W.I.P. Раскритикуйте кухню-столовую?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 37
квартира
Стиль непонятный. Классика с провансом немного замешана. Пока делал - глаз замылился, подскажите что убрать, что добавить? Ну и по визу тоже я не совсем доволен - какой-то он не фотореалистичный. В общем, всё как всегда. Заранее спасибо )

На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр

как-то слишком "тепленько"

По визу , неправильный свет, слабые маты, вы правильно сказали "все как всегда" и как у всех

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 37
квартира

Vinn_82 спасиб, буду думать со светом и матами. А вот насчет "тепленько" - можно поподробней?

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань

конструктив кухни не из жизни)....все пропорции нарушены,да и дверь чудна-пречудна,от этого и нет реалистичности...в частности!удачи...

ооой,это даже не дверь!?а тогда что это?

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 37
квартира

vereteno_83 ну насчет пропорций кухни - хз, все по размерам и канонам вроде бы, а с дверью там целая история - она складывается, но не как гармошка а как в видеоролике http://youtu.be/a3IUX9fmayI 

Спасибо за критику )

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань

я поняла что за система,но вы уверены что конструктивно модель вашей двери возможно исполнить в данной системе?!...если честно дверь смотреться крайне нелепо-макароны,без ручек со странной раскладкой,а на счет пропорций кухни-это как бы даже не обсуждается,не по размерам и канонам....я за 11 лет устала их проектировать.....берите стандартный ряд фасадов хотя бы русского стандарта и ваяйте все снова!...я надеюсь не обидела,не было такой задачи!

наличник у двери-где?ручки не в масшабе,зачем вам духовой шкаф-если есть варочный центр?!..сервировка слилась со скатертью и сильно не интресная,вообще уделите больше внимания мелочам,наполнению и важным элементам...а виз будете крутить в процессе)

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 37
квартира

vereteno_83 по фасадам проверю спасибо

если правильно понял про "духовой шкаф" - то это микроволновка SMEG http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10450978& ;hid=90595&clid=501

Наличник у раскладной двери не предусмотрен конструкцией, если я про ту дверь "макаронину"

Ручки в масштабе, возможно неудачно подобраны (они таки большие) - тоже посмотрю

Скатерти на столе нет, про мелочи и элементы - ну это ж W.I.P. )

Спасибо за критику, посмотрел Ваши работы - оч приятные (только не понял, где кот в "однокомнатной квартире")

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань

ээээ,нет...то что вы "нарисовали"называется духовой шкаф (600*600),а то что вы хотели поставить свч-она в высоту 450....вот именно про эти мелочи я и говорю-повнимательнее....про скатерку-ну недосмотрела)))но все равно слилось,смысл не поменялся)))...ну про вип я вам так скажу,если человек выкладывает действительно свое выстраданное,а не недоделанное-просто чисто психологически хочется помогать и уделять внимание тем работам-где видно что человек старался и по его мнению он выложился,а не так-я тут накидал,я знаю что многого нет,но вы покритикуйте-помогите советом...(ну надеюсь поняли о чем я?!)....да и что то мне подсказывает,что портал для такого варочного центра должен быть гораздо шире,потому как вся дрянь будет на боках оседать да и обгорать будут стоевые.....на счет дверей-не могу сказать с полной уверенностью нужен там наличник или нет,НО,на мой взгляд,с наличником было бы интереснее!...

...спасибо за внимание к моим работкам,приятно,а котика нужно смотреть на других ракурсах!)))

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

Добавлю ещё.) 

1)Плитка на полу. Швы плиточного ковра лучше делать так , что б они совпадали со швами основной плитки. Или подрезать внутреннюю тёмную плитку , или продолжать фриз и на светлую плитку., возможно есть светлый фриз , или ставить внутреннюю тёмную плитку под 45 градусов. 2) По свету наверное не хватит одной люстры ориентированной на стол. Рабочее место лучше дополнительно осветить. 3)базы у пилястр ,кажется, смотрятся крупновато при таких капителях и высоте помещения,ну и цвет тела пилястры отличается.

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 37
квартира

Спасибо, неожиданно конструктивная критика. Спасибо smiley-yahoo.gif

И с Рождеством )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

К фотообоям всегда относился какашливо. Не важно. Все равно перенесите пиллястр ближе к шкафу. А еще лучше было-бы видеть в плане. Картинки искажают более чем достаточно.

Здесь нет места вставке ибо зоны перерезаются между собой. Выглядеть в жизни будет не эффективно и по-жлобски. Потом меня вспомните.

А то лучше совсем вставки не делать и застелить темным пол все помещение.Здесь не надо ничего выделять, тем более есть фотообоина. Люстра сама выделяет зону стола. Не те квадратные метры, чтобы с полом играться.Подумайте о реальности. Когда так говорю закам они со мной ссорятся мол где работа?. Блин, и кто-бы понимал из них, что платят не за количество вставок а за результат в ЖИЗНИ. Результат соответственный КАК ОБЫЧНО. Удачи.

Интеллектуальный уровень -ноль.

С Рождеством!

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 37
квартира

Dedora к фотообоям тоже отношусь скептически, здесь предполагал ручную роспись. Насчет выделения зоны плиткой - скорее, просьба заков. Интеллектуальный уровень - ну, какой есть, со стороны виднее же )

На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 21
Казахстан

Мое мнение: центровать потолок стал бы по комнате, также как и пол, не привязываяь к столу/росписи, также поменял стол/стулья лучше их завязать с кухней (хотя она тоже невнятная), люстру подобрать по стилю, на мой взгляд, сейчас понатаскали отовсюду и вставили. Для меня идеи общей не прослеживается. Галтель бы сделал сантиметров 20, и пилястры поменял или у них с пропорциями, что то не то. Вообщем полистайте в ВК или на сайтах, посмотрите аналогичные интерьеры, проследите за идеей, логикой, что с чем связано и дизайн будет готов. Сейчас очень сыро. Повторюсь - мое мнение.

С Рождеством!

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 37
квартира

Snowgoon спасиб, насчет сыро - согласен абсолютно, в общем уже много народу сказало полезных слов, спасибо всем еще раз, как поправлю - выложу на следующий этап критического анализа )

846627f22ea224345811fb68ed582d91.jpg

Поправил, немного с уклоном в ар-деко. Продолжайте критиковать, пожалуйста )

Пока только один вид, в другую сторону не успел smiley-sorry.gif

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Что в первый раз, что после "доделок" у фасадов нет объема. Такое впечатление что, на plane наложили картинку. Как в славно известной PRO-100.

3D панель - это на любителя. Светильники точно не ар-деко. Шумно до безумия.. Маты..

Общий свет понравился, но это то же субъектив

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 37
квартира
ЖеньОк спасибо, точного следования канонам ар-деко не предполагается, думал сделать "чуть с налётом". Маты и фасады доработаю, согласен.
Читают эту тему: