WIP YN3 Ремонт квартиры. Мокрые откосы после дождя.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
YN3, ты говоришь, что нет проекта, а комод уже поставил. Прости за откровенность, но какой смысл делать крутую электропроводку в квартире с плохо организованным транзитом, где в довольно просторном с/у тесно присесть на унитаз, а проходя по коридору, можно случайно получить в нос дверью.

По шумоизоляции есть варианты, если устраивать изнутри с/у, то потеря вдоль стены мин. 70мм(50 минваты+два слоя ГК) и не факт, что резонирующая остальная часть перегородки станет тише. Как альтернатива - перегородка в пол кирпича с отступом от с/у стены в 10-20мм.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
fartt
Хорошая планировка, только есть тут одно НО, моя мать. Бесполезно что-то менять и объяснять, я сделаю ремонт в квартире и с чистой совестью могу съезжать хоть на съемную квартиру. Так что я устал рисовать варианты и объяснять, как лучше, когда это всегда встречается ответом - Нет. И комод не я ставил, я всегда за совместный сан узел был, площадь полезная больше, но тут опять-таки вопрос нерешаемый, то есть пусть будет так, как хочет. Вот и все регулирующие условия
На сайте c 15.08.2011
Сообщений: 106
Владивосток
Круто! Круто! А то мы обычно сами "без сапог".
У меня папа такую проводку под перекрытием дизайнерскую сделал, что даже потолок зашивать не хочется..))
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Ну вот я опять со своим долгоиграющим ремонтом.

image.jpg

Вот как тут рисовал зеленым звукоизоляцию, так и буду делать. Я так был рад, когда нашел панели ЗИПС, но когда я посчитал и получил почти 20 тысяч за материал, расстроился, на звукоизоляцию у меня такой бюджет не выписан, тем более, что "За" только я.

В общем от безысходности буду делать, как fartt мне выше посоветовал, простенок в пол кирпича, но только углом. Связывать новый простенок и старый никак не буду, оставлю там зазор и заполню или минеральной ватой или ничем не буду заполнять, потому что не хочется выходить за рамки 70-80мм.

В связи с этим у меня тут два вопроса:

1) Не завалится ли эта стена, которая никуда не привязана (разве что пол-потолок), под потолком думаю пеной монтажной зазор заполнить.

2) Допустимо ли по нагрузкам на перекрытие возведение такого простенка в панельном доме постройки 1980х годов?

3) Стоит ли выстраивать простенок на каком-нибудь шумоизоляционном материале и примыкание торцов простенка тоже сделать через какой-нибудь шумоизоляционный материал. Некоторые советуют использовать пробку, другие же говорят, что она разрушается через время и потеряет свои свойства.

Очень буду благодарен советам!
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Ограничения по нагрузкам на плиты перекрытия есть, по крайней мере были раньше, это 400-800 кг/м2. Но даже если и проходить по нагрузкам я бы в старом доме очень сильно подумал прежде чем городить пристенок из кирпича, да еще и не связывать его ни с чем. Есть легкие материалы, у них шумо-звукоизоляция и теплоизоляция выше по сравнению с кирпичем из-за их более низкой плотности, тем более у вас это просто ограждающая конструкция а не несущая. В таких случаях используют гипсокартон или гипсовые блоки.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Опять я со своим ремонтом, вы уж меня извините, но в гугле за час поисков и чтения я не нашел ничего по моему случаю. В общем, окна в прошлом году поставил, сделал с помощью цементной штукатурки откосы, снаружи все зазоры заполнил силиконом, который подходит для наружных работ. Все вроде было неплохо, пока не пошел сегодня дождь, ливень с ветром на стену дома, по стене вода текла мощным потоком и я увидел, как сквозь откосы затекает вода в комнату, я теперь сижу и не пойму, что мне сделать нужно, если это решит проблему, я готов разломать откосы. На потолке вода тоже течет и затекает еще и в штробу и по штробе проходит, но я думаю, тут я ничего сделать не смогу, тут нужно идти в ТСЖ и требовать ремонта шва между плитами. Я оному рад, что потолок не покрасил еще и откосы не шпаклевал финишным слоем.

image.jpg

В общем, прошу совета. Заранее спасибо!
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Странно конечно. Если все правильно снаружи сделал, не должно такого быть. Может сверху по шву стекает к окнам вода? Всяко можно требовать возмещения средств на доп. ремонт с ТСЖ, хотя бы за потолок. )
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Отливы может есть смысл поставить.
Кстати говоря, я об этом не подумал, это же отличная идея, так можно зашит этот шов и уж точно на него вода в таком объеме литься не будет. А откосы снаружи можно же тоже металлом зашить (ну типа отливов сделать)?
Quote:
Всяко можно требовать возмещения средств на доп. ремонт с ТСЖ, хотя бы за потолок. )
Мы оба часто читаем тему "О России" Требовать тут бестолку, я буду рад, если что-то вообще сделают, про компенсацию я не думаю.
Quote:
Может сверху по шву стекает к окнам вода?
Отец у меня так же думает, а я вот думаю, что я где-то не домазал силиконом или он не прилип нормально, хотя старался обеспылить и зачистить все перед нанесением, на окно ушел целый тюбик силикона, не жалел.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
ПСУЛ там есть?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
ПСУЛ там есть?
Занимаюсь я, потому что балбес Я завтра буду звонить в эту контору, мне 2 недели назад застеклили балкон, я отдельно заплатил 800 рублей, чтобы поставили уголки такие, пену закрыть между стеной и рамой и сегодня в этом месте льется вода, ну и вода еще льется прям сверху, сквозь пену, за 36000р, я думаю, можно поаккуратней сделать, в общем, жду завтра.

ПСУЛ - нет нигде, я щас посмотрел видео и понял, что это решило бы много моих проблем. Теперь то не заставишь их ничего переделать?

Ах вот, как оно должно быть, а у меня просто пеной задули, видимо, где смогли. Я на место ПСУЛ выдавливал герметик уже после монтажа, точнее намного позже монтажа.http://www.rooffoam.ru/files/559/purs_v_okna_bg.jpg   Никакой гидроизоляции, никакой пленки не было. Эх, страна.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Макс, у тебя реальная проблема. Думаю изнутри ты не сможешь нормально изолировать уже никак. По идее там снаружи должна быть гидроизоляция, такая специальная пленка черного цвета, похожая на рубироид, а уже потом монтажная пена. Видимо у тебя ее просто нет, а просто запенили и оштукатурили. Штукатурка не держит воду а наоборот впитывает т.к. имеет поры. Короче, если нет гидроизоляции такая фигня будет постоянно. На мой взгляд, тут один выход, вскрыть откосы снаружи и изнутри и установить гидроизоляцию и по новой все запенить и оштукатурить.

примерно так должно быть сделано. здесь правда мансардное окно, но принцип тот же

8119.jpg
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Похоже на свищ в стыке. Еще причиной может быть плохо устроенный отлив у верхнего соседа, если твой этаж не последний.
А перекрытия какие, 140мм, как здесь?:
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/82/R%C3%BCckbau_in_Rotensee.jpg  
На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 60
Ессентуки
вокруг окна удали всё то что намазали и намазал , до основания , чтоб было как при монтаже , возьми пену и запень всё окно , между окном и откосом , и не в коем случае не используй мастики и силиконы
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Quote:
вокруг окна удали всё то что намазали и намазал , до основания , чтоб было как при монтаже , возьми пену и запень всё окно , между окном и откосом , и не в коем случае не используй мастики и силиконы
Самый неудачный вариант!
Никогда так не делайте, пена не герметик, к тому же она не предназначена для уличного применения.
Используйте специальную герметезирующую ленту+ПСУЛ+ пена:
http://www.gepol.ru/catalog/27/44/  
http://www.strojpolimer.ru/catalog/liplent/lenti-montag-okon/  


по ГОСТу:


YN3
Если не хочешь проблем после ремонта, сделай демонтаж и установи все по уму, либо сам, либо найми, др. вариантов к сожалению нет.
На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 60
Ессентуки
7 лет пена стоит , и нечего не случилось , более того под примым попадание солнечных лучей , дождей и т.п , приду с работы сфотографирую посмотришь , а герметик применяется тогда когда руки у мастера из того места растут , более того не каждая бригада или фирма будет заморачиватся на герметеке , пена прверенный вариант , причем проверенный временем , а дырки и свищи в стыках это халявное отношение к работе ,ты сам смотрел это видео ? пена есть в двух этих роликак , без пены не ставится окно
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
gaz112
Похоже ты в этих роликах увидел только пену?
Посмотри еще раз и обрати внимание куда и после чего использовали пену.
Мне не нужна фотография твоего окна, тебе там жить.

http://www.oknadomkom.ru/chasto-zadavaemye-voprosy/montazh-plastikovyh-okon/naskolko-nadezhna-i-dolgovechna-primenyaemaya-pri-ustanovke-okon-pvh-montazhnaya-pena/1312822708.html  
http://www.oknadomkom.ru/chasto-zadavaemye-voprosy/montazh-plastikovyh-okon/pochemu-neobhodimo-zakryvat-penu-posle-montazha-okon-pvh/1312822736.html  
там справа, есть еще разные вопросы, тоже можешь почитать
На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 60
Ессентуки
Quote:
gaz112
Похоже ты в этих роликах увидел только пену?
Посмотри еще раз и обрати внимание куда и после чего использовали пену.
Мне не нужна фотография твоего окна, тебе там жить.

http://www.oknadomkom.ru/chasto-zadavaemye-voprosy/montazh-plastikovyh-okon/naskolko-nadezhna-i-dolgovechna-primenyaemaya-pri-ustanovke-okon-pvh-montazhnaya-pena/1312822708.html  
http://www.oknadomkom.ru/chasto-zadavaemye-voprosy/montazh-plastikovyh-okon/pochemu-neobhodimo-zakryvat-penu-posle-montazha-okon-pvh/1312822736.html  
там справа, есть еще разные вопросы, тоже можешь почитать

практика показывает обратное , не селикон не герметик в 100% монтоже не используется , повторю еще раз- окно запенивается по периметру , дальше штукатурится и забываем , а ориентироватся на советы сайта по продаже окон не целесообразно . к примеру - Один мой заказчик прочитал в интернете про наливные саморовняющиеся полы , ту чуш которую он прочитал , закончились для него 2200рублей за квадратный метр стяжки(только работа не считая материала) , сначала сделал наливной пол , потом всё это сняли и сделали как обычно ровно , без советов сайтов которые пиарят свой продукт ,
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Quote:
...потом всё это сняли и сделали как обычно ровно , без советов сайтов которые пиарят свой продукт ,

убедил, к черту сайты, буду ток на пену окошки клеить
Quote:
в окне свершил специальным сверлом по стеклу , (в ближайшем строительном магазине приобретаешь 80-150р) делаешь много дырок под вентилятор тоже , вокруг вентилятора силикониш чтоб щелей не было втыкаешь в розетку или через выключатель, если сломаешь стекло тоже хорошо , вырезаешь из фанеры (или там придумаешь по месту) кусок , больше чем дырка которую ты сломал , в ней вырезаешь отверстие под вентилятор и вместе с фанерой крепиш к стеклу
я смотрю, ты вообще в окнах специалист!
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
Я к сожалению не знаю на каком этаже эта ваша квартира. а есть возможность снаружи посмотреть крупным планом. тк снаружи как раз и будет все видно откуда течет. может сфоткать можно как то?
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Я долго работала в оконной компании, совет в следующем. Полностью разобрать откосы, удалить всю старую пену и т д. Ваше окно неправильно установлено, это 100%! Плюс возможно что- то со швами в панельном доме. Далее нужно заделывать получившиеся дыры по периметру окна так называемым монтажом по ГОСТу(используется 3 ленты: пароизоляционная, гидроизоляционная, ПСУЛ, по другому еще называется илбрук монтаж). Отливы обязательно, козырек ставится исключительно на балконное остекление. После монтажа можно приступить к штукатурке откосов ( желательно при большой толщине сначала напенить эту толщину, а потом выравнивать раствором) швы с улицы можно и не штукатурить, но раз такое дело- лучше заштукатурить. Надо вызвать нормальных монтажников из хорошей фирмы, заплатить им денег и пусть переделают на совесть(плюс ко всему вы получите гарантию на установку-во избежание подобных проблем в будущем) . А переделать надо, потому что это промокание грозит не только отхождением обоев, но и обледенением откосов в зимний период, а что еще хуже- развитием грибка от которого очень трудно избавится.
Читают эту тему: