WIP YN3 Ремонт квартиры. Мокрые откосы после дождя.

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Месяца три назад сменил окна. Ребята заделывали швы пеной(стандарт), гидроизоляционной лентой, псулом и под отлив стелили плёнку, похожую на фольгу(забыл название). За эту услугу взяли около 15 баксов за окно. Потом откосы были зашпаклёваны и покрашены. Уже недели две почти каждый день льёт дождь прямо в окна - нет ни намёка на воду. Так что лучше немного доплатить.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Во-первых, спасибо всем за ваши советы!
Я сейчас позвонил в "плохой монтаж Первый оконный завод, Краснодар, ООО "ПК "Такон" (Страна должна знать своих героев, поэтому я буду писать их название тут почаще, для гугла и яндекса), мне на мои претензии ответили дружелюбно, завтра придут монтажники "оценивать ситуацию". Я высказался, что монтаж они делают неправильно, сказал, что нет ПСУЛ, поэтому у меня сейчас проблемы, на что мне ответили, что монтаж по ГОСТу оговаривается отдельно и стоит 250р погонный метр. Воть Не стоит говорить, что ни год назад (когда ставил 2 окна), ни месяц назад (когда я ставил балкон), никто про установку по ГОСТу за отдельную плату не говорил и в договоре этого нет. В общем, как и везде, нужно быть специалистом перед заказом чего-либо.

Я уже намереваюсь сбить откосы (делал я их сам из цементной фасадной штукатурки), и после это дать плохим установщикам из Первого оконного завода возможность выполнить установку по ГОСТу, вот еще думаю, может им видео показать, как это нужно сделать? Ликбез будет и я буду спокоен, что они теперь знают, как надо. Я шучу, но не совсем, покажу, наверное.

Вопрос о финансовой стороне завис, если откинуть время, то на откосы я потратил не много, не больше 1500 тысяч на материал на 2 окна. Готов это все простить или я неправильно поступаю? Стоит требовать возместить убытки? Без суда вряд ли кто-то пойдет на это, а сумма смешная. Ладно, тут уже по ситуации буду смотреть.

Кстати, на счет перекрытия и трещины, сейчас позвонил старшей по дому, она уже вызвала начальника участка по ремонту этих швов, в субботу придет оценивать состояние, потом будут ремонтировать. (не все так плохо хотя бы тут и хотя бы пока, на словах).

IMG_3354.jpgIMG_3355.jpgIMG_3356.jpgIMG_3357.jpg

IMG_3358.jpgIMG_3359.jpgIMG_3360.jpg

Первая фотография - это шов над кухней, там на потолке ничего не течет, вторая - это дальняя, там течет вода по потолку, остальные фотографии - это то, как я заделал силиконом все видимые зазоры, не очень аккуратно, но я надеялся на результат, а не на эстетику, да и страшно было 8ой этаж же.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
Готов это все простить или я неправильно поступаю?
Конечно надо, миллионер чоле, или мать Тереза. ) Напиши письмо официальное в плохой отзыв "Первый Оконный Завод".
Что за бред вообще по госту или не по госту. Обращаясь в контору ты же сразу рассчитываешь на качественную работу.
При таких условиях плохой отзыв "Первый Оконный Завод" должны были сразу предупредить, что после установки окна будут протекать.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Конечно надо, миллионер чоле, или мать Тереза. ) Напиши письмо официальное.
Что за бред вообще по госту или не по госту. Обращаясь в контору ты же сразу рассчитываешь на качественную работу.

Ну, у нас с тобой логика работает правильно, а у плохой отзыв "Первый Оконный Завод" на эту тему логика другая )

Гугл любит ключевые фразы, выделенные жирным )
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
а может еще трещины между плиткой на фасаде и в эти трешины и попала вода. я конечно просто предполагаю. нужен тщательный осмотр фасада.


IMG_3356.jpg
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
tkozodaev
Ну в субботу придет мастер на осмотр, посмотрю, что он скажет. Эти два отверстия разбитых, как ни странно, но сухие, течет с другой стороны комнаты.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Tmin
У меня на такие же шурупы все окна они прикрутили. Без герметика было хуже, было больше воды, но в предыдущий раз я думал, это потому что зазоры остались не заделаны герметиком, а когда я их заделал и получил почти то же самое, я расстроился.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Tmin
на счет армирования - я не знаю, профиль у меня в комнатах GRAND (серия), на балконе NEWTONhttp://1zavod.ru/production/pvhwindows   , если красный профиль, это армирование, то думаю, вкручены.

Меня вот до сих пор смущает один момент, неужели я так плохо промазал стыки снаружи, что вода самотеком затекает или же проблема в микротрещинах каких-то? Хочется просто уже наверняка знать, что делать и как делать.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
на самом первом фотоhttp://postimg.org/image/soiqt4qzv/   мне не понятно что с потолком, почему так по швам растекается? может тебя вообще сосед топит "за перфоратор" спецом когда дождь идет за окном, дабы отвести от себя подозрения?
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Да, проблема в некачественном запенивании, пены мало, с прорехами, а то что потом заштукатурилось и впитывает воду. про монтаж по ГОСТу все молчат, потому что это сразу изделие делает дороже и боятся что клиент уйдет. Деньги за откосы никто не вернет, свалят на Вас, типа сами виноваты...ПСУЛ ставят чтобы закрыть пену снаружи, т. к. она разрушается под воздействием солнечных лучей.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
ShepetRoman
Это поподает в штробу, которая через потолок идет, заделана гипсовой штукатуркой, поэтому по ней вода и пошла растекаться, дошла до стен аж
На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 60
Ессентуки
ygoryan нет , в окнах не специалист , верить или не верить написанному на сайте это дело добровольное , читая их надо иногда призадумываться , что это выколачивание денег или действительно это в помощь , возьми газету в своём городе и позвони строительным бригадам и узнай как они монтируют окна ,
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
я думаю проблем не в окне, а в стыках блок комнат, или в фасаде
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
если проблема в монтаже окна, в сопряжение его с откосами, тогда кто мне объяснит "почему вода такими темпами пошла в потолок, насколько мне известно вода подчиняется закону гравитации, и в то что от окна она поднялась в верх к потолку, и пошла по швам, мне не верится (или может не сталкивался). мне кажется заливает тебя от уровня потолка, может трещина меж блоками комнат, которую не видно на фото, вечером дождь вроде обещали, проанализируй откуда впервую очередь идет вода

Все верно, вопрос с потолком и откосами не соприкасается, там вверху возможна трещина между плитами фасадными, я писал об этом на предыдущих страницах, просто течет одновременно и по потолку и по откосам.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
Деньги за откосы никто не вернет, свалят на Вас, типа сами виноваты
Ну да ну да. Если простой смертный сам виноват. Если посерьезнее, лапки к верху. )
YN3 Все равно ради интереса попробуй добиться компенсации. Слова что все бесполезно не должны тебя останавливать! ) Ведь на это все и рассчитано. )
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Макс, тогда я не пойму причем тут окно, и монтаж, если в комнату затекает с потолка. с прежними окнами проблема была? надо фасад изучать, только аккуратно, высоко наверное
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3911
gaz112
У меня друг имеет свою фирму по установке окон, он мне и поставил, предварительно объяснив, за что я буду платить. За 5лет ни капли воды.
ShepetRoman
из объяснений моего друга:
При обычном, спокойном дождике, может прокатить корявый монтаж, но если будет сильный ветер и есть щели, вода обязательно их найдет.
Вода спокойно может течь вверх, если ее будет гнать ветер. Пример: лобовое стекло движущегося автомобиля.
У Макса как раз был дождь с ветром, вот он и задул воду в щели.
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 360
Ростов-на-Дону
Жил в панельки на 9 этаже 7 лет, и 6 лет воевал со всеми, из за протечек крыши в кухне. Еще задалбливал постоянно идущий сквознячок из под пола , хоть швы мне и заделывали, но толку было мало, кстати фасад был такой же плиткой отделан, дому было лет 35. А по поводу окон таких проблем ни разу не было, были поменяны все окна.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
У Макса как раз был дождь с ветром, вот он и задул воду в щели.
Все верно,
На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 60
Ессентуки
ygoryan фирма это ещё не показатель качества , можно хоть всё окно замазать герметиком , смотря откуда будут расти руки от сюда http://www.3ddd.ru/UserFiles/Image/1 (25).jpg или от плеч
Читают эту тему: