W.I.P(Mishabz)

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
вип создал потому что на протяжение моих рабочих лет в сфере 3d графики все в один голос говорят что мои работы плоские и нет в них обьема - может у меня на картинку взгляд другой , может у людей о обЪеме разные точки зрения а может и не то и не другое а просто руки из ...опы растут в общем уже не однократно слышал мнение по поводу работ - плоская - обьема нет ---- как это исправить народ выручайте за мной не заржавеет
1020.jpgimage.jpgimage.jpg1987_minimaliz.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
хотел бы и ваше мнение послушать по этому поводу
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Ну незнаю... как по мне - так очень и очень.... а червяка можно отыскать и в самом красивом яблоке.
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
Очень сильные и красивые работы! Мне кажется вы сами об этом знаете , просто хотите чтобы еще раз похвалили? Я хвалю! Мне работы очень нравятся, они очень профессиональные, стильные. В каждой работе правильно подобраны цвета, фактуры, очень даже впечатляющие интерьеры! Совсем не плоские. Но и не женские, видно что интерьеры созданы мужчиной!
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
olyny БОЛЬШОЕ СПАСИБО рад что вам нравиться но к примеру обратите внимание на эту работуhttp://www.3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=13621&cid=17&min=0&orderby=dateD&show=30  вот она мне самому кажеться обьемной такой так вот впрос в этом и заключаеться может в моих работах не хватка теней или отражений или амбиент не правильный или с постом борщ в опщем не пойму - подскажите
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
надо отучаться делать виньетирование на всех работах, где то это красиво выглядит, но не во все работы включать виньетирование, особенно на 1й картинке, сам интерьер черный + виньетирование, как по мне так "очень не очень" на мой сугубо нубский взгляд, объем достигается качественным доф эффектом + небольшим потоком света, конечно хорошие тени и прочее тоже должно быть на уровне =) наверно как то так, утверждать не буду...
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
пользуюсь твиками от салюто + включаю амбиент гамма 2.2на отражение с бликами сабдивы ставлю до 30 при финальном рендере вроде делаю все как все но результат хуже
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
что ето еше такое за виньетирование ??? обьясните пожалуйсто! МишаБЗ Фотки супер!
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
Артурррр спасибо
m3gac про веньетирование тоже не понял честно говоря
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Настройки бы глянуть твои на минут 10 хватило бы!!!!
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
Артурррр да все как дядя салюто посоветывал
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Дизайнит кто - вы?
Меня хорошим визом и постом не возьмешь,.. так, глазки закапать))
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
Затемнение или осветление краев кадра несет определенную художественную нагрузку: искусственным образом отвлекает зрителя от несущественных деталей, фокусируя его внимание на нужных объектах фотоснимка создавая изобразительный акцент

взято с Википедии
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Ну это хорошо понятно Но вот как в 3D максе это сделать Вопрос???
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
зачем же в 3д максе это делать, фотошоп кисточкой или другими способами
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Разобрался спасибо
На сайте c 04.03.2010
Сообщений: 8
г. Минск
Ну и я хочу тоже высказаться Как по мне, так работы супер. И визуалка, и пост. Может у некоторых и растут руки из ж..., но явно не у вас. Зато бывают, наверное стремные ситуации, когда у людей некоторых глаза оттуда растут). По своему опыту могу сказать следующее. Как правило, делаю из картинки 3 поста: сырой рендер+hue/saturation и curves, сырой рендер+постобработка тотальная, сырой рендер+постобработка со стилизацией (кросспроцессинг или ретрофото и тд.). Затем все закрываю. И на следующий день утром смотрю все это безобразие свежим взглядом, многие вещи как ни странно проясняются и понимаешь что не так. Отчасти согласен также с вышеупомянутыми комментами, что не все эффекты одинаково подходят ко всем картинкам, будь то виньетирование или доф. Плюс опять же эффект, которого мы хотим добиться. Например, фаши работы мне нравятся потому что, некоторые из них мысленно легко представить в уважаемом журнале типа Salon или на сайте, посвященному авторскому(эксклюзивному) дизайну интерьера. Вообщем, завидую по-белому) Успехов!!!
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
rvn_fire огромное спасибо за такую критику я всегда хотел чтоб мои работы были похоже на журнальные, видимо да скорее дело в критике, и в состоянии афекта создал такую тему , просто иногда бывает такое что ты сидиш сидиш над картинкой, пытаешься дать какой то облик комнатке, в общем к примеру последняя моя работа image.jpg стиль есть с маштабом проблем нет ну как то я сам результатом доволен но скидываю на критику 1000 просмотров и 200 оценка 26 голосов оценки скачут от 5 до 8 и 10 от профи и коментарии ой как то темно ( ну да елки палки не должно быть все так бонально господа )

но все равно в работе качества не хватает это видно сравните corinthia4_kab_cam_copy.jpg я на пример ощущаю растояние в правой картинки а на своей нет с чем же это связано? 1 с тенями 2 с отрожением 3 свет или что я понимаю стилистика разная но все же
На сайте c 19.09.2008
Сообщений: 65
Nsk
виньетирование- затемнение по углам)гугл вам в помощь))
работа с камином и статуэтками вообще шик...всегда завидую таким работам, если честно...ни разу еще у меня не получалось захватить так какой-то кусок интерьера...еще и доф такой клевиии^__^
На сайте c 10.09.2008
Сообщений: 176
Вот зачем всё это? Дикий пост, темнотища, виды из глаз мышей? Заказчику показывать, так мне кажется у виска покрутит. Работы не коммерческие. Художественными работами это тоже не назовешь - моделек своих (по-крайней мере сложных) тут точно нет. Перед коллегами покрасоваться? Мы и сами с усами, тоже эффекты фотошоповские знаем и впечатление это только на новичков производит ))
Я понимаю 1 ракурс сделать такой типа весь дизайнерско-гламурно-загадочный ради баловства. Короче ерунда всё это, займитесь делом.

Это моё мнение, которое автор так хочет услышать.
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Виз хороший, постить тоже умеешь. Твои рботы смотрятся дорого и зрелищно. Но как сказано выше, они подходят больше для печати в журналах(для своего блога в крайнем случае), а не для показа заказчикам. Заказчику нужна информативная картинка, без супер-эффектов постобработки, если он конечно же понимает какая роль визуализации в его проекте. Ещё раз повторюсь, что у тебя руки прямые и есть талант. Удачи.
Читают эту тему: