arrowbascket-darkbascketbasket-darkbasketcarousel-next-cornercarousel-nextcarousel-prev-cornercarousel-prevdrop-whitefbhi_resmailmodal-closemovenext_whitepenphotoprev_whitevkok
остальные ракурсы в блоге

Другие работы ewwa111

Комментарии (40)

+1
ShepetRoman
без хай реса не буду коментить!
0
ewwa111
хайрезы не выкладывала... их получил заказчик.. остальные ракурсы можно посмотреть в блоге http://111ewwa.blogspot.com/ 

вот еще ракурс
http://www.radikal.ru >[IMGhttp://s004.radikal.ru/i208/1105/d5/8298ef01150c.jpg http://www.radikal.ru >[/URL]

[ Редактировано ewwa111 Включено 14.5.11 14:21 ]
+1
gor-l
отлично. настроение...тепло и уют все в одном флаконе
+1
ShepetRoman
отлично! понравился свет) как всегда, молодец!
+1
vafojon
[size=large]10+[/b]
+1
dimonty
Очень сильно, мне очень нравится настроение которое ты передаешь в работах - уютно, тепло, вообщем я в восторге! От меня заслуженная 10!
+1
kopchenuj
Красиво!
[size=large]+11[/b]
+1
rvn_fire
+10
+1
Ride
Супер )
+1
Eg0rr
10! Но за кофе рядом с ноутом, расстрел.
+1
Максим.Л.
Молодец Ирина. И дизайнеру тоже респект. Немного спорно смотрится плинтус с рельефом. По моему непрактично. А вообще комната хорошо получилась. Мальчику сколько лет?
0
nailgun
Свет классный

Из косячков - рисунок обоев на колоннах стоило отцентровать по колоннам. И сомнительная тень от люстры везде. Похоже на то что есть ещё один источник вне люстры, где-то выше.
0
ewwa111
дополнительный источник света, это вспышка..
0
nailgun
странно что вспышка из под потолка.

Вообще для профи-фото прямые вспышки не используются практически. потому как дают подобные жёсткие тени и часто портят объём. Вспышка обычно направляется в потолок или стену - светом насыщает, но без побочных теней. ну или софт-бокс ставится.
0
ewwa111
высота вспышки на уровне 170 см..
+1
gor-l
2nailgun а что у нас уже все должны фоткать только с кучей проф оборудование? обычные зеркалки со вспышкой уже вне закона?)))
+1
Зондер
Рыпке нужно было киношку включить на ноуте... широкоэкранное. А то с телефона ей смотреть не удобно ))

+10 :-)
0
nailgun
gor-l
Ну учитывая, что вспышка на высоте 1700, а фотоаппарат ниже, значит вспышка уже не из дешёвых - выносная, с синхронизатором. А значит направить её на потолок никаких проблем )
Да и в реале дополнительная вспышка это не так дорого - кому хватило на зеркалку и фотографирует хоть чуточку серьёзно, её имеет. У меня всего за 7 тысяч - радикально меняет качество фотографий в помещении.
0
gor-l
2 nailguN согласись что это твое замечание особо не принципиально )))) так сказать дело вкуса ) типа я фоткаю вот так вот ..а тут сфоткано вот так вот.. другое дело если бы было в заголовке указано "вот на ваш суд студийное фото" или там что то в этом роде, но по композиции видно что никаким фото такого плана тут не пахнет ). так сказать было настроение взял фотик и клацнул ))
0
nailgun
gor-l
ну обычно качественный виз предполагает профессиональный подход и к "фотографированию". Т.е. и композицию и освещение. Ewwa, как я понимаю, занимается таки именно профи-визом, а не любительским. Вспышка в лоб же относится как раз к любительскому подходу. Если не сказать больше.
Так что это совсем не дело вкуса. Представьте если бы вы пришли в фотостудию к профи фотографу для красивой семейной фотографии, а получили результат похожий снимок сделанный вашей тёщей на Новый год )

Тут просто ещё влияние вспышки не сильно велико и от камеры отодвинута, поэтому в глаза не так бросается. В жизни обычно хуже получается, потому как выдержка при вспышке очень короткая и свет от ламп в помещении почти исчезает, остаётся картинка без теней.
+1
Lumer
Хорошо, творческий бардачек удался. +10
0
gor-l
2 nailgun причем здесь теща и фотостудия? я же и говорю что фотка если и была сделана в фотостудии тогда можно было бы критиковать относительно вспышки, но тут же не фотостудия..обычная домашняя съемка! насколько я понимаю эта работа выполнена профессионалом с большой буквы и выполнена профессионально не смотря на то что фото сделано с обычной вспышкой и без всяких там боксовhttp://www.studio-aiko.com/temp/classroom/classroom_flash.html 

[ Редактировано gor-l Включено 14.5.11 20:20 ]

[ Редактировано gor-l Включено 14.5.11 20:20 ]
0
nailgun
gor-l
ну вообще-то со вспышкой у него только одна из версий. И к тому же работа совершенно с другими целями. Так что сравнивать некорректно.
К тому же в данной работе прекрасно видно, что вспышка "в лоб" наименее художественна. Хотя и ФОТОреалистична (как раз в силу того, что мы привыкли к таким фото)
0
gor-l
собственно твои последние слова уже ближе к истине вопроса )))) что лишний раз доказывает " КАЖДЫЙ ВАРИАНТ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ" ))
0
nailgun
gor-l
не во всех ситуациях )
0
gor-l
есть гдето видимо у тебя под столом большой талмут в коротом есть спец перечень )))) наверное даже с образцами и примерами когда желательно фото интерьера с обычной вспышкой не делать?))) Наиль но это же смешно ))) завязывай )))
0
nailgun
gor-l
тут и талмуд не надо. Если задача профессиональная фотография, то вспышка в лоб практически исключена. Это тебе любой фотограф скажет. Попробуй найти такое фото в нормальном журнале - его просто не примут.

А если любитель, или фотография для работы - тут как угодно. Ну есть ещё экспериментаторы. Думаю работуhttp://www.studio-aiko.com/temp/classroom/classroom_flash.html  скорее к таким правильнее отнести - человек тренировался с рендером.

а вот утверждать, что в фотографии нет законов (некотрые ещё говорят что их и в дизайне нет) - вот это действительно забавно )

[ Редактировано nailgun Включено 15.5.11 00:04 ]
0
Зондер
Уважаю такие споры. :-)
0
gor-l
)) ты не передергивай ))) я помоему нигде не утверждал что в фотографии нет законов ) есть законы везде с колористике композиции в кино .. даже как яйца правильно сварить в смятку ))) я говорю про то что ненадо все под одну истину...ewwa может как и тот человек хотела показать обычный снимок в обычной квартире обычным челвоеком.. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ЕСЛИ ТЫ НЕ СЛЫШИШЬ... никто не претендует на то что это фото сделано в студии и позиция типа если это фото сделано без спец оборудования рассеивателей и тому подобному то это не профессиональное это помоему сущий бред...тут такое настроение такая его подача... зайди на любой сайт профессиональных фотографов и как минимум половина фото сделано все студии .. с теми же вспышками и без оных .. профессионал на то он и профессионал ) что красиво может сделать по разному ) а наличие за камерой правильно раставленных "зонтиков" еще не признак профессионала )) ладно я понял )) тут главное было не сделать замечание по сути а просто что то написать что бы как говорится БЫЛО )))

[ Редактировано gor-l Включено 14.5.11 21:17 ]
0
nailgun
gor-l
как раз по делу - тень от люстры портит кадры. Даже без учёта целей и способов фотографирования. Я об этом и сказал. Надеюсь эта информация будет полезна автору и другим. А сочтёт не верной или не нужной - её дело.
А ты начал разводить "может ей так захотелось", "может это типа любительский кадр" и т.д. Это уже просто попытки оправдать, зачем-то, вместо автора, эту ошибку. Не знаю уж в каких целях. Может из-за дружбы с Ewwa. Или просто нравится как некоторым, комментировать комментарии )

[ Редактировано nailgun Включено 15.5.11 00:53 ]
0
gor-l
ну у меня как то страсти коментить все что можно закоментить нету ))). просто тебе тень портит кадр а кому то кажеться что он добавляет выразительности ) исскуство скользкая дорожка )) если в спорте ты пробежал быстре е кого то то и вариантов нету что ты первый а тут )) не смотря на все законы все негласные правила очень многие вещи остаются субъективными и считать их ошибочными или не имеющими право на жизнь опять же неправильно.. возьми любой шедевр исскуства ..любой авард хоть 2д хоть 3д ) всегда есть люди которых что то не устраивает что то мешает или что то режет глаз ))) исходя из беседы я понял что тебе не нравяться фото сделаные с вспышкой В ЛОБ ))) поэтому ты в визах это и не юзаешь)) а я вот к примеруне люблю синюшные посты которы так многие любят ))) кто то еще что то не любит )) лично я не наезжаю типа что ты тут в коменте фигню какую то написал..никоим образом )) я жесткой линии не гну ) говорю лишь то что оба варианта имею право на жизнь.. вот и вся соль вопроса ))) на этом пожалуй и закончу...

[ Редактировано gor-l Включено 15.5.11 16:59 ]
0
nailgun
уж думал не дождусь )
0
Yamamato
работы хорошие, но если принципиально вопрос про вспышку, nailgun +1) а еще ужасно когда со вспышкой людей фоткают... а потом выставляют куда то... кошмар.
+1
Filqwerty05
свет просто класс ... +10
+1
Generasim
Круто! нравиться! Интересно, сколько рендерится одна картинка хай рез, к примеру вот эта с ноутом? Для рабочки это круто)...судя по тому что на проектирование и моделинг времени немало уходит...а картинка то не одна, и комната тож не одна...)
0
ewwa111
generasim с ноутом рендерила 1200х900 - вышло примерно минут 25-30.. саму комнатку делала 2200 по длинной- выходило где то по полтора часа.. Вы правы, это, действительно, рабочка, банальный коммерческий виз... Сделано было за 4 дня - правда мы работали командой.. Но все равно,считаю, что работа была проделана быстро. Дверь моделил один человек. Комнату собирал другой. Мое -наполнение комнаты мелкими предметами и визуализация. Обычно работаю по принципу- показал превью заказчику и сделал финал-вот в этом промежутке-пытаюсь экспериментировать..Когда рендеров получается больше, стараюсь учесть предыдущие ошибки.
Всем спасибо за оценки и комментарии.
+1
GodModeling
круто вышло.
0
maqvit2007
Да сборники evermotion РУЛЯТ!
0
po3ceij
Работа не плоха. Хочется присесть ... Дискуссия мне больше нравится-вперед!
+1
miomio
Работа великолепная!! :-)