WIP | Koooooooooooooooo

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
На счет IP уменя сразу другая ассоциация появилась, нежели та, которая задумывалась, Яндекс со мной солидарен, рекомендую еще поискать. Первое лого вообще напугало. Проще нужно, Константин, в дебри лезете.


image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 18.02.2013
Сообщений: 6
Очень талантливый человек!Мега -модели!
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Костя, первое лого хорошо бы смотрелось на твоем белом халате и шапочке. Но ты не медик, поэтому надо другой придумывать
Лого с IP ассоциируется ip адресами, айтишниками, настройками интернета, компами. И потом, до значения слова POLY, могут догадаться только те человеки, которые уже на ты с моделированием. Обычный люд не поймет.
На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 78
Студия Константина Крюкова. Название это дело такое, сегодня нравится, завтра надоест. Нужно идентифицировать бренд со своей личностью. Слово студия можно заменить, но идентификация с именем и фамилией, для студии самого себя, имхо лучшее решение.
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Quote:
Студия Константина Крюкова. Название это дело такое, сегодня нравится, завтра надоест. Нужно идентифицировать бренд со своей личностью. Слово студия можно заменить, но идентификация с именем и фамилией, для студии самого себя, имхо лучшее решение.

Верное дело говорите однако)))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
если с именем-фамилией логотип рисовать, то примерно такое должно быть
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Y.O.U., как разстремился скруглениями приблизаться к стилю эпл) счита отлчным дизайном
фамилия у меня не очень, не хочу под них делать
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
нормальная у тебя фамилия. наоборот крутая.
и слоган - "дизайн, который цепляет" можно )
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Поддерживаю, всегда считала самым лучшим решением - привязываться к имени. На личном примере Ульянова Олеся Ильинична Y.O.U. (в рукописном варианте или при подходящем шрифте разница между У и Y, U и И незначительна)

А почему Koooooooooooooooo не продвинуть бы? Ну, мож чуть обрэзать
Quote:
Y.O.U., как разстремился скруглениями приблизаться к стилю эпл) счита отлчным дизайном
Считаю, что это в корне неправильно. Нужно раскручивать СВОЕ имя, а не быть чьим-то придатком.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Если студия именно для себя открываться планируется, то можно было бы поиграться со своими ФИО, еще можно на бумаге прям выписать наиболее подходящие слова присуще дизайну, полиграфии, моделированию, и тд, и попробовать по составлять анаграммы, иногда самая простая и незамысловатая в итоге становится неотъемлемой частью или брендом)) Как было выше сказано, не нужно лезть в дебри, иногда все самое простое и лучшее у нас перед глазами, нужно только посмотреть в правильную сторону))) У тебя все получиться
Например у нас был такой ночной клуб с названием К&К вроде бы и просто (это инициалы хозяина клуба) но он на столько запомнился что когда там стал боулинг центр, и поменяли название, до сих пор он остался на устах как К&К. И тебе желаю, чтоб твой бренд долго был у всех на устах)))
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
подумаю над этим делом в виде следующего варианта лого.спасибо за идеи
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
YOU, Koooooooooooooo в корне не нравится моему преподу)))) в общем с инициаолами подумаю, но не считаете ли вы, остальных предполагаемых сотрудников под моими инициалами, как то эгоистично(
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 97
Константин, по правде говоря айдентика это огромный пласт, который осваивается десятилетиями, посему мой вам совет, наймите коллегу по цеху который заточен под лого, у которого сильное портфолио и у которого набита рука. Я понимаю, свое оно может быть ближе, но по правде сказать - чесность с собой штука довольно сложная. И да заполнять техзадание видимо все таки придется
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Как он это обосновал? Про Moooi, кстати вам уже писали, такое название/лого трудно забыть.
Quote:
но не считаете ли вы, остальных предполагаемых сотрудников под моими инициалами, как то эгоистично(
Если это не будет подкрепляться соответсвующим отношением к персоналу, то нет, считаю, что это лучший вариант. Хотя, смотря какую цель преследуете. Раскрутить себя, свой талант или потенциальную группу людей, с которыми будете работать. Не без доли эгоизма, конечно, но мы все эгоисты и глупо это отрицать. Главное относиться к подчиненным адекватно.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
bad_sid,это задание по проекту, я сам должен сделать, да и развиваться нужно в разных ветвях дизайна самому
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 97
Ок тогда подскажу вам куда посмотреть. На лого как и на все прочее есть мода и движуха, и у нас она как правило чуть запазывает, для того чтобы понять что сейчас можно за речкйо есть вот такой сайтhttp://stocklogos.com/   это биржа по продаже логотипов, и каюсь - грешен ни раз и ни два я и мои сотрудники во время работы в РА черпали там вдохновение Но только его. Плюс так в копилку положите полезный сайтhttp://www.brandsoftheworld.com/   это просто самый большой векторный сток лого.
Ну и плюс такой момент, найдите фирменный стиль какого-нибудь большуна, типа МТС или SAMSUNG. Думаю это не составит поблемм. Сейчас вы рисуете логотип в ваакуме, где он жить не может. Полистайте стили посмотрите, что там в ключе, как они его размещают, как подают, какие элеметны вводят как используют начертания и тд.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Кстати, было уже сказано выше. Название фирмы можно поменять, а вот с фамилией уже ниче не сделаешь. Готовы ли вы быть лицом своего бренда, нести такую ответственность или хотите оставить за собой право, в случае чего, просто поменять название фирмы?...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Quote:
bad_sid,это задание по проекту, я сам должен сделать, да и развиваться нужно в разных ветвях дизайна самому

попробуй сделать трёхмерный знак. Это должно быть легче.
да и достаточно модно

Хотя особо развиваться, если не собираешься заниматься этим основательно, не имеет особого смысла. Как уже говорили - направление сложное, специфическое. С кандачка не взять. Да и по деньгам не очень перспективное, по-моему.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
дадада.я насчет объемного знака уже думаю)
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 97
Quote:
попробуй сделать трёхмерный знак. Это должно быть легче.
НИ в коем случае
Читают эту тему: