WIP | schrankmoebel

Автор
Сообщение
На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 4
Санкт-Петербург

Здравствуйте! Первая самостоятельная работа. Подскажите, пожалуйста, что нужно доработать, чтобы в галерею допустили?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата schrankmoebel:
Здравствуйте! Первая самостоятельная работа. Подскажите, пожалуйста, что нужно доработать, чтобы в галерею допустили?

а зачем вам вообще сдалась эта галерея?

На сайте c 13.11.2013
Сообщений: 207
Думаю, картинки нужно сделать более художественно.)
На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 4
Санкт-Петербург

Цитата AlanSesarskiy:
Цитата schrankmoebel:
Здравствуйте! Первая самостоятельная работа. Подскажите, пожалуйста, что нужно доработать, чтобы в галерею допустили?

а зачем вам вообще сдалась эта галерея?

Может не совсем корректно спросил. Поясню. Хотел выложить в галерею, но модератор отправил сюда, на форум, для доработки. Я не знаю что именно не понравилось. Ракурсы, свет, постановка или все в целом. У каждого человека свое видение. Хотелось бы понять что не так. 

К сожалению помощи тут не дождался. Подправил работу по советам с  другого форума.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата schrankmoebel:
К сожалению помощи тут не дождался. Подправил работу по советам с  другого форума.

Не помогло....

На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Цитата DizArtWork:
Цитата schrankmoebel:
К сожалению помощи тут не дождался. Подправил работу по советам с  другого форума.

Не помогло....

Ну так подскажи как надо! Для этого я сюда и писал.  А не негатив ваш выслушивать

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Человек который имеет хотя бы янтарь в профиле, я думаю он будет дотошен к деталям ))) (ничего личного и оскорбительного, это большой труд и я отдаю дань почтения за то что Вы делаете ) 

Первое - контрастность. Могут быть конечно разные калибровки мониторов. И эту тему порой можно опустить. Но как аналог для цветокоррекции есть програмулька CLTest. Если процентов 80-90 в серое выдает, можно тогда продолжать читать. Если не выдает, то посмотреть картинку заново после калибровки монитора. 

Второе что бросается в глаза - жесткая тень на верхних полках. 

Дальше свет из окна. Если хотим фоториал, берем мобилу, топаем на кухню, становимся напротив окна, включаем HDR. Можно попробовать AI  в зависимости от телефона. И смотрим какую дичь мы имеем. И теперь пытаемся воссоздать всё это на экране монитора. 

Потолок после постобработки Camera Raw в фотошопе (очень рекомендую, даже на авто работает в 60-70 случаев на ура)  выглядит более живее. Дальше надо дорабатывать остальные контрасты и цвета. Я бы подправил черные элементы, но нет масок для этого. 

Потом обратим внимание на стол, а вернее цветы. Они вообще в жизнь не вписываются. Открываем справа в браузере фотку вазы с тюльпанами и крутим цвет. 

На окне цветок немного похож на тёмную ёлку. Не хватает жизни. 

За окном не понятно что. 

Всё что на экране - это Ваш труд и Ваша работа. Если Вы это продаёте, и Вас это устраивает (а вернее заказчиков) и приносит деньги. Занимайтесь и не бросайте. Через год Вы осознаете что делали убогое г год назад. А через 5 что делали убогое г опять же год назад ))) 

Самым эффективным толчком в перераспределении пайплайна работы я заметил это тупо смена рендер движка. Просто месяц-два пересядьте на что нибудь что Вы не знаете. Очень ощутимый прирост во всех деталях увидите 

На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 4
Санкт-Петербург

DizArtWork, спасибо за ваш ответ.  Первая попытка была сделана с помощью HDRI карт. Последние кадры уже сделал с помощью солнца. Была решена  проблема с жесткой тенью на белых фасадах.  Цветок на окне стал светлее. По поводу контраста , да , еще не могу подобрать правильную картинку( скорее всего только с опытом придет). 

Еще раз спасибо за помощь.  Попробую  подправить

Читают эту тему: