толщина стеклянного фартука

Автор
Сообщение
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
зак согласилась на стеклянный фартук с фотопечатью. Но какой толщины брать стекло 4/5/8 мм? при условии, что оно каленое. Может у кого было такое в реализованном проекте?
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
Aleksandra_ratonera мы делали плиты 5мм 50 на 50
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
размер фартука 3230х600 мм
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Aleksandra_ratonera 8мм. Это я вам как доктор говорю
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Aleksandra_ratonera
сам не имел такого опыта,но как то видел такое,без принта правда,там стекло было тонированое(вероятнее всего калённое),креплённое к стене на металлический крепёж,типа рейлинговой системы,толщина составляла,если мне не изменяет память,6-10мм,длина примерно 2,5метра
В вашем случае по моему придётся делать стык,дабы не помню такой формат листа,или по крайней мере не встречал
Ну это возможно,если подразумевался такой вопрос,думаю удовольствие не из дешёвых,если судить по нашим меркам

зы Но смотрится здорово)

зы Послушайте Стеклобуча,он в этом "айболит"
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Можете мне веритьhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=258692#258692  

Вопрос в другом. 8мм, для 3230мм это само то. 6 мало, может лопнуть так как будет прогибаться при креплении и стяжке. Но проблема в другом. Подумайте как вы его будете заносить, и монтировать? Как сказал usov.80 скорей придется резать, на 2 части, иначе не занесете. 1 изображение на 2 полотна и хорошо
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
мы делали из плиток стеклянных прикреплённых на декоративные гвоздики...жаль фотки нет..
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Buch
Да занос будет самим геморным мероприятием,это я вам говорю как доктор

зы Недавно заносили 3-х метровую столешницу в квартиру,на третий этаж,запыхались чтоб не долбануть(при том что это пластик),а стекло думаю будут нести двое,а третий рядом будет идти пылинки сдувать
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
проблема еще и в том, что зак сэкономила на ремонте, хотя я предупреждала о последствиях.... так вот, стены там не выровнены под маяки... даже боюсь представить, что случиться со стеклом
А если фартук составить из 2 частей, хотя даже не знаю где лучше делать шов, он тоже будет сильно прогибаться?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
А если фартук составить из 2 частей, хотя даже не знаю где лучше делать шов, он тоже будет сильно прогибаться?
Это вам решать где будет стык
"Про тоже будет сильно прогибаться?" не понял вопрос

зы терь догнал)8-ка врятли будет гнуться,ну если только на 5-метровой длине),а к стене закрепится,будет всё жёстко)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Aleksandra_ratonera ничего с 8кой не будет. Есть такая фурнитура "с обрывом". Крепится на расстоянии от стены. Хотя можно и прям к стене. 4-6 будет гнуть, 8 нет!!

Стык ищите по рисунку, где меньше всего будет он заметен.
Да и не забудьте предусмотреть вырезы под розетки. выключатели и пр. гадость
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
спасибо спасибо +
забыла прикрепить картинку. Боюсь стремно шов смотреться будет. Может тогда 2 для симметрии, справа и слева от плиты?


image.jpg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Да и не забудьте предусмотреть вырезы под розетки. выключатели и пр. гадость
Лучше эту лабуду пустить под столешницей,чтоб не выдумывать вырезы в стекле
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
о, интересно! только такие розетки, насколько я помню, дорогие. Да и выводы уже сделали. Кстати,в размеры выреза под розетку нужно учитывать размер пластик накладки (куда вилка входит)) или только расположение ( расстояние от краев фартука)?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Aleksandra_ratonera
Ну у вас же принт вроде будет,большой фаски на стекле думаю не должно быть,поэтому Buch и предложил стык выбрать по рисунку+хозяйские неровные стены,отпрыгивать от этого
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
usov.80 на стене розетки. Вырезы будут
Aleksandra_ratonera можете 2 для симметрии. Картинка та какая будет?? Дайте как угадаю.., ночной мост?)))
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Кстати,в размеры выреза под розетку нужно учитывать размер пластик накладки (куда вилка входит)) или только расположение ( расстояние от краев фартука)?
ой вы знаете,если бы эта была 10-мм панель МДФ,которая крепится вплотную к стене,и такие вырезы чаще делаются по месту,потом косячные места закрыватся накладкой для розеток,то со стеклом несколько сложнее ИМХО(так как лично не сталкивался),походу надо будет заранее делать вырез,имея точные замеры и неточный ремонт,как вариант вывести провода для подключения за фартуком(стеклом)к необходимой технике,было менее болезненно ИМХО
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
usov.80 на стене розетки. Вырезы будут
Серёг писал когда,картинки не видел)
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
картинка такая


RGB.jpg


может пусть зак решает...
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Я бы сделал левее,где более проглядывается тёмная полоса трафки)
Вообщем бы,по моему не видать бы стыка так сильно было

зы Хотяяя,у меня почему то в голове постоянно крутится тонированное стекло)
Читают эту тему: