W.I.P. ваше мнение, пожалуйста....

Автор
Сообщение
На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 46
СПб
Добрый вечер всем )) Сразу всем СПАСИБО за модели !!!
Хочется мнения вашего - хорошего и плохого. Дизайн мой - сие есть мой диплом.
Работа в 3d - первая целой квартиры (один из "уважаемых пользователей" на 3ddd знает что это дебют).
Доделывать работу нужно и, впрочем для этого выкладываю.... чтобы услышать критику ))


image.jpg





image.jpg





2_1.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
намана
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
освещение не нравится. Пол слишком глянцевый. Отсутствуют плинтусы. Виз не очень( ИМХО
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Вторая снизу- на мой взгляд этот декор над кроватью выглядит беспорядочно, нет композиции там. Можно использовать срубы ветки и прочие элементы, что бы это выглядело красиво, эстетично. Так сказать что бы чувствовалась в этом рука художника.
На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 46
СПб
Start
Спасибо )) дело в том, что цвета проекта взяты из картин Пикассо определенного периода, и пано на стене - обьемный вариант одной из картин. Так что - беспорядочность и отсутствие композиции - это к Пикассо ))
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 35
Москва
мне очень нра! и визы нормальные и дизайн...
пара своих комментов: по поводу беспорядочного декора над кроватью согласна, но...пикассо, так пикассо =) в гостино-кухне как-то тускловато, но это лично на мой вкус... и по поводу функциональности угла с зеркалом на шторах - как-то смущает
в общем - очень даже айс!
УДАЧИ НА ЗАЩИТЕ!!!
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
podolka, ты умничка, очень здорово получается=)) Для диплома просто молодец ....мне лично очень дизайн понравился.....можно конечно где то получше с визом поигараться..но в целом все очень даже прилично , я считаю можно смело сдавать диплом на отлично=)))) удачи...
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
Так что - беспорядочность и отсутствие композиции - это к Пикассо ))
думаю, что просто нужно уменьшить объем этого декор.элемента...тк щас он просто небезопасен

я об него покалечилась бы 100%
в коридоре и в гостиной почему-то две одинаковые картины.
вечернее освещение не выразительно.
перегородка оранжевая как бы редкая чтоли...
изголовье с плетением оранжевым как будто выполненно из картона.
ну и можно было не толька цвета взять с картин Пикассо, но и ассиметрию линий, добавить диагоналей...
а так в целом, очень даж карашо)
На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 46
СПб
Спасибо за замечания )) Вечернее освещение - у меня ярче на компе.... зашла с другого - о ужос )))
banana100

Зеркало в гостевой комнате стоит у штор и открываться им не мешает там темная комната, хотелось добавить отражением в зеркале достаточно света.

емуся
Я скачивала на 3ddd кровать с изголовьем, но и у источника выглядит так...

andromeda_gallery.jpg

диагонали и ассиметрия добавлены в планировке. Перебор с Пикассо - не соответствовал заданию проекта ))
Должен быть источник вдохновения, но не явно прослеживаться. Как то так ))
На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 46
СПб
вечернее освещение должно выглядеть так.... задача была показать один из сценариев освещения.
Я выбрала тот, который мне ближе по восприятию.
2_1_1.jpg
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 38
Сибирь, Томск
Нравиться дизайн. Определенно прослеживаются взаимосвязи с Пикассо. Было бы очень интересно планировку увидеть)
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 76
СПб
Работа очень "свежая"! Понравилась!
Единственное смущает - недостаток осветительных приборов. Будет мрачновато )
(Преподаватели не придерутся?)

Удачи на дипломе!!!
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Все нравится. И виз и диз. Если и есть какие то недочеты в плане виза, то честно они незаметны.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
мне нравится направление в визе и цветовом решении (но требует развития). Нравится стол.

Все остальное - для диплома несмело и неразумно.
Вопросы к декоративным элементам над кроватью, декоративным перегородкам из реек, оформлению стены.
Огромный вопрос к обозначению темы. Образ не читается в принципе.
В целом очень робко, несмело, фрагментарно. Нет общей концепции. Нет направления. Застыли на полпути.

Вам бы препода хорошего, способного освежить идею.

Диплом скоро?
На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 46
СПб
Chen

Диплом уже сдан. Делала все самостоятельно без помощи преподов
поставили отлично, но хотелось услышать мнение практикующих людей.
Спасибо всем кто оставил комментарии - это очень ценно.
Несмело, неразумно.... может быть, но я так это вижу ))
К хорошим преподам буду ходить на индивидуальные занятия уже с сентября - так, для самосовершенствования.
Знаете, была на стажировке в Финляндии.... так вот у них действительно порой ну оооочень странные интерьеры, экстерьеры, ландшафты.
А они - столица дизайна 2012 Спасибо вам за критику - подстегивает к развитию!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Не хорошо вводить в заблуждение.
Диплом сделан и сдан, а помещен в вип с учетом необходимости доделки?

Финнов люблю и уважаю. Будучи качественными производителями, они сейчас особо делают упор на маркетинг. Многих маркетинг уводит в сторону, ломает. Финны в этом отношении более органичны.

У них работает любая программа развития. У нас - ни одна.
Читают эту тему: