WIP Светлана КУС

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
reginache
Да. И так уже пробовала
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Наиль! А ты почему меня игнорируешь? Ну скажи, пожалуйста, свое веское слово!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
СветланаКУС
да я как то начало пропустил, тут наговорили уже. апдейт прокомметирую
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Ну вот. Немножко изменила. Думаю, буду показывать заказчикам оба варианта. Ну как?
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Что пол тайлит знаю и каюсь, что не смогла этот заморский сизаль отфотошопить как следует.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну, пожалуй, с балками лучше. Можно на них, кстати, лампы поставить, светящие вверх
второй вариант несколько надуманный, не убедителен
и если с балками, то низкий потолок можно подшить белой деревянной рейкой

дверь в ванную действительно слишком "главная" по расположению. Хотя еротично
Возможно нужны поручни или же увеличить площадку перед дверью. а то открывать-закрывать не очень удобно.
Мысль - саму кровать на подиум лучше и выровнять пол со входом в ванную. толщина будет большая, но зато можно там ящики сделать и вообще интереснее. радиаторы утопить и прикрыть решётками. Окна получатся "витражными"
ступеньки тогда сделать в зоне входа - заодно винтовая будет короче и начнётся лучше, удобнее
столик косметический я бы перенёс к окну слева от двери
места там нормально. Только фонари мешают. Но по-моему эти слишком крупные и с подиумом их можно будет поставить ближе.
ещё плюс - кадки можно будет сделать в полу прямо

по визу - квадратные светильнички на самом деле не будут давать такого пучка. поэтому IES надо убрать и засунуть простые VraySphere
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Напишу таки,хоть я и не дизайнер.Мне не нравится,что лестница не отгорожена от кровати перегородкой,хоть полупрозрачной.Во первых -не уютно,во -вторых шум с верхнего этажа,в третьих сквозняк,ведь если наверху нет тамбура то это вытяжная труба ,считай.Просто сталкивался с этим раньше на 2-х 3-х этажных коттеджах.
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 71
АСТАНА
Mozart:
Просьба о продаже моделей

Пожизненный бан
Воспринимается немного сумбурно. Стиль непонятный (немного морского, японского). С балками по-моему не лучше (слишком тонкие как стебельки), потолок вообще проработать нужно, либо открыть от всякой мути и осветлить (в основном освещением вытащить). Не стоит слишком затемнять комнату. Ступеньки в душ выглядят несуразно, как посоветовал nailgun
в этом варианте лучше подиум. Покрытие стен слишком однородное поэтому картина над кроватью смотрится одиноко. Согласен с maxorog
лестница слишком открыта. В этой комнате каждый элемент тянет одеяло на себя, а должны дополнять друг-друга. ИМХО
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Quote:
Мне не нравится,что лестница не отгорожена от кровати перегородкой,хоть полупрозрачной.Во первых -не уютно,во -вторых шум с верхнего этажа,в третьих сквозняк,ведь если наверху нет тамбура то это вытяжная труба ,считай.Просто сталкивался с этим раньше на 2-х 3-х этажных коттеджах.
Я же объясняла в начале, что лестница ведет на искусственно сделанный второой уровень - гардеробную. Там нет ни шума, ни окон.
Наиль! я подумаю о твоей идее. Здесь возникает масса технических вопросов. Про иески - точно.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
СветланаКУС
ну а куда без вопросов? Да, нужно городить этот второй уровень. Зато людей спасёшь от авиакатстрофы во время ночного рейса "кровать-унитаз" с пилотированием по приборам
к тому же не так это трудно - не сложнее гардероба под крышей точно
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
СветланаКУС
Mea culpa.Но все равно у себя дома перегородкой от лестницы отделил бы,а то как в коридоре или в холле.Или в каморке папы карло под лестницей.Максорогам так неуютно.А вдруг там,наверху поселился страшный БУКА?????? И кааааак.....Прыгнет!!!!
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Не, Наиль. Чего-то не выходит. Высота под вторым уровнем 250см. Если я подниму пол прямо от входа, то останется 200см. Выше второй уровень я поднять не могу. Получится: заходишь в комнату- потолок на голове, подходишь к кровати - оказываешься в колодце
На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 261
Баку,Азербайджан
Account is banned

Пожизненный бан
знаете мне идея nailgun понравилась на счет подиума,просто вы его не сначала комнаты а после лестницы сделаите,и тогда ни какого колодца не будет!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну вообще-то перепад неизменен. что сейчас при входе ниже, что с подиумом
подъём действительно надо чуть подальше от двери, в районе перепада потолка.
и как раз беспокоящий вас "колодец" с подиумом мельче

ещё можно оставить перепад с уровнем ванной в 20-30 мм. это не должно мешать. можно накатать небольшой пандус на крайняк
неплохо бы также чуть скруглить или снять фаску у угла потолка
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
СветланаКУС
В целом хорошо.
Но думаю что большая высота над кроватью это совсем не хорошо. Уюта не будет, поэтому и нужно разгроничение типа твоих балок, НО......
Они смотрятся совсем не завершенно и пусто. И нужен какой то элемент крепления их на стене, дубет уже грамотней выглядеть. Второй вариант мне если честно вообще ненравится. Выпал свод отсюда. Что я предлагаю:
Между балками запустить не крупную обрешетку и на нее запустить вьюн, но не над самой кроватью, а вокруг. + ко всему высота там большая и вечером потолок будет просто черным пятном, который будет давить, необходимо с верхней стороны балок запустить либо точки, либо прожекторы на потолок.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
насчёт того что уюта с подиумом не будет - не понял логики. Тут как сделаешь. А воздуху тут с ним будет навалом. Замучаешься этот воздух зимой прогревать. Кстати, если кто не знает - низкие потолки в многоквартирных домах именно ради экономии тепла!

Я наконец увидел ЗАЧЕМ поднят пол в ванной комнате. Согласен, что решение не бог весть как смотрится. Поэтому я бы сделал уровень в ванной около 150-200. такой же бы вывел спальню. Тогда и в зоне входа будет нормальная высота. Кровать, естественно, тогда брать пониже, может без ножек. Что, кстати, прояпонская тема.

Вокруг ванны лучше тогда сделать подъём со ступенькой. Или без. Всё равно в такую ванну под уровень пола не очень то удобно залазить-вылазить.
Читают эту тему: