Засвечивается сцена при рендере экстерьера с VRaySun и Sky

Автор
Сообщение
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 31
Ukraine
Столкнулась с такой проблемой, которую не могу понять..
Делаю экстерьер вокруг дома, насобирала кучу растений с архмоделсов, все влипила в сцену (часть объектов с VRayMash). Собиралась освещать экстерьер связкой VRaySun и VRaySky. Все бы хорошо, но когда начинаю рендерить все засвечивается! Прорисовка лайт кеш показывает чудесно, реалистично и с норм освещением, но когда начинает делать препас перед началом самого рендеринга изображения все становиться ядрено-белым! и даже с каким то розовым оттенком, таким же получается и рендер!
перепробывала кучу вариантов настроек рендера и все тоже!
подскажите кто-нибуть в чем может быть дело
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
а силу свечения солнца не пробовали уменьшить? вирей сан мултиплаер сделайте меньше
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Может с моделями что то попало в сцену?
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 66
Киев
настройки камеры какие?
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 31
Ukraine
мультиплеер в солнце уже ставила на 0,1 и все равно без изменений..(
в настройках камеры только сабдивсы на 20, сняла выджетинг и слелала баланс белого на Neutral..

о том что чтото в моделях думал.. но их там столько!! я даже не представляю сколько потебуется времени что бы их перебрать..
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Поиск юзать надо, это эверовская модель подвесного цветка в горшке с красными цветочками виновата.
Ну или из-того же сборника модели.
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 31
Ukraine
поняла ок каком эвере вы говорите..хотя такого цветка у меня там нету.. но модельки с этого альбома присутствуют.. попробую перерыть их..
подозреваю что это какое то красное растение, потому что розовым отдает на рендере..
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
я ставлю мултиплаер на 0,03
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 31
Ukraine
думаю там не мультиплеере дело, потому что, освещение просто ядерное! ничего не видно вообще, только силуэт контура по небу просматривается..
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 66
Киев
еще такой вариант сбросить все в максе и мердженуть туда сцену
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 31
Ukraine
ок, попробую, спасибо!
сейчас все объекты перекапываю.. кажись что то намечается..
отпишусь когда все испробую
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 107
Харьков
У меня такая же проблема была,как раз из-за растения.Только все ярко желтое рендерилось, удалила растение и все нормально стало.
На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов
Пользуйтесь слоями. Растения в одном слое, основной обьект(дом) в другом, заборы, качелки и все остальное в третьем. Таким способом хорошо настраивать сцену и всякое такое, отключили все кроме дома и настраиваете, если включили растения и прирендер поменялся, значит в слое с растениями есть или лайт материал или просто какой то источник света. Пролверьте источники света через список обьектов, в фильтре оставить только свет и посмотреть на список. Отключите вообще солнце с небом и посмотрите что будет светить. Я солнце ставлю на 0,03-0,05 это если рендерить просто с перспективы. А, вообще, если явно обьект виноват, то хайдим обьекты групами пока не найдем групу в которой глюкнутый обьект, потом уже в это группе ищем проблему.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
бывает такое что появляется 2 солнце! оно где-то далеко находится! вы уменьшаете одно, а второе по прежнему светит сильно! попробуйте в окошке селект бай нейм поискать 2е солнце! или проще клацните на пустое место ,чтобы снять выделение с обьекта и нажмите кнопку Z...
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
сбросьте врей на дефолт, и перенастройте, может вреевский глюк
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
да вон мердж все в новую и по новой
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 31
Ukraine
нашла в чем дело! растение все таки!
маленькая сосна з 31 архмоделса эверовского!
объект 029! запомните его и никогда не используйте=))
Репутация: 0
На сайте c 15.05.2012
Сообщений: 1
У меня тоже самое случилось, удалила стелящийся можжевельник из Архмодел под номером 029 и тоже всё стало хорошо.
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

6 лет молчать, и на тебе, некрологи поднимать.

Читают эту тему: