Зомбоящик - зло

Автор
Сообщение
На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
телевидение сейчас, это оболочка для рекламы и само по себе уже не имеет какой-то ценности...я использую телек как фоновый звук и то когда идет что то более менее интересное (в качестве фонового просмотра мне нравится 6 кадров например, новости событий происходящих в мире моно посмотреть, фильм какой-нибудь приключенчиский забугорный типа "Пираты карибского моря" вот вчера посмотрел фильм "Храни меня дождь" российский про любоффф мне понравился)
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
x_8570c536.jpg


[/img]
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Послушал, Рошаля. Согласен с ним на все 100%.
В репликах ВВП не согласен, что нужны финансисты. которые должны рулить. Это главная ошибка, в нынешнем нашем обществе. Финансы должны быть обслуживающим инструментом, а не самоцелью. Врач должен прийти к финансисту, и сказать мне нужно столькото лекарств, бинта оборудования, а финансист должен его обеспечить всем эти списком. И не тыкать врачу, типа это оборудование слишком дорогое, поэтому обходись без него. Человека надо лечить, учить и тд. вне зависимости денег.
Короче каждый пусть занимается своим делом.
PS.
Меня очень нервирует ситуация, когда строитель начинает все упрощать, по той же схеме.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Немного поэзии:
На сайте c 02.09.2010
Сообщений: 6
Сибирь
ахаха не каждая домохозяйка знает стока сереалов сколько здесь перечисленно уважаемыми пользователями кстати Укр.ТВ крайне веселая штука по крайней мере для русского уха что не включи сплошная РЖАКА из-за языка
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Кстати говоря о сериалах, ими тоже иногда коротаю досуг... Только в моем случае это зарубежные сериалы, которые я смотрю с компьютера. Если кому интересно, вот список сериалов, о просмотре которых я не пожалел:
Лост с1 с2 с3
Теория лжи с1 с2
Менталист
Prisonbreak с1

Очень понравился сериал Misfits (Отбросы) в озвучке Кубика. Но это из разряда жесткача и явно не для семейного просмотра))

Также иногда смотрю CSI Miami, так как нравится Дэвид Карузо
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
телек зло, разжижающее мозг, не предоставляющее права выбора только вкл. и выкл. , а некоторым уже не под силу и выкл., засыпают со вкл.
рекомендую избавиться от этого девайса, пока не позно
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
да какое зло? есть много хороших программ, просто не смотрите плохие. в крайнем случае настройте один канал "Культура" - там плохих передач практически нет. да даже по первому есть что посмотреть: КВН, Познер... а вообще я не понимаю, что большинство из отписавшихся здесь хочет от телевидения, ведь те программы, которые вы считаете хорошими, начиная со смешариков и советских мультиков и заканчивая "пусть говорят", новостями на первом и "топ моделью по-американски", такая же низкопробная хрень, что и губка боб, южный парк, универ и т. д., и если поменять одно на другое, то ничего собственно не изменится.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
топ моделью по-американски

вообще-то очень профессиональное шоу. Одна Тайра Бэнкс чего стоит, профи вышак ). Плохо, что у нас будет вести кривоногая Ксюша Анатольевна Ненарусова, хорошего не жди
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
а вообще я не понимаю, что большинство из отписавшихся здесь хочет от телевидения, ведь те программы, которые вы считаете хорошими, начиная со смешариков и советских мультиков и заканчивая "пусть говорят", новостями на первом и "топ моделью по-американски", такая же низкопробная хрень, что и губка боб, южный парк, универ и т. д., и если поменять одно на другое, то ничего собственно не изменится.
Хех... если для вас советские мультики равны южному парку... то понятно почему вы нас не понимаете...
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
а чем они лучше? также плохо нарисованы и не несут в себе никакого смысла, разве что там мата нет. исключения есть, "ёжик в тумане" прекрасен, а бременские музыканты хороши благодаря истории и песням, но вот упоминавшийся здесь "ну погоди" - это же верх безвкусицы. только не говорите, что советские мультики добрые (хотя больше подходит слово слащавые) - это никак не влияет на их качество. понимаете "Алиса в стране чудес" не добрая сказка, сказки братьев Гримм тоже не добрые, сказки Перро, Андерсона и даже русские народные сказки - не добрые, но зато они красивы, умны и в них есть смысл, а советские мультики - это для пионеров, которым мыслить было противопоказано.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
это для пионеров, которым мыслить было противопоказано.
Вот это первое заблуждение, которое принесли демократы-перестройщики в народ, что дескать народу раньше думать не давали. Слушайте демократов и либералов поменьше. В СССР наоборот старались с детства привить умение мыслить.
На сайте c 04.03.2007
Сообщений: 312
Пенза
Di_2
в СССР была довольно таки жесткая цензура, которая избавляла народ от треша..

William_
советская мультипликация начинается с конца сороковых годов, да в стране была разруха и хаос, но мультики уже снимали, причем весьма достойные.
полнометражных мультиков практически не было, но были экранизированы сказки в том числе и русские народные и довольно таки жестокие.

взять туже "наша раша" это не верх безвкусицы? это не ведет к деградации населения? диверсия?
да свобода слова нужна, но некие этические рамки все же должны существовать
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
в СССР была довольно таки жесткая цензура, которая избавляла народ от треша..
если человек сам не может себя от него избавить то почему бы это не сделать государству? перебор был безусловно, но как показывает опыт для нашего человека лучше б чтоб думали за него.
слишком много людей зависит от того бреда что показывают по телику. но плох не сам телик как я говорил, а отсутствие личности у аудитории. ни своего мнения, ни своей позиции. слепое подражание...
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Эххх...все-то правда...Только как же, блин, иногда охота быть тупым быдлом, у которого нихрена не болит мозг относительно "что делать?", "кто виноват?". Жить, знаете-ли одним днем и равняться на Собчак и остальные вип-жопы. А то придешь с работы, дела сделаешь, и вроде как спать нужно, а хер получается, от того что всякие мысли в голову лезут..так и мучаешься бессонницей два через два... Сорри за УГ. Тоже накипело.
На сайте c 04.03.2007
Сообщений: 312
Пенза
Quote:
отсутствие личности у аудитории
а что формирует личность?
какая целевая аудитория у той же "раша раша"? 10-22?
Quote:
перебор был безусловно
явный пример китайцы, до сих пор комуняки и им можно позавидовать...
а вот влияние западной культуры на них отразилось негативно, нац проблема ожирение...
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
и вроде как спать нужно, а хер получается, от того что всякие мысли в голову лезут
а что мешает заняться чем нить? хобби там всякие? тот же спорт. и засыпаться будет моментом)
Quote:
а что формирует личность?
трактат страниц на дцать хотел написать я ((йода) )
подача правильного материала для восприятия. и контроль со стороны. если оооочень сократить. а что мы подаем своим детям? пьянки на природе? тупые сериалы где мы может и найдем грам полезной инфы, а они? что они видят? выйдите на улицу и посмотрите. быдло, мат, грязь. включите телик - тоже самое. а те родители которые здесь присутствуют - ответься, много времени вы уделяете своим детям?
вопрос риторический.
те у кого нет детей, задумайтесь над своим поведением в их присутствии. когда вы идете по улице с пивом и сигаретой что они должны думать???
вопрос риторический.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Quote:
те у кого нет детей, задумайтесь над своим поведением в их присутствии. когда вы идете по улице с пивом и сигаретой что они должны думать???
вопрос риторический.
но я отвечу, думать они должны так, как оно есть: вы - быдло. Ибо "небыдло" едет с пивом и сигаретой в Х6, а совсем уж "небыдло"(с хенеси и сигарой) - в бентли с мигалкой.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
"rainfall" wrote:
Quote:
и вроде как спать нужно, а хер получается, от того что всякие мысли в голову лезут
а что мешает заняться чем нить? хобби там всякие? тот же спорт. и засыпаться будет моментом)

Ага в 2 часа ночи начать скакать по квартире и отжиматься, от самое оно. Больше всех ребенок выспится.
Читают эту тему: