Комната в комуналке для парня 28 лет

Автор
Сообщение
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 21
Питер
Господа подскажите по цветовому решению и вообще, ато уже штукатурку покупать пора а золотой смущает, ну и вообще по дизайну комнаты.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13250
Уфа
нуу или золото убрать или красный
я бы еще над гаммой подумала
капитель ни фкрасную армию
светильников мало
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 18
А по-моему все ничего но паркет лучше сделать под темный дуб - это позволит увязать золотые стены с красным ковром.
Творческих тебе успехов!!!
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 21
Питер
Ну Я специально Капительку вставил, типа слегка перебор.
спасибо, прикину, если что, то сдесь и выложу.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Конструкция на потолке по преиметру не несет смысловой нагрузки. Вставить в него можно галогенки и зонально разбить на выключатели.

За диваном пару бра по углам или на стене с окном.

Над барной стойкой лучше бы смотрелись пару светильников висящих с красными плафонами под барные стулья.
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 7
По-моему покупать штукатурку рановато! Надо сначала кашу разгрести!
Тут намешано куча деталей из разных стилистик, но на качественную эклектику не тянет.

А откуда ваще этот пафос - императорская гамма?
Заказчик - из коммуналки - захотел?

Если человек хочет оторваться от действительности - что ж - разрешим ему! НО!!! Не надо забывать о нашем предназначении - нести ХОРОШИЙ ВКУС - в массы!

По-ентому - не все навороты есть дизайн.

В этой конкретной ситуации, на мой взгляд надо определиться :
1) - минимализм или
2) - ар-деко, призрак которого мне там привиделся (золото, подсветка над баром, стойка под TV).

Обыграть получится и первую, и вторую тему. Но - выбросить все, что не ложится в тему.

1). ОБЯЗАТЕЛЬНО переделать шкаф-купе! Уходите от банальностей! Шкаф - крупная деталь в этом интерьере. И на видном месте.
Вам решать - сделать ли его стилеобразующей доминантой или фоновой деталью.

А в теперешнем его виде - какую капительку не клей - все равно будет ощущение, что сидишь в прихожей. И зачем парню в 28лет эти убогие угловые открытые полочки? Что - он вазочки коллекционирует?

Мой совет - забудьте о подобных полочках вообще (на будущее). Совершенно не функциональная вещь! И чем их ни заполняй - вид унылый.

На зеркальные дверки шкафа можно наклеить стикеры или вообще заменить на ч/б постеры!

2). ЗОЛОТО - как раз можно оставить. НО - КРАСНОЕ - ВСЕ ВЫБРОСИТЬ! Поменять на светло-серое, шоколадное, белое, слоновую кость.
Дерево - венге. Пол - крупная доска. Может быть венге, может быть беленый дуб, может быть дуб рустик с сучками, можетбыть зебрано. Но такой как на вашей картинке - не может быть. Он вносит дух СОВКА (в данном случае).

3). Заменить светильник! Он один - и должен быть клевым!!! И столик - тоже! Придумайте что-нить авторское!))) Тут может и капитель может пригодиться - кинуть на пол, положить стекло сверху - столик. А люстру - попробовать сделать типа известной люстры Паскаля Мурга - с записками. Ну это навскидку - первое , что пришло на ум - я думаю Вы придумаете че-нить поинтереснее ).

4). И КАРТИНКИ НА СТЕНАХ! Ни размер, ни тема! Поищите стильные ч/б или сепию! И покрупнее! А то эти не сидят!

5). Барную стойку я бы сделала позрачную - т.е. сквозную (без панели под столешницей).
И может - подсветить столешницу как-нить.

6). И не надо все стены красить одинаково! Когда ВСЕ ЗОЛОТОЕ - золото уже не воспринимается!
Я бы стены с TV и со входной дверью советовала сделать гладкими, матовыми, не фактурными. Другого цвета и темнее по тону. Тогда золото заработает.

7). Ковер можно помохнатее. И не красный (мы договаривались)))!

Ну вроде все. Удачи!!!
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 21
Питер
Спасибо ещё раз за советы, с чем то согласился, с чем то нет. Можно ли, что бы над баром выступающая часть потолка светилась(Не будет ли она при этом половина комнаты освещасть) или лучше светильники подвесить или вообще этот выступ убрать?
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 21
Питер
Вот ещё
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 7
Выступ не убирай - и пусть светится.
Диван-то нужен раскладной - как я понимаю, а этот вроде как - нет.
В капительке в столике дыру стоило бы закрыть.
И над диванов хочется какой-то жизни - какой-нить постер большой и клевый
Зря , кстати не хочешь одну из стен выделить цветом и другой фактурой - попробуй - тебе понравится!
И еще - проверь масштаб шкафчиков TV стенки.
Удачи!
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 7
Кстати - можно попробовать расписать потолок... Если высота маловата - что-то легенькое по тональности. Или фото, или шрифтовую композицию - вроде возраст человеку позволяет некий экстрим в жизни...
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 21
Питер
Спасибо, насчёт потолка, хорошая мысль.

Насчёт шкафчиков не понял, большие что ли?

Стены патался сделать разными, может уровень мастерства не позволяет, но что то не вкатило, поковыряюсь ещё.

"В капительке в столике дыру стоило бы закрыть. " - не понял, какую дыру

и ещё, шкаф у меня стоит немножко под углом, делают ли так?
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Quote:
шкаф у меня стоит немножко под углом, делают ли так?
а чего так? труба какая-то?если да, то не надо так шкаф ставить))пусть будет ровный, а трубы внутри корпуса спрячутся..
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 7
Дыра - под стеклом! Внутренности видно.
Шкафчики в стенке - как раз маловаты - масштаб сбивают.

И че темно-то так? С таким светильником - так и в жизни будет.
Я бы люстру все-таки другую поискала!

И потерялся контраст - все как будто одинаково запачканное. А нужна свежесть.
Белое должно быть белым, черное - черным.

И не увлекайтесь вы этой своей штукатуркой - когда все стены в ней - как в подвале или в хате-мазанке. Достаточно одной стены(если очч хочется). А ваще - что-нить полегче и постильнее - обоев сейчас -море! Стикеры можно по своему эскизу заказать...

Короб на потолке, (если вы считаете, что очень нужен), не обязательно замыкать по всему периметру. И он слишком массивный. Достаточно ведь опуск 90-120мм(какие лампы).
И зачем он вообще нужен? Банально,вроде...

Барную стойку - еще тянуть и тянуть... Пока - тяжелая и с непонятным образом.
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 7
Кстати - если без короба - тогда можно роспись с потолка продолжить на стену за диваном.

Если все-таки хочется подсветок - можно же опуск сделать не в виде короба по периметру, а в виде зон - плоскостей,скомбинировав их с натяжным глянцевым потолком - тогда потери высоты в каком-то месте будут компенсированы в соседнем.

И зонировать будет легче. И появятся глянцевые поверхности, которые придадут свежесть и легкость.

Кстати глянца надо обязательно где-то добавить - или в обоях, или в мебели или в металле - нужны блики света, отражения - жизнь появится! Куда , кстати ваше золото делось?

А вот в шкафу - зеркало лучше дымчатое,тонированное - оно глубины добавляет.

В общем что-то пригрузила я вас... Пардон!
Читают эту тему: