vray toon на белом фоне

Автор
Сообщение
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
Привет всем.Вопрос в следующем:как сделать очерченные края моделей,не видя их объём,цвет,тон.Просто линейный рисунок.Я удалила весь свет из сцены,тени(в рендер сетап),удалила небо из Environment.
Камера нужна именно виреевская(нужен именно этот ракурс).
Не совсем понятно как делают с VrayOverrideMtl.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
сделайте материал белым vrayLightMtl c большим мультом
в эффектах включить вирейтун и всё
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
в эффетах тун стоит)а вот с материалом-
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
данные настройки материала.Мульт как видите 10-больше не даёт сделать.И при этом тоже ничего не меняется.Может галочки не все выставлены?Ну оч надо.Плз подскажите.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
вот что получается-как видно ничего...не получилось.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=12133&postdays=0&postorder=asc&&start=11 

то значит с большим мультом-рядом с колор?А присвоить этот материал потом всей сцене,?
Да, всей геометрии. Крутить мульт надо здесь(в настройках мата), а не в настройках редактора.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
Материал эдитор-это редактор.Так?Т.е.надо крутить здесь как на картинке.Да?Ну объясните так сказать для новичка.Каждая галочка даёт свой эффект.Просто белый лист надо.с линиями.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ОльгаМорозова
вот 25 поставили правильно. но можно и больше если будет серовато.

в туне проверить, чтобы линии были чёрными и GI можно не включать
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
Тааак,вот отключенный Gi).Всё что за окном-чёрное причерное,как и раньше.И баллюстрада чернющая почему-то.Вирей тунн не рисует линией.Он активен.не знаю.Кажется врей мтл несовместим с туном.Или я с ними не совместима и просто не судьба)
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
настройки вирей туна .Здесь ничего не надо менять?всё по умолчанию.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
ОльгаМорозова не думали сменить профессию? Помоему 3д не для вас. Без обид.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
Может быть,ygoryan,3д и не для меня.Но увы-есть люди,которым скажем дано быть преподавателем хорошим ,а кому-то нет.Пользуясь своими личными 3д-шными жаргонами не всякий вас,уважаемый поймёт.Говоря слово "без обид"бред-сами понимаете-обида есть.Потому как делаю проект академического диплома,и так уж вышло,что нужен рисунок для ускорения процесса,я не претендую на звание крутого трёхмерщика.Я знаю себе цену-я архитектор,а не визуализатор.И способов развития и карьерного роста предостаточно.А если вы считаете,что на форуме задают вопросы только всезнайки,то вы ошибаетесь.Спасибо за внимание и удачи в работе!
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Оспаде! Покажите настройки окружения (горячая клавиша "8". Не всё так плохо, сейчас поправим.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
Сейчас)
82769_1300304043_jpg_153.jpg

настройки вирей с картой дирт
image.jpg

image.jpg

пока что только такой результат)не смотря на то,что материал белый

а это настройка самого дирта.
image.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
а зачем дирт? ВСЕМ объектам нужно назначить самосветящийся.
хотя если устраивает дирт, то можно просто в камере яркости прибавить
дирт можно и на самосвет применить, кстати

чтобы было светло за стеклом - нужно в environment vray убрать sky. можно белый оставить, но тоже яркость накрутить.
если там пусто, то накрутить в энвайронмента макса
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Не партесь с яркостью, это же просто отдельный пасс - черные линие на белом фоне.
Фон - ставим белый, ВирейЛайтМат на оверрайд, ГИ - офф, колормаппинг - лин 1/1/1.
Если вирей камера, то просто снять галочку с exposure, чтобы не коректила экспозицию и все. Будет вирейТун на белом фоне.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
Спасибо,попробую!
На сайте c 19.08.2009
Сообщений: 47
Киев
ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ГОРАЗДО ПРОЩЕ...
ЕСЛИ МНЕ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ЛИНЕЙНЫЙ РИСУНОК С 3d ОБЪЕКТА Я ДОБАВЛЯЮ VraySphereFade ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД VrayToon И ВЫСТАВЛЯЮ ЦВЕТ БЕЛЫЙ В ЕМПТИ КОЛОР.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧАЕМ ПРОСЧЁТ GI !!!( А ТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ)

Зачастую бывает что картинка выходит серой... Я в фотошопе просто делаю автотон и всё готово.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
попробую все способы и выберу для себя то,что подходит мне)Помню про пандусы спрашивала-так там сто вариантов,а подошёл лишь один)
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
Читают эту тему: