Звонок от представителя Autodesk якобы о подозрении использования контрофактного ПО

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата garik-3d:
Спрос всегда уравновешен предложением. Почему я все время напоминаю об этом? ))))

Напоминаешь и в то же время не можешь понять почему Автодески не выпускают кастрированный макс под твои нужды? Может быть потому что на него нет спроса? smiley-wink.gif

На сайте c 29.12.2014
Сообщений: 37
Мордор
Цитата dmitrii10000:
Приветствую  коллеги.Кому нибудь звонили с подобной претензией?Час назад мне звонил некий Илья,представился как представитель компании Autodesk.Расспрашивал меня ,какое ПО я использую в своей работе.Выполняю ли я коммерчески проекты с использованием продуктов Автодеск.Если да,то стоит ли лицензионная версия Макса и Автокада.Ну вообщем все в Таком тоне.Разговор чем то наполнил по тону коллекторов,явно угроз нет ,но намек есть.Сказал,что якобы они выслали на мой адрес письмо,и Что ,они надеются на ведение диалога.На что я им ответил,что диалога не будет.Поделитесь,были ли кому подобные звонки,и что с этим делать)Да кстати телефон звонящего   +7 495 545 35 51 ИЛЬЯ.

У меня такого не было, слава Богу, да и живу я не в России.

Интересно, а что, если всё СНГ-пространство удалит 3d-редакторы,

опасаясь визита представителя Autodesk, практически все 3d-специалисты будут отстранены от своих обязанностей. Но, если представить, что мы живем в идеальном мире, то Autodesk не может доказать, что именно вы установили на свой комп чего-то там, и именно вы использовали это "чего-то там". Кто угодно мог зайти и установить вам эту программу, а потом заходить к вам и работать на этом компе. Так что, лично к вам нет никаких претензий. Но это в идеале.

Лично я не имею к пиратству никакого отношения, так как качаю репаки только лицензионных программ )))))

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Странно все это. Какой-то агент пишет письмо простому пользователю. Типа, я, ефрейтор противной армии объявляю тебе, рядовому запаса, великую и отечественную.

На деле завтра новоиспеченная арт-бригада, где во главе какой-нибудь манагер от стройки, купившая лицуху, начнет на всех "конкурентов" натравливать отдел-К. Последствия прибудут и заставят снова уворачиваться и изворачиваться пока все снова не рассосется.

Пока в стране хаос в среде пользователей софта, никакие письма не наведут порядок.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата garik-3d:
Что касаемо макса, его стоимость реально некорректна для наших пользователей
для бомжей некорректна хотел сказать? подписка на год стоит от 53000р, на 3 месяца 17000р.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
irishman ну вот о том и речь, что не космические деньги, для тех у кого фриланс основной доход и работа через ИП или ООО, а для тех, кто по мелочи подхалтуривает по вечерам после основной работы, там конечно окупаться не будет, как собсно и мощное железо
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 620

Цитата lextorlex:
Цитата garik-3d:
Спрос всегда уравновешен предложением. Почему я все время напоминаю об этом? ))))

Напоминаешь и в то же время не можешь понять почему Автодески не выпускают кастрированный макс под твои нужды? Может быть потому что на него нет спроса? smiley-wink.gif

Спрос как раз есть. Ну или в ближайшие годы появится, если затянут гайки.

Цитата irishman:
Цитата garik-3d:
Что касаемо макса, его стоимость реально некорректна для наших пользователей
для бомжей некорректна хотел сказать? подписка на год стоит от 53000р, на 3 месяца 17000р.

Где-то треть от этой цены, для бомжей вполне рентабельна, если не забывать, что не максом единым жиивут бомжи.

Цитата xpp_nd_ruphus:
irishman ну вот о том и речь, что не космические деньги, для тех у кого фриланс основной доход и работа через ИП или ООО, а для тех, кто по мелочи подхалтуривает по вечерам после основной работы, там конечно окупаться не будет, как собсно и мощное железо

Не космические , пока ты не платишь налоги, и не оплачиваешь остальные программы.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
garik-3d А с чего вы решили что где-то треть, я хочу 100 рублей на 3 месяца, я и так покупаю модели на 3ддд и ещё у меня ипотека и жена не работает, нет это не мои проблемы, это все вокруг должны подсуетиться и подумать как бы сделать так что бы всё для меня подешевле было? И айфон новый вон ещё купить пришлось, страна и так нищая а мне переплатить 400 баксов пришлось! ахахаххахах
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата garik-3d:
Спрос как раз есть. Ну или в ближайшие годы появится, если затянут гайки.

Gmax делом доказал обратное...

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 580
Внутренний мир
На сайте 3ddd есть околоюридическое требование: 5.10 Модели, сделанные в студенческих версиях MAX не принимаются, они не имеют права на коммерческое будущее. Устанавливая софт, Вы соглашаетесь с правилами Autodesk. Поэтому я полагаю все простые люди без бабосиков кто выкладывает здесь что либо в формате .max находятся в зоне не комфорта. Что уж говорить о правах компании на ваш инструмент в творчестве ,мама не горюй... А если говорить о простом человеческом спасибо этой компании действительно спасибо! Будет просто катастрофа если сенатор Маккейн будет директором данной конторы)) Слава Господу всевышнему что он человек не того разлива (не дорос до творчества))) А если по существу то платить конторе правильно... с одной стороны, а с другой если бы не мы (халявщики) то врят ли был бы сайт 3ддд. ИМХО.
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 620
Цитата trp:
garik-3d А с чего вы решили что где-то треть, я хочу 100 рублей на 3 месяца, я и так покупаю модели на 3ддд и ещё у меня ипотека и жена не работает, нет это не мои проблемы, это все вокруг должны подсуетиться и подумать как бы сделать так что бы всё для меня подешевле было? И айфон новый вон ещё купить пришлось, страна и так нищая а мне переплатить 400 баксов пришлось! ахахаххахах

Я хочу ноль. Читай внимательно.

а вообще, исходя из вышеупомянутой мной схемы (ну если ты читал вообще о чем тема), то ты бы смог платить любую сумму, выбрав нужные блоки тебе лично.

Цитата lextorlex:
Цитата garik-3d:
Спрос как раз есть. Ну или в ближайшие годы появится, если затянут гайки.

Gmax делом доказал обратное...

Предложение должно быть своевременным, как минимум. Тогда вопрос ребром не стоял, выбор был или 4000 или ноль. Все выбирали ноль. Сейчас, если начнут закручивать , вопрос станет иначе. 

Народ, кто начнёт читать с этой страницы сразу, без вникания сути разговора, если вы хотите мне что-то сказать о неверности моих мыслей, прикладывайте чеки от автодеска, иначе ваши хахаха, не в кассу .

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата garik-3d:
Сейчас, если начнут закручивать , вопрос станет иначе.

Сейчас если начнут закручивать, то абсолютное большинство купит лицуху на макс и прочие необходимые софты и будут работать за совершенно другие расценки. 

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Цитата In-design:
Цитата DoCentttt:
Представьте насколько прекрасен был бы мир, если бы богатые раздавали добро бедным, богатые страны делились с бедными

Мир был бы не прекрасен, а утонул в крови.

На второй день вся экономическая система бы рухнула, и постепенно началась война всех против всех.

А т.к. кроме капитализма ничего пока что лучше не придумали из-за средств и характера производства и потребления, хаос продолжился бы годы.

по сравнению с вами Ванга отдыхает. Пойду, поставлю капитализму свечку в церкви за здравие))))))

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2316
UA
Цитата DoCentttt:
Работал я как то с одним японцем из Апворка - Uchino Hiroyuki. Зашёл к нему в профиль - и у него все исполнители почему то украинцы. И парочка индусов. Так на кого тут спрос, по вашему?

там тоже есть разные заказчики и многие ищут исполнителя подешевле, а это как раз и есть индусы и выходцы из снг, в основном. По теме, раздули из мухи слона как обычно))

Цитата lextorlex:
Сейчас если начнут закручивать, то абсолютное большинство купит лицуху на макс и прочие необходимые софты и будут работать за совершенно другие расценки.

Нет. Стоимость виза не вырастет, его никто не будет заказывать дороже. Скорее перейдут на фришный или условно фришный софт или в том же архике будут визить без посредников... А заказчик всегда может "убежать" на дешевые рынки индусов и тд.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата lextorlex:
Мы живем в огромной и замечательной стране. Наши дизайнеры, дизайн студии и фрилансеры не хотят покупать лицензионное ПО и при малейшем кипише уходят в подполье. При этом не переставая ныть о том, что продукт который они украли у производителя и не хотят за него платить не развивается и уныл как гавно! Мы гордо зовем нашу страну Россия, а иностранцы зовут ее Раша. И все таки она наша, НАША РАША....!!!!
У автостола достаточно средств чтобы развивать свой продукт, а не подпихивать в каждой новой версии старое под новой подливой. Так что это не варинат. Врядли они ожидают и страдают из-за пиратства в России.
Цитата garik-3d:
Что касаемо макса, его стоимость реально некорректна для наших пользователей, особенно если речь о маленьких студиях или частниках. А ведь сделать ее вменяемой, вполне реально.

не реально. вы слышали о покупках товаров через прокси (чтобы не учитывалась или подменялась региональность)? Опусти цену тут - забугорские покупатели (они же не дураки) начнут покупать через "тут".

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
garik-3d Я не хочу блоки, я хочу ноды, если бы фирма исполняла каждую хотелку, она давно бы развалилась. Да и по поводу продажи какого-то продукта по частям, представляю себе такую ситуацию приходя в автосалон выбираешь машину, да всё нравится, только можно убрать аудиосистему, я не слушаю музыку и запаску уберите я не собираюсь менять колёса всё-равно не умею, да и сиденье заднее снимите, я кроме картохи там возить ничего не буду, ну и без покраски мне машинка нужна у меня брат маляр поможет, сам покрашу. Наверно у серьёзных кантор есть серьёзные маркетинговые отделы, которые обладают полным объёмом информации для принятия управленческих решений, которые сами знают как свои продукты распространять и в какой форме.
На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Цитата trp:
... Наверно у серьёзных кантор есть серьёзные маркетинговые отделы, которые обладают полным объёмом информации для принятия управленческих решений, которые сами знают как свои продукты распространять и в какой форме.

У серьезных контор (к коим с абсолютной уверенность можно отнести и "Autodesk") естественно есть и маркетинговые отделы и отделы продаж.В отличии от товарищей модейлеров-визеров-десигнеров из бывших союзных.Вполне возможно что (не в последнюю очередь) игнорирование,недооценка,недопонимание,отрицание роли рекламы и маркетинга в их нелегком труде в конечном счете и приводит к такой ситуации,когда работающий в данной сфере человек не в состоянии оплатить средства производства и вынужден в итоге прибегать к не вполне законным методам.Другое дело где на все это (изучение тем не связанных с 3D и CG)взять время?

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
trp, а представляешь: заходишь в автосалон, не хочешь кондиционер - и его не устанавливают, не хочешь подлокотник -и его тоже не установят... Это называется комплектация авто. Но каким боком здесь софт? Циферки могут перемножаться бесконечное число раз, а хлебушек так не умеет. Но человечество пытается к разным продуктам применять одни и те же правила торговли. Например, топовый фильм собрал в прокате сверхприбыль в несколько миллиардов долларов. И дальше будет собирать не смотря на давность издания. Нет ни старения ни износа. Нет тех свойств которые есть у физических вещей. Здесь есть помноженная прибыль на бесконечное число копий. Это не признак здоровья экономики.
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 620
Цитата trp:
garik-3d Я не хочу блоки, я хочу ноды, если бы фирма исполняла каждую хотелку, она давно бы развалилась. Да и по поводу продажи какого-то продукта по частям, представляю себе такую ситуацию приходя в автосалон выбираешь машину, да всё нравится, только можно убрать аудиосистему, я не слушаю музыку и запаску уберите я не собираюсь менять колёса всё-равно не умею, да и сиденье заднее снимите, я кроме картохи там возить ничего не буду, ну и без покраски мне машинка нужна у меня брат маляр поможет, сам покрашу. Наверно у серьёзных кантор есть серьёзные маркетинговые отделы, которые обладают полным объёмом информации для принятия управленческих решений, которые сами знают как свои продукты распространять и в какой форме.

совсем не в кассу сравнение. Автомобили продают как раз именно по этой схеме. Есть комплектации по разным ценам, с нужными тебе опциями. Фаэтон от фолькса вообще заказывали на заводе, где заказчик проставлял галочки на каждую опцию, пока авто шло по конвееру. А колеса и покраска, это как экзешник , без него не поедет. Потому не в кассу совсем.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата garik-3d:
если затянут гайки.

Как?...Как вы это себе представляете? (хотя бы теоретически). На домашних ПК по стране миллионы (а вернее десятки миллионов) копий "народного" ПО. Чтобы "закрутить гайки" нужен такой административный, силовой и судебный ресурс!!!, что правоохранителям по итогу дешевле купить весь автостол вместе с людьми. Представляете что такое десятки миллионов дел, обысков, доказательной базы, экспертиз, писанины, кучи бумаг, судов (которые итак загружены по полной). Это огромные средства без всякого выхлопа. Копеечные штрафы не покроют и 1% издержек. Да и исполнителей сего абсурда не найдется в масштабах страны (да даже одного города). Дешевле еще две Олимпиады провести, чем это реализовать.

Это никому не надо. Что-что, а доходы\расходы во власти считают неплохо. И гигантские нерентабельные проекты никому не нужны. Случается только то, что выгодно власти.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 620

Цитата Kaiwas:
не реально. вы слышали о покупках товаров через прокси (чтобы не учитывалась или подменялась региональность)? Опусти цену тут - забугорские покупатели (они же не дураки) начнут покупать через "тут".

Как касперский решает эту проблему?

Цитата In-design:
Смотрю на карту мира, почти везде капитализм. Хммм... наверное всё-таки что-то работоспособнее капитализма придумали, но от нас скрывают, или они просто притворяются, что у них капитализм, а на самом деле.

Китай придумал, да. 

Читают эту тему: