграть со светом и контрастными деталями...
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Мозаика тайлит и фон за окном не очень, рябит немного, не читается. Аксцент от люстры помоему дак как раз получился, а вот лучики эти чего то мне не нравятся. Думаю в данной ситуации без них даже лучше.
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
да лучики и мне не нравятся...поправлю все замечания и выложу что получится...
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
По рендеру:
Плитка сильно тайлится. Карту бы выправить.
Слева от вытяжки (между вытяжкой и окном) какой-то засвет. Это не из вытяжки свет пробивается? Проверьте геометрию.

По дизайну:
1.Пилястры по бокам от плиты (верхние) не имеют баз.
2. Мелкие резные элементы над плитой висят в воздухе, да и смотрятся как-то разрозненно. Или крупнее их, или добавьте еще или вообще уберите.
3. Ручки на мебели не понравились совсем.
4. Вроде бы и начали украшать кухню всякой резьбой , элементы над вытяжной, а потом как-то бросили это дело. Докавьте резьбы по картнизу.
5. Профиль столешницы не нравится. Я бы на нем нижнюю полку уменьшил до 2мм.
6. Обычно (хотя и не всегда) профиль который закрывает подсветку на нижних секциях делают высотой сантиметров 5.
7. Две высокие секции справа от мойки -- это холодильник? Тогда где решетки в цоколе -- для вентиляции.
8. Высота потолков большая. Так используйте место над секциями -- задекорируйте, а то пустовато.
9. С высотой верхних секций ничего не напутали? Какие-то они низковатые. Хотя может это так показалось.
10. По коробу вытяжки. Он явно гипсокартонный. И украшен несколькими столярными детальками. Прикрепить так пилястрочки, чтобы их край четко (и красиво) совпал с краем гипса практически невозможно. Да и не нужно. Я бы добавил там профилек вертикальный, чтобы закрыть край гипса. Да и вообще, вытяжка и плита, как правило -- центр композиции кухни. А у Вас этот центр как-то слабовато выражен.


все вышесказаное -- исключительно мое личное мнение. Так что, если что, то не обижайтесь.
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 215
Донецк
узел где мозайка заканчивается и начинается штукатурка будет некрасивым. 100%. Подумайте над этим.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
на рабочей поверхности можно поставить посуды для реалистичности, желательно салатового или зелёного цвета для декора. проект хороший.
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 7
Алматы
Проект нормальный.
Согласен с Engineer_Sergii. А какая высота до верхнего края фасада?! Маленькие верхние секции возле окна слишком маленькие всмсле узкие, поставить или угловую или большую или полку для больших блюд, над мойкой сделать решетку и чуточку убавить освещение под фасадом (у меня тож с этим траблы), карнизы поставил бы винзельные для штор, и отражения для мрамора. Заполнить за стеклянными фасадами посудой, стекло сделать с фацетом.
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 68
Вашингтон
Столешницу лучше сделать без выступов по углам.
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Спасибо всем за коменты... Насчет высоты шкафчиков...то верхние шкафы 90см с учетом карниза 1000, дело в том что хозяйка высокие не захотела(сама маленькая..) Я вот решила высоту потолка урезать и карниз сделать более широкий и с орнаментом выраженым...
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
стекло поинтереснее....и ручки эти на мой взгляд не от сель (аж в глазах от них зарябило!),мне кажется сюда б такие подошли...например!
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Вернемся все же к нашим баранам....Вот немного доработала...Что скажите..Сил моих больше нету!! Блин! решетки забыла под холодильник....

image.jpg





image.jpg
На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 39
Moscow
мне вцелом нравится, только текстиль я бы сделала темнее (шоколадным) с каким-нить рисунком типа этого:
495_544_26_71_www_5442671_ru_78.jpg
или этого
495_544_26_71_www_5442671_ru_79.jpg
или вот этого
495_544_26_71_www_5442671_ru_82.jpg

только их по цвету подогнать нужно.

а что зак говорит?
На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 39
Moscow
а, технику бы еще в ретро стиле, с перламутровыми пуговицами!
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Штора коричневая хороша, и плафончики уже лучше.
Склонна согласиться, что ручки бы другие, но и те что советуют - не очень. Или эти перекрасить посветлее.

Почему вы красивый золочёный карниз не пускаете по коробу над плитой?
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
И маленько с фотошопом поиграть.
26ab01052913t.jpg
Читают эту тему: