WIP. Оцените доделки в детской.

Автор
Сообщение
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
А вот может не белую,а может слоновая кость......я про цвет мебели,и не марко и смотрица благородно!а на потолок можт попробовать точечные светильники в виде кристалов...и чтоб свет отбрасовали на сам потолок интересный
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
с росписями на стене ты как думаешь сколько это обойдётся клиенту, цвета крути по своему вкусу розовый и зелёный как ты сама хочешь!!! Горшки с цветами накидай только не пересоли!!! ищи текстуру высокого разрешения белого дерева! А где дверь не могу понять???
Quote:
А вот может не белую,а может слоновая кость......я про цвет мебели,и не марко и смотрица благородно!а на потолок можт попробовать точечные светильники в виде кристалов...и чтоб свет отбрасовали на сам потолок интересный Very Happy
да и ещё каустику включи для разнообразия
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
ну хоть посмеялись!
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
1. Все дико зеленое- надо уметь миксовать цветовую палитру.
2. Перегородка- абсолютно странная и бесполезная.
3. Волна на потолке ничем не оправдана и ничем не поддерживается.
4. Шкаф угловой АБСОЛЮТНО неудобен даже для одного человека. Как 2 девочки будут им пользоваться? Вас проклянут за него.
5. Книжный шкаф у одной девочки, а вторая будет все время через ее голову лезть? В комнате вообще места для хранения не организованы.
6. Фрески на стенах, скорее бабушкам, а не юным школьницам подходит.

В общем, работать и работать и прежде всего над функциональностью
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Quote:
с росписями на стене ты как думаешь сколько это обойдётся клиенту, цвета крути по своему вкусу розовый и зелёный как ты сама хочешь!!! Горшки с цветами накидай только не пересоли!!! ищи текстуру высокого разрешения белого дерева! А где дверь не могу понять???
Quote:
А вот может не белую,а может слоновая кость......я про цвет мебели,и не марко и смотрица благородно!а на потолок можт попробовать точечные светильники в виде кристалов...и чтоб свет отбрасовали на сам потолок интересный Very Happy
да и ещё каустику включи для разнообразия
это не росписи а фрески 4500 за квадрат, роспись 3000, но у нее муж художник и дочь учится в художке , так что могут и сами нарисовать. ну а так то они не бедные вообще, так что осилят))))) а дверь напротив шкафа сбоку
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Фрески подходят как ты думаешь??? И шкаф поставь на всю почти стену так будет удобнее тебе и клиенткам . Да и ещё забыл Карниз чу чуть тоньше сделай
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
план в студию... давно пора
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
Первое впечатление: скучновато!
Смущает формообразование потолка и пилястры вместе с росписью лишние на мой взгляд.
Может поиграть на цветовом контрасте? то есть сделать зонирование цветом, материалом,фактурой , а не городить перегородки?
Образно поделить комнату на черное и белое, девочки наверно разные? хотя бы по характеру.
Вот какие то такие мысли пришли в голову от увиденного)

P.S. А с другой стороны, странно как_то )) мне кажется художник вполне способен создать концепцию своего будущего жилища.
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
план прикрепила в начале темы
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
image.jpg

наверняка рассматривался такой вариант. Кровати поуже, но зато нет деления на темное-светлое
План хотелось бы полный, всей квартиры, чтобы выяснить возможности перепланировки.
Но не обязательно, конечно.
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
смотрите) за стеной спальня родителей. там тоже кровать еле влезла


image.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
как неприятно организована прихожая. Входишь, и сразу спальни. Я так понял, что в дальнем левом углу - кухня.

по идее, вместо спален можно было иметь кухню-столовую, в угловой вместо гостиной комнату девочек, а вместо кухни и прилегающего помещения - спальню родителей с нормальной гардеробной.
Но это только так, размышления.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Фото в студию Что получилось
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Quote:
как неприятно организована прихожая. Входишь, и сразу спальни. Я так понял, что в дальнем левом углу - кухня.

по идее, вместо спален можно было иметь кухню-столовую, в угловой вместо гостиной комнату девочек, а вместо кухни и прилегающего помещения - спальню родителей с нормальной гардеробной.
Но это только так, размышления.

это то да, но санитарные нормы, перенос коммуникаций и согласование БТИ делает это импоссибал, спасибо нашим проектировщикам я так понимаю они делают планировки что б на один стояк все санузлы и кухни повесить, а не так что бы людям удобнее жилось
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
det.jpg
Чуток перепланировал ваш интерьерчик, просто интересно а как бы я поступил. У меня как раз две девочки, школьницы. Из опыта расстановки 2 кроватей, как мы их только не ставили, однозначно самый худший вариант это вагончиком, самый лучший друг напротив друга, особенно когда собираются гости. Перегородка приемлема только в одном случае - в одной комнате двое разнополых детей. Хотите испортить комнату - поставьте перегородку. Столы, их нужно два - один большой компьютерный, второй поменьше. Тоже из опыта, два стола рядом, почему то имеют меньшую функциональность чем расставленные отдельно, почему не знаю. Кровать в тысячу двести мм, это жесть, восьмисоток с головой хватит. Пенала вашего точно не хватит, минимум два и отдельных надо. В гардеробную раздвижную зеркальную дверь делить не надо даже если по стилю требуется.
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 150
Киев
Перегородка розовая, если из гипсокартона, и если все время дерутся - долго не протянет. Походу люстра тоже жить не будет. Что- нибудь прямо на потолок.
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Вот что получилось, что скажите? Мне кажется зеленого много, подушки слишком навязчивы? (рендер черновой) но вот что за полоса белая за карнизом никак не разберусь (может если амбиент окллюжн сделать она исчезнет, щас попробую)
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
это то да, но санитарные нормы, перенос коммуникаций и согласование БТИ делает это импоссибал, спасибо нашим проектировщикам я так понимаю они делают планировки что б на один стояк все санузлы и кухни повесить, а не так что бы людям удобнее жилось[/quote]
у проектировщиков тоже есть заказчики.и просто так как в дизайне не налепишь стояк где хочется.есть определенные нормы.и место куда это все отводится.причем лишний стояк лишние деньги.так что не надо тут на проектировщиков говорить.)))))
в 10 этажном здании с 3 квартирами на этаже сложнее согласитесь угодить чем в конкретной квартире угодить запросам.
хочется более теплого зеленного.для девочек слишком прохладный цвет вышел.или добавить ярких акцентов.может желтый или контрастно красный.
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Я о том и говорю, что наши строительные компании экономят деньги в ущерб комфорту клиента, даже если они позиционируют жилье как элитное. Но проектировщики тоже хороши, часто непонятно они вообще думали как будет мебель в комнате стоять или нет, приходиться двери или стены на 15-20 см двигать, и думаешь чем они думали когда рисовали м ебель то в принципе стандартная? Вот недавно...монолитная стена с проемом в коридоре, ясен пень там люди шкаф поставят (60см - стандарт) так нет с каждой сороны у двери по 45 см!!! проем не передвинешь - монолит, пришлось сужать дверь на 15 см, хотя всего то надо было просто сделать 25 см и 65 см при строительстве(я не спорю вы видимо проектировщик? но наверное вы учитываете все эти ньюансы))) Но тема собственно не о том)) не будем развивать этот спор)
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
почему мы учитываем где стоит мебель.как по другому?отдельный вопрос что есть архитекторы который не добросовестно подходят к работе,как и куча дизайнеров-не дизайнеров.просто в вопросе со стояком есть много других причин не связанных с удобно или нет.в архитектуре намного больше рамок,а дизайн это полет фантазии,просто немного обоснованный.а вот архитектура должна полностью обосновываться.
Читают эту тему: