Стиральная машина в кухне

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
У меня вопросик созрел, делаю кухоньку, заки хотят разместить стиралку на кухне и зашить фасадами, как правильно сконструировать чтоб дверцы держались и открывались, и продержались пару лет. Вообще я сразу дал понять что стиралке на такой маленькой кухне нет места, но увы...
стиралка на 400, обычная стационарная.
Я не помню как там конкретно бруски крепятся, потому что давно в цеху не был.
kitchen0.jpg
kitchen1.jpg
kitchen2.jpg
kitchen3.jpg
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Я подумал и решил так сделать в двух вариациях.
kitchen4.jpg
kitchen5.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
цоколь проще загнуть, а корпус - такого не сделают, если только спецзаказ. Створку к такому скруглению прикрепить непросто
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Мдф фасадs, цоколь тогда тоже мдф, не наборной же делать.
Двери будут болтыхаться, надо кухню походу подымать (900), брусок вставлять чтоб стопор был. Рост заков 165 и 175, не хотелось бы, а придеться.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
цоколь загнется, вопросов нет. А фасад откровенно нестандарт. высота 900 - у меня такая, норм. Створка придет на торец корпуса, стопор не нужен. Только доводчиками обеспечить.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Сразу скажу (я вроде вижу,но на всякий-как говорится...)габаритное расстояние между стоевыми по ширене не меньше 650,а в вашем варианте (с двумя дверками)все 700-это сами понимаете для того чтобы при отжиме машинка вместе со всем гарнитуром в центр кухни не оказалась,фасады закрывающие саму мушинку крепятся в вашем случае к стоевым соседних предметов,т.к. под стиралку короб не делается.Цоколь делается и под машинкой (общий на все кухню так сказать)
и самое главное оговорить клиентам тот факт,что из=за того что машика не встройкада еще под фасад закрывается-она сильно утопится под столешницу,а это черевато неудобством засыпания порошка в контейнер,потому как он практически весь под столешницей окажется ....у нас даже нкоторые на жидкие порошки переходили!Красота требует жертв!
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
LxXxS у меня кухня 92 см из за стиралки, мой рост 160 см- абсолютно комфортно по высоте.Может сдвинуть машину ближе к углу- на место соседней секции? тогда не надо будет городить гнутый съемный цоколь и гнутый тяжелый фасад...
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
А зачем такую высоту кухни то делать? ....у нее крышка снимается и она под стандарт кухни делается,а сандарт кухни 820 без столешницы..соответственно 850-860!
Не мудрите,сами себе трудности придумываете-все просто!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Ладно, не буду я рисовать в бикаде ) нечего там рисовать. Я в таких случаях делал проходные бока (до пола) по обеим сторонам стиралки, по лицевой части в них делался вырез под цоколь. В столешницу снизу для остановки фасадов вставлял 2 полкодержателя для стеклянных полок с присоской. Чтоб хоть как-то связать эту конструкцию выдавал монтажникам 2-3 ребра (618х100) из ЛДСП, чтоб они их по месту установки прикрутили к бокам вместо задней стенки, через эти же ребра можно было дополнительно закрепиться к стене. Если честно, очень неудачное решение сейчас, что первый вариант, что второй. Только столешница соединяет все эти элементы (бока стиралки, фасады) с основной кухней. А столешница целостности не обеспечит, значит и жесткости не будет. На Вашем месте я бы не показывал два варианта, а показал бы только один, с полками, и с прямыми фасадами, возможно только цоколь бы оставил закругленный. не завидую я производителям этой кухни
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Кухня будет по заказу, все фасады под спецзаказ, модуль есть но не везде (т.е. там где мойка и котел слева нестандарт. Помещение нестандартное. Нужно впихнуть невпихуемое. Заказчики только за. Я предложу два варианта с угловой секцией открытой и закрытой.
Я дико извиняюсь, интернет мобильный тупит.
Вот планировка. Скругление нужно, так хотят заказчики. Суть в том что им на 4 года потом продадут хату. И купят лучше. !? Но это сейчас не важно.
Планировку такую они утвердили (сами ее придумали и я корректировал) пока я им не покажу рендер.
kitchen6.jpg
Спасибо за участие, я скоро буду...
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
впихнуть невпихуемое-я этим уже 8 лет занимаюсь (мебель по индивидуальным размерам)....если что могу помоч-не сложно....
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
LxXxS
не забываем про дозатор, куда порошок засыпают. За фасадами+ свес столешницы. Выдвинув дозатор, ограничены в доступе. Сложно бывает засыпать порошок. Хотя, можно контейнер с гелем и закидывать прямо в барабан.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Дозатор по большей части в машинах вынимаемый. Лично, когда выбирала машину- просмотрела многие бренды - дозаторы отлично вынимаются, к тому же, кто не знает- их надо тщательно мыть после стирки. А снимать крышку с машины нельзя-потому что крышка является ребром жесткости и частая беда машин со снятой крышкой-это треснувший балансировочный камень. ну а проходные бока-это естественно, так как столешнице держаться особо не на чем.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
ewwa111
Стиральная машина глубиной 400мм, соответственно и дозатор не большой, выдвинув может оказаться ровно со столешницей. Ну и для того чтобы вытащить дозатор нужно место - нажать фиксатор дозатора (опять же, если демонтируют поверхность стиральной машины). Между столешницей и дозатором очень малое пространство. я не спорю, машины бывают разные.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
albertino
ewwa111
вот собсно в этом и дело. доступ к машинке должен быть (дозатор). и свес кухни с каплесборником тоже должен быть. И закрыть надо фасадами машинку. И так чтоб не выпрыгнула в центр кухни и не попадали ящики, не повылазили конфирматы.
Сейчас моделирую варианты YaZzzz и usov.80 (ЛС). Кстати очень похожи.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
а какая длина стены там где машинка?
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
крышку может конечно и не фантан снимать,однако практикуется без каких либо зазрений совести-и все работает и цветет и пахнет!все блин я смотрю хотят и рыбку съесть ... и с-ь,такого небывает,покупайте либо встройку,либо ставьте в надлежащее место-в ванну,придется чем то жертвовать одноко!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
kitchen7.jpg

Заказчик, их два, сын что будет там жить с женой и отец (инженер-строитель, его чертежик), очень боятся острых углов в местах как например в кухне где стиралка, поэтому очень просили скруглить (переживают за своих женщин).

vereteno_83
Да я и сам так предлагал. Например запустить в стену стиралку с доступом в ванной а наверх холодильник с доступом в кухне. Но не хотят ломать стены. Вобщем сейчас домоделирую и покажу им наброски, по по телефону не монимают.

У меня дозатор не вынимается, он прикручен на шурупчик, и выпад короткий, подсчитал - из под столешницы будет виден контейнер дозатора в толщину спичечного коробка.

Народ, кто-нибудь работал со встроенными стиральными машинами? Как там вибрация?
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
albertino у меня машина под столешницей, и глубина её 400 - я нормально вынимаю дозатор- но спорить с Вами я не буду- так как я стираю и вынимаю дозатор нажимая на фиксатор примерно 1 раз в 2 дня и проектировала свою кухню сама. Наверное надо еще добавить, что у меня зазор между столешницей и машиной-пара см, что бы исключить касание столешницы при вибрации .
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
ariston_awm_129_2.jpg
Габариты: 60x54x82 см
Может к примеру взять встроенную, необязательно эту. Тогда и Стиль кухни сохранится. И мороки меньше с конструктивом, и мен и мебельщикам.
Читают эту тему: