Зал в 2-комнатной квартире

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 21
Я не дизайнер. Хочу сделать что то вроде такого ремонта у себя в квартире.
Кому не сложно - пожалуйста ваши предложения и критика
Люстра, ТВ и домашний кинотеатр уже есть. Менять не собираюсь.
Заранее спасибо
На сайте c 19.09.2008
Сообщений: 65
Nsk
зачем такое пространство за диваном?что там будет?очень странная ГКконструкция над телеком...становится тесно....а вообще помещение каких размеров?стоит ли его делить так странно...если хотите поделить- ставьте диван к стене с картиной, а телек вешайте на стену с полочками (кстати они невнятны и нефункциональны)) и подиум под цветком явно лишний...какая у него опять же функция? вообщем совет- не городите непонятных конструкций, если они не функциональны, даже если они кажутся вам красивыми...они могут быстро надоесть, красота уйдет, а спотыкаться о них каждый день будете.
а еще...если телек так повешать- смотреть днем его будет невозможно....солнце будет падать, мне кажется...даже в самых темных квартирах все равно бликует улица/небо....думайте еще..листайте журналы с препланировками или наймите дизайнера))
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
страшновато как то в таком зале находиться.
1. Почему люстра не светит?
2. Масштаб обоев и картины не соответствует действительности
3. Планировку надо переделать(
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 21
У меня сейчас так все расположено. Только диван другой. И стенка небольшая. Сейчас же модно когда за диваном свободное место. Вот и мне так хочется. Телевизор уже ставил на эту стенку. Даже в солнечную погоду все хорошо видно
На сайте c 19.09.2008
Сообщений: 65
Nsk
Alex0652
а за диваном то что находится?да, посередине можно располагать диван, но тогда он является разделяющим элементом. это пространство ничем не объяснимо и не занято, ну так то конечно- вы заказчик, вы за эти пустые м2 платите...пусть у вас там будет пусто)))
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 21
пока ничего за диваном. Может к стене компьютерный столик поставлю. Комната 6*4,5м
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Не обижайтесь, но не смог удержаться, а почему диваном входную дверь не перегородить?

А то что "модно", это все решается из конкретной планировки с учетом эргономики и функционала и немного на других площадях. Не вижу смысла в данной комнате все так перековеркивать. Стандартные решения с нестандартной реализацией дают интересные решения.

Расстояние между диваном и телевизором достаточно трех диагоналей телевизора.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Quote:
Расстояние между диваном и телевизором достаточно трех диагоналей телевизора.

так было раньше, сейчас эти правила не работают
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
urka
Это почему, мы мутируем?
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Alex0652
По-моему, у вас неправильны габариты комнаты, сейчас она кажется по размерам 3х8.
Просто ТАК ставят диван, если есть еще одно окно. Когда вам захочется книжку почитать - вы не сможете, в окошко посмотреть, о жизни подумать - не получится. Плюс, у вас все-таки не хоромы из 10 комнат. Нужны какие-то места для хранения: книг, кастрюль, любимой шубы жены и т.п.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
sergeysergey
где то я находила эти правила, американцы на полутора ставят , у нас для жк 2,5 нормальным считается, сейчас мож откопаю
http://www.sony.ru/hub/bravia-lcd-tv/4/1  
http://arconclub.org/index.php?showtopic=1461  
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Quote:
sergeysergey
где то я находила эти правила, американцы на полутора ставят , у нас для жк 2,5 нормальным считается, сейчас мож откопаю

Ну это ты имеешь ввиду вредность воздействия, американцы там сильно преуспели =))) даже убедили весь мир что холестерин вреден (но это другая тема), а я имел в виду комфортный угол обзора. По принципу когда садишься в кинотеатре на первый ряд.

а про качество интересно, но это уже для профессиональной техники, а в данном случае думаю человеку достаточно средних данных, для просмотра телепередач =))


блин не так выразился, угол восприятия человека.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
я как раз таки про угол обзора
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
современные панели позволяют сидеть достаточно близко (около двух диагоналей). Но дело не в этом. Разумеется, нужен план комнаты. Автор прав, если ему так комфортно. Было уже в обсуждении подобное решение своей гостиной, очень похоже.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
2Nightt

По 2 ссылке. Посмотрите на дату постов.

ИМХО
Если смотреть full HD то расстояние не играет никакой роли. Вопрос комфорта(но больше наверное привычки). Пример, монитор за которым вы сидите. Померьте диагональ, и расстояние до ваших глаз.
Естественно все еще от TV зависит. К трубкам это не относится.
Прогресс не стоит на месте
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
urka
последний- март 2011
техника техникой, а понятие угол ясного зрения таки есть и заложен природой)
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Меня чет смущает, что диван, столик, полки из одной песни, а обойки, шторы и картина соооовсем из другой.
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 21
Комнату по рулетке мерял и моделил. Диван и столик взял из журнала. Поэтому габариты могут не соответствовать. Делал на глаз.
Расстановку хочется в таком плане, чтобы задние колонки стояли именно сзади, а не с боку. Люблю хорошие шумовые эфекты в фильмах.
Кто может посоветовать с обоями? Хочется чего то живого и не однотонного. И нужен ли тут ковер? Может с хорошим ламинатом он и вообще не нужен. И хочется каких то современных подсветок. Мой вариант забраковали.
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 21
Ну картину вообще можно убрать. Правда стенка голая останется. А со шторами что можно сделать?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Кто может посоветовать с обоями? Хочется чего то живого и не однотонного

Так все в твоих руках: дизайнер и заказчик в одном лице. Или ты только клиент? Тогда полон вперед, договаривайся с профессионалами.
Читают эту тему: