вопрос по unwrap UVW !!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 71
У меня текстура, когда я нажимаю Edit, получается очень не пропорциональная, с такой сложно иметь дело в фотошопе...

Как это иправить?

Подскажите плиз!
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Чтобы избавить людей от переваривания того набора слов которые ты постишь в 2 темы сразу, не помешал бы ещё скриншот. Если я правильно этот бред понял, оное решается одним кликом, но пока точно не пойну о чем ты, ничего не скажу. Давай скриншот.

ЗЫ: Не создавай новую тему если уже в другой есть пост, народ ща будет кто туда, а кто сюда писать.
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 71
должна быть текстура башни, но все получается слишком вытянутое
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Не ну ты определенно издеваешься. Я тут ваще текстур не вижу, только UV на черном фоне.

Как вариант может это тебе поможет.
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 71
MpaKo6ec

слишком много к словам придираешься, только это ничего не даёт!

ты сам-то пробовал так пропорции менять? ничего не происходит
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
То что я показал позволяет выравнивать область текстуры в UV едиторе по её соотношению сторон, а не 1\1, как по дефолту, ну и естественно изначально надо выбрать текстуру за основу, после чего она появится в окне UV едитора, но по умолчанию будет квадратом, снимаешь галочку и она становится тех размеров как должна быть, потом маппишь и все.

Видишь ли, у меня таких проблем не возникало, потому мне трудно понять что за пропорции, у меня с маппингом все нормально.

Ещё как вариант, опять пальцем в небо, тебе не нравится что у тебя UV в едиторе вытянутые (а ты их с текстурой путаешь, надо вещи своими именами называть). Если так, то никто тебе не мешает отрендерить UV не квадратом, а прямоугольником например в 2 раза шире, соответственно башни станут в 2 раза шире, вот и нет никакой проблемы.
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 71
спасибо
Читают эту тему: