Звонок от представителя Autodesk якобы о подозрении использования контрофактного ПО

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Oleg.budeanu скорее всего исследования были чистой воды фикцией для того, чтоб гранты распилить, британские ученые в таких делах впереди планеты всей)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата xpp_nd_ruphus:
Oleg.budeanu скорее всего исследования были чистой воды фикцией для того, чтоб гранты распилить, британские ученые в таких делах впереди планеты всей)

Скорее всего так. Помню, когда учился в Германии, вопрос о грантах, о разработке своей, даже никому не нужной темы, даже за пределами своей страны на территории обратной стороны полушарика, стоял вполне реально. Т.е. за белиберду вполне могли заплатить.

Цитата Oleg.budeanu:
garik-3d с форума 3ddd знает лучше, чем какие-то там исследования какого-то там Евросоюза ! smiley-lol.gif

Он не просто знает, а правильно предполагает. SALES PROMOTION предлагает метод "дать попробовать", где постоянный потребитель бесплатного утреннего кофе в каком-нибудь маркете вполне реально в будущем может стать потребителем данного продукта за бабки. А не какого-нибудь другого.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата xpp_nd_ruphus:
dontpiter менталитет просто другой у западного человека, тому же американцу в голову не придет пиратить, по крайней мере большинству, сознательность людей другая, и по крайней мере по софту в тех же штатов никто не ходит и не проверяет, просто людям удобнее иметь возможность своевременных обновлений и связи со службой поддержки, чем не иметь этих благ, люди привыкли к хорошему качественному сервису, а у на люди привыкли к халяве, так сказать отголоски социалистического прошлого

я не думаю, что вы наивный, мне кажется сейчас вы просто передёргиваете))

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Irinazar:
подскажите пожалуйста, какой пакет документов компания предоставляет при продаже? Приходит ли электронный чек и какая в нем информация?

Я лично не покупал, но у нас в РФ по законодательству обязаны прислать кассовый чек. Если что либо покупали по интернету, наверняка вам приходило подобное. Без этого нельзя. Информация стандартная, объекты продажи, сумма, может еще пару ссылок на ФНС

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Цитата Irinazar:

Здравствуйте, коллеги. Кто когда-либо приобретал ПО на сайте Autodesk (сейчас это там называется "приобрести подписку"), подскажите пожалуйста, какой пакет документов компания предоставляет при продаже? Приходит ли электронный чек и какая в нем информация?

Обратитесь в службу поддержки, они Вам все расскажут. (тут нет представителей автостола)
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Сказать куда его надо было послать или сами догадаетесь?))))))
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

SPoG – 2 года уже прошло как был последний пост в данной теме ))) 

p.s. Ну это на всякий случай, вдруг не заметили ) smiley-pardon.gif

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
подниму тему. сегодня в офис поступи странный звонок, но не от автодеска, а от Graphisoft! якобы с вашего ip поступали нелицензионные запросы по архикаду! номер телефона пробили, он и правда принадлежит большой компании продающей программное обеспечение! сидим, охереваем, и думаем как на это реагировать вообще! сказали что вышлют какое то письмо по электронке с информацией, пока ждем!
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Мы недавно проходили аудит в автодеске. Из за задвоении лицензии на их серверах. На самом деле бред. Почему их служба допускает задвоение лицензии. Почему не выбивает другого пользователя? или не пишет что лицензия занята (как это работает на сетевой лицензии, когда есть собственный сервер лицензий). Внятный ответ они нам не дали почему так работает у них сервак и позволят одиночным лицензиям стучаться в автодеск. Ну вобщем прошли аудит. Правда не их софтом, а сами им выгружали глубокое сканирование жесткого и выдавали инфу которая им нужна. А то их софт больно много инфы собирает с закромов жесткого. Сейчас все тип топ.
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата dead_lyric:
подниму тему. сегодня в офис поступи странный звонок, но не от автодеска, а от Graphisoft! якобы с вашего ip поступали нелицензионные запросы по архикаду! номер телефона пробили, он и правда принадлежит большой компании продающей программное обеспечение! сидим, охереваем, и думаем как на это реагировать вообще! сказали что вышлют какое то письмо по электронке с информацией, пока ждем!

Наверное, пробили что вы юр лицо (студия). А так смысла нет звонить частникам.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
просто блокируйте фаерволом все крякнутые проги и не будут звонить, а так конечно если у вас контора со статичным айпи со своим сайтом и почтовым сервером легко вычислить с какого айпи идут запросы из софта
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 63
Bharata Varsha
Цитата dead_lyric:
подниму тему. сегодня в офис поступи странный звонок, но не от автодеска, а от Graphisoft! якобы с вашего ip поступали нелицензионные запросы по архикаду! номер телефона пробили, он и правда принадлежит большой компании продающей программное обеспечение! сидим, охереваем, и думаем как на это реагировать вообще! сказали что вышлют какое то письмо по электронке с информацией, пока ждем!

Знакомый недавно рассказывал как к его другу в офис пожаловали товарищи в масках и забрали все компы. Все это оказалось благодаря графисофту. Потом вроде как их начальнику пришлось вести переговоры с графисофтом и покупать лицензии, дабы не словить худших последствий. Вероятно проверяют по айпи много ли людей используют софт, а на единичек не обращают внимания. Так что рек-ют закрыть арчику доступ в инет.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
Цитата desten:
Знакомый недавно рассказывал как к его другу в офис пожаловали товарищи в масках и забрали все компы. Все это оказалось благодаря графисофту. Потом вроде как их начальнику пришлось вести переговоры с графисофтом и покупать лицензии, дабы не словить худших последствий. Вероятно проверяют по айпи много ли людей используют софт, а на единичек не обращают внимания. Так что рек-ют закрыть арчику доступ в инет.

думаем над этим сейчас, в письме выслали мониторинг по нашему ip. и ненавязчиво сказали, что хотят решить вопрос мирно!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата xpp_nd_ruphus:
dontpiter менталитет просто другой у западного человека, тому же американцу в голову не придет пиратить, по крайней мере большинству, сознательность людей другая

Не соглашусь. Менталитет, во всяком случае в том смысле, в котором Вы его употребляете, понятие антинаучное. Не бывает более честных или более сознательных народов. Например российский гаишник, попав в канадскую дорожную полицию перестает брать взятки. Менталитет тот же, а вот условия разные. Если возможные издержки (быть пойманным и наказанным) значительно превышают возможный профит (сумму украденного), то большинство людей в любой стране будут поступать "честно", верно и обратное - если профит сильно больше издержек, то большинство этим воспользуются, независимо от национальности.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Denis_21 в штатах вообще нет проверок по софту, так что рисков даже меньше, чем в СНГ
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1185
Крит

Я лично базарил с представителем автодесков. на выставке.

Я спрашиваю отслеживают ли они фрилансеров которые работают на стоках и т.д. ?

Он сказал нет. А вот студии которые использовали лицензионное ПО, а потом резко перестали они проверяют.

По поводу фрилансеров Мол это тяжело реализовать и не выгодно для них. короче если студия и официально работает, могут потрясти.

Еще спрашивал почему нет лицензий по нормальным деньгам для фрилансеров, он намекнул что это то же для них не выгодно. другое дело толкать софт студиям.

Да же мой довод про Блендер который дышит в пятки только вызвал ухмылку.

Короче фрилансеры им нафиг не нужны. Но мне кажется это дело времени.

Что самое интересное. рядом стояли барыги, которые автодесковским софтом торговали. Ну мол представители офицалов. Я спрашиваю, я вот хочу учиться. Какая мне лицензия подойдет? Он говорит можем продать лицензию. Я говорю так для студентов и менторов они бесплатные. Он сделал умное лицо, ну обращайтесь если нужно. Я говорю обязательно.

Кстати что там с ценами на макс для фрилансеров? мне так цену и не озвучили

Еще слышал, что они перешли на какой-то новый вид лицензии. и к примеру soulburn scripts перестает поддерживать новые версии. я так и не понял по какой причине

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
paz перестает поддерживать очевидно из-за изменения синтаксиса макс скрипта, Soulburn то постоянно под актуальные версии максов выпускает обновления
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1185
Крит

жалко, много там полезностей есть. я в скриптах не шарю, но часто использую уже готовые.

нафиг тогда кардинально  менять этот синтаксис?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

paz

Тебе респект и уважуха за то что за всех нас мазу тянул. Нужно чаще их на откровенные базары вытягивать, может колоться будут и цены вообще в итоге пересмотрят, да и политику свою ценообразования в целом.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

paz это вопрос уже к разработчикам, видимо что то оптимизируют, вон разработчики гудини каждую номерную версию вообще какие то ноды убирают, какие то новые добавляют, а у каких то меняют название и допустим сцена сделанная в 14 версии в 16 работать корректно не будет без шаманств

Zolty так сейчас уже запустили пилот лицензирование indie 200 баксов в год при доходе менее 100 тысяч баксов в год, пока только работает в штатах Австралии и части европейских стран и если все у них получится как запланировано, то такая лицензия будет доступна и у нас через год, если КВ планы не порушит

Читают эту тему: