заказчик оплатил больше нужного

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
это такая проверка твоей силы духа и совести. вернешь и тебе вернется больше. этот человек тебя порекомендует и так далее
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
eugene132003
а ты как сам думаешь? Или наивно полагаешь что здесь тебе кто то сможет дать дельный совет? Никто из нас в реале не знает всей ситуации, только твои слова...

Делай как считаешь нужным!
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
доброе имя дороже отборного серебра и золота самого чистого


верни
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Автор, Вы сейчас спрашиваете, взять чужое или нет. Конечно не взять. Это тупо воровство, которое может выйти Вам боком. Лучше кредит возьмите на оздоровление ребенка. А такие методы могут быть только хуже для Вашей семьи. Судебные тяжбы, не исключен большой штраф, не исключена уголовная ответственность. Подумайте 100 раз прежде чем оставить себе эти деньги.
А так хорошего ничего не будет. Уж поверьте.
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Нехило так обшились, сумма огромна, и рано или поздно вычислят куда ушли денешки, естесвенно надо об этом сообщить, и отдать.
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Вы этих денег не заработали. И их все равно вернут. Вопрос только с каким грузом на совести и репутацией вы останетесь.

Не было договора, значит не было и работы.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Вот честно..не знаю как бы я поступила, это очень большое искушение и я вас отлично понимаю, но давайте рассуждать здраво. Такие большие деньги просто так не могут потеряться, и заказчик примерно знает сколько у него денег на счету и они найдут в итоге вас и будут проблемы, еще в тюрьму упекут и кто будет кормить в это время ваших деток? Идите к заказчику , всё расскажите и просите у зака помочь на лечение.
Еще говорят что перед перед большим подарком судьбы дается большое испытание, может быть как раз вам подсказывыают у кого искать помощи на лечение..кто знает..
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Бывает нередко. Пишу в платежке "возврат ошибочно перечисленной суммы" и все.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
Вот честно..не знаю как бы я поступила, это очень большое искушение
не такое уж и большое искушение..... был бы миллион евро, тогда можно было бы карту мира поразглядывать ....
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
Quote:
eugene132003
ну раз такой вопрос то я думаю стоит поговорить с заком и объяснить ситуацию. И если он согласится то оставить себе деньги а потом их вернуть или отработать другим заказом.
Нормальный ход. Нуа нет- тада вернуть, не раздумывая. Затихарить - совсем не вариант
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва
За лям так просто не отстанут, лучше вернуть. Надо с заком поговорить, может даст в рассрочку деньги, а так могут быть проблемы и с мусарами и с другими структурами...
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 204
Moscow
Автор, единственное что, раз нет договоров и тп - я бы обезопасил себя - пусть заказчик при возврате денег напишет расписку, что деньги мол принял и все такое.. Иначе после того, как вернете сумму, он может подать заявление на ошибочный перевод (сумма то не маленькая) и Вы останетесь еще и должны 990 тыщ рублей...
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
автор
ты на самом деле не понимаешь??7 ты где живешь??? это РФ!!!
тут за млн. многое сделают!!!
ты не понимаешь, что (прости за прямолинейность) в твоей семье к ребенку-инвалиду добавится, в лучшем случае - мертвый, в худшем - инвалид- Отец!
Оно тебе надо??? Кинуть хочешь - кидай организацию - банк ограбь...
странно, что вообще возник вопрос...очень странно
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 144
Санкт-Петербург
Я думаю, что можно вернуть и договориться с заком на небольшую компенсацию за предоставленные неудобства и нервы. Плюс, в некоторых банках имеется комиссия за перевод сумм. Если присутствует такая ботва, то стоит договориться и о покрытии этих расходов. А про себя сказать спасибо за такую текучку финансов на личном счете. Банки любят эти движения, это может помочь взять хороший кредит на лечение ребенка в этом же банке, т.к. решат, что вы ворочаете хорошим капиталом и имеете хорошую кредитоспособность. Я бы поступил так.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Странно, что этот вопрос вообще обсуждается
Согласен полностью.

Это выйдет боком, да таким, что потом жалеть начнете, что вообще мысли такие в голове появились. Посадить человека в тюрьму в нашей стране очень просто, были бы заинтересованные люди. Это мне напоминает недалеких грабителей из американских фильмов, которые решили кинуть своих боссов и в конце концов их закопали. Так что выбор очевиден и ясен.

Если вернуть такую суму, я думаю, владелец денег и сам отблагодарит.
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 737
Москва
4 страницы одинаковых ответов. понятно почему задумался автор, но тут без вариантов. возвращать надо из-за репутации, из-за совести, из-за собственной безопасности с точки зрения закона и с точки зрения здоровья. не морочьте себе голову. если возьмете деньги - вы со 100% вероятностью подставите себя, а следовательно и свою семью.
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
думаю раз судьба дала шанс, то нужно хватать его за *причинное место*, грубо говоря вдруг автор хороший человек и вообще......
Автор. это хороший повод замести следы от старой жизни и начать новую. Может даже в другой стране.
а вообще, я б вернул, наверное
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
xam2209
вообще не смешно :facepalm:
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
xam2209
вообще не смешно :facepalm:

ну уж точно нихрена не печально.
и если автор соображает то должен уже был в голове раскинуть все за и против....до того как тему эту еще накатать
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
xam2209
ты здоровый, вообще человек???
ты за 30 тыс.дол. сможешь начать новую жизнь???
такое ощущение, что ты тупо их спустишь и даже не придумаешь как из них сделать 60 за полгода, а за год 100...
куда ты с такими советами влазишь???
что вообще такое миллион рублей???
Читают эту тему: