закрыть духовку фасадом

Автор
Сообщение
На сайте c 25.07.2007
Сообщений: 75
Здравствуйте друзья! Заказчики хотят спрятать духовку на кухне за фасадом.Мне не приходилось с таким сталкиваться. Подскажите пожалуйста,у кого был опыт такой работы, как технически такое осуществить,если конечно вообще такое возможно. Заранее благодарен.
На сайте c 29.05.2010
Сообщений: 178
Одесса
Звоните поставщику техники любой фирмы и консультируетесь по этому вопросу,они наверняка дадут Вам исчерпывающий ответ)Мы так всегда поступаем,если сомневаемся по каким-то вопросам при проектировании кухонной мебели.
На сайте c 25.07.2007
Сообщений: 75
ну,как вариант. Спасибо.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Система вентеляции духового шкафа предполагает циркуляцию воздуха в раене дверцы... хоторая будет закрыта фасадом... тоесть влияние гарячего воздуха на фасад кухни, который со временем может как максимум - деформироваться, как минимум - изменить цвет. И само собой, в случае поломки духовки, я бы отказал вам в гарантийном обслуживании, так как духовка не предназначена для полного монтажа, и работать в таких условиях не должна. А так-то закрыть можно, какие траблы?)))
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 1
Не так давно в дачном ответе делалиhttp://www.peredelka.tv/do/archive/kuhnya-pod-pokrytiem/Tehnika.phtml  
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
я думаю что это пожаро опасно - посудите сами - тепло начинает выделятся из духовки и деваться ему некуда - начинается нагрев дсп поверхностей который может привести к обугливанию или возгоранию.
другой вопрос когда духовка работает мебельная дверца всегда открыта и тепло уходит, не работает духовка - дверь закрыли.
просто может быть неудобно работать с духовкой - дверца мебельная может мешать
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
Думаю что надо запретить заказчикам смотреть "дачные ответы" и тп, а то понаберутся идей всяких странных)))))

А по делу - мне кажется это жутко неудобно: получается, что когда в духовке готовишь, нужно дверь шкафа держать открытой, а соответственно и соседними секциями пользоваться неудобно, и к столешнице толком не подойти, и ногами об открытые дверцы можно удариться... Когда смотрела серию с такой кухней в передаче, мне тогда еще эта идея показалась странной.

И к тому же цена такой кухни сразу будет дороже, ибо шкаф с духовкой нестандартный и глубина всех шкафов и столешницы больше.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Я бы попыталась отговорить заказчиков от этой идеи для их же блага. Проинформируйте их для начала, что из-за технических размеров духовки по глубине им придется устанавливать более широкую, чем 600 мм, столешню. А это достаточно значительные дополнительные затраты, если такая столешня вообще поместится в ваших габаритах. Кроме того придется использовать не обычные, а как минимум 175 град открывания петли, иначе при работе духовки они будут натыкаться на открытые дверки, а это опять же дополнительные расходы. Кроме того, эстетически по габаритам это не особо симпатично будет выглядеть. Придется подумать о материале фасадов: во всяком случае обычный пленочный МДФ уж никак не стоит в этом случае использовать. В конечном счете для них это выльется в достаточно существенные дополнительные затраты, а полученные удобства при этом очень сомнительны.
Удачи вам )
На сайте c 04.01.2013
Сообщений: 41
Соглашусь с Larach и другими ораторами. Идея глупая, дорогая и опасная. Отговорите их обязательно, упирая на самые убедительные аргументы - дороговизну и потерю гарантии, поскольку ни один дилер в своем уме так монтировать не будет, а самостоятельный монтаж таким способом - верная потеря гарантии.
На сайте c 31.05.2010
Сообщений: 69
Белек
та ну! бред полный, с таким успехом можно и унитаз спрятать в ящик открыл крышку и сри. закрыл и на сундук с сакровищами похоже
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Можно попробовать подобно ссылке, но дверцы на петлях по типу карманов, которые въезжают внутрь,http://www.dacter.pl/wersja_ros/prowadnice.htm   (poket door, снизу на странице) в отдельную секцию 10см кухни рядом с духовкой, плиту закрывать только холодную, во время работы убирать дверку в карман. Но вот с глубиной будут проблемы, тем более что на духовке какие-то свои ручки будут. В общем, идея не лучшая.
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
У меня стекло практически не нагревается. я брал специально для безопасности детей. так что...
или вот таую плиту,правда грех прятать.
AGA_blek.jpg
На сайте c 25.07.2007
Сообщений: 75
Спасибо ребята что откликнулись, вижу что много проблем вытекает из этой идеи. Хотелось быть до последнего убежденным в невозможности или точнее нецелесообразности такого шага,прежде чем сказать это заказчику. Несмотря на то что по глубине вместить можно(нашел bosh 515мм глубина), момент с неудобной открытой дверью напрягает, ну и гарантия конечно,я уже тоже узнавал,под вопросом.
Читают эту тему: