Please, help!!!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 08.12.2007
Сообщений: 13
Когда установила Vray на 9 МАХе , то программа начинает виснуть, но не сразу, а на материалах, Что делать. Может другую версию vray надо использовать. Если да то какую?
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 467
Краснодар
а вы какую используете? а Vray у вас стоит как рендер по умолчанию?
Репутация: 0
На сайте c 08.12.2007
Сообщений: 13
сейчас установила версию 1.5
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 385
Израиль, Хайфа
У меня было тоже самое! Нажимаю отражать материал во вьюпорте и макс выбрасывает! Так что лучше эту кнопку не нажимать и не использовать оч тяжелые карты для создания матов! А вообще эта тема уже была подробно расписана на форуме, посмотри!
Репутация: 0
На сайте c 08.12.2007
Сообщений: 13
А что можно отнести к очень тяжелым картам???
у меня он сбрасывает не только когда я нажимаю отражение материала, но и просто когда открываю файл, после проходит секунд тридцать и все, сбросил ( а иногда и то меньше.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 385
Израиль, Хайфа
Когда сбрасывает окно с ошибкой выдает?
Репутация: 0
На сайте c 08.12.2007
Сообщений: 13
Да, говорит " an error has occurred and the application will now close... " я просто не знаю, что произошло с программой, но это после того, как я установила vray. Может быть необходимо использовать какие-то особенный настройки?
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 385
Израиль, Хайфа
Да уж пишет, то произошла ошибка, а вот какая не пишет... Но это точно не из-за размера карт, т.к. когда текстуры тяжелые слетает молча!
Репутация: 0
На сайте c 08.12.2007
Сообщений: 13
Спасибо, хотя бы за это ))
На сайте c 08.12.2007
Сообщений: 99
А при использовании DDS (качественные, весят мало)? Просто стал практически все текстурки в ддс скидывать, да в рессурсах игрушек выдирать, вес малый, качесто отменное.
Репутация: 0
На сайте c 08.12.2007
Сообщений: 13
Спасибо, надо будет попробывать
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 385
Израиль, Хайфа
Но у тебя скорее всего не в текстурах дело!
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Вся проблема в нажатии на кнопку в мат.едиторе, на неё надо нажимать только тогда, когда находишься в окне свойств текстуры, при нажатии в окне материала, макс как правило слетает, иногда сразу иногда нет, иногда после открытия сцены. Если нажали на кнопку и макс вывалился, надо открыть ресторный файл и сразу зайти в мат едитор и там отключить её на том материале на октором включали, тогда нормально будет. Вобщем включаем мозг и работаем, а не тычем куда попало.
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 467
Краснодар
и я думаю что не в текстурах, дело скорее всего в материалах... которые в открываемой сцене настроены....надо создать пустой фаел, и командой Merge, добавить нужную сцену, а потом пипеточкой маты снимать и их перенстравать.... ток оккуратно.....чтобы процес по кругу не пошел)))
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 385
Израиль, Хайфа
полностью согласна с M.Mauzer и с MpaKo6ec! asera попробуй сделай так как написано выше и все будет хорошо!
Репутация: 0
На сайте c 08.12.2007
Сообщений: 13
Хорошо, обязательно попробую ) Огромное спасибо)
Читают эту тему: