помогите смоделить в реакторе на банку нацепили тряпочку

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
помогите смоделить в реакторе как будто на банку вместо крышки нацепили тряпочку, ну, или кусок целофанового пакета? с тряпкой нет проблем, а вот как сделать чтобы резиночькой утянулось не получается!

Это не для забавы и не для денег, а для знаний и саморазвития не верю я что реактор на такое не способен!!!

у меня получилось вот это но с помощью FFDдеформ,
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Это простым cloth'ом делается, падает тряпка и сжимающееся кольцо её стягивает. В реакторе аналогично.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
я так и пытаюсь сделать, да вот только кольцо сжимается а тряпка не реагирует - кольцо с квозь ее проходит может че в настройках не уследила - я в maxе не новичек, но с реактором планомерно не работала, стараюсь расширить свои знания
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 735
Москва
1 - кольцо должно быть добавлено в коллекцию rigid body, в его натсройках должна стоять галка - unyielding. все твердые тела должны быть в коллекции твердых тел, тряпка должна иметь модификатор reactor cloth и так же должна быть добавлена в коллекцию сloth collection. коллекции создаются через панельку reactor. если я прально понял про это вы уже знаете )
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Quote:
1 - кольцо должно быть добавлено в коллекцию rigid body, в его натсройках должна стоять галка - unyielding. все твердые тела должны быть в коллекции твердых тел, тряпка должна иметь модификатор reactor cloth и так же должна быть добавлена в коллекцию сloth collection. коллекции создаются через панельку reactor. если я прально понял про это вы уже знаете )

Все именно так, но не утягивает кольцо тряпу!

шторы с подвязкой и утяжкой делаю все ок, правда 1 раз было "завязка" собирающая занавесь сквозь занавесь проскочила, но это больше не повторялось и я думала глюк, а тут.... ниче не понимаю?! :?:
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 735
Москва
какой движок в реакторе? havoc 3 не считает тряпки. а вообще выкладывай сцену с банкой, тряпкой и кольцом ) разберемся
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
стоит havok 1 а сцена здесьhttp://ifolder.ru/5650078  
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 735
Москва
у стекла надо обязателньо ставтиь галку affect shadows на рефракте.
для объектов сделанных вращением профиля (lathe) - почти всегда необходимо поставить в модификаторе lathe галочку weld core. сегменты банки можно контрорлировать количеством сегментов в модификаторе и интерполяцией в сплайне-профиле. тогда turbosmooth не нужен будет

там в реакторе кое-какие настройки я поменял бы. но можно и так оставить. и ГЛАВНОЕ: кольцо которым сжимаешь - он не твердое тело, а деформируемый меш удали его из rigid body collection и добавь в deforming mesh или как-то там назвается. на иконке - звезда.
у тебя кольцо просто не сжималось, потому что твердые тела не могут деформироваться.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
про банку знаю! я ее так для полноты ощущений делала, а по поводу реактора счас попробую! Огр спас!!! :!:
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
нет не вышло! ткань льшь немного примялась а кольцо опять сквозь нее проходить!
А можно сценку обратно с настройками если можно, если увас все просчиталось правильно!?
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 735
Москва
я в 2008 максе делал. могу еще в 9 сделать. какой подойдет?
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
у меня 2008! заранее спасибо!!!!
Интересно просто вроде все что не делаю с тканью все так как надо (хочу скоро уроки запустить для новичков ну и так для инфы: там кровать с подушками покрывало, плед + шторы с подвязкой и все в реакторе,+ клос, + симклос - кому как удобней + в галерею картинки кинуть и в модели зафигачить кому надо будет), а вот енто - ну в чем трабла никак не дотумкаю - на 3dомене вопрос кто-то задал ну я и решила попробовать вроде пользовала в отшошении занавеси, а тут.... блин.... перечертыхалась....!!!! может какие-то настройки макса сбились, которых я не заметила, но тут понятно нужно самой разбираться, потому и хочу посмотреть нормально прошедшую у кого-то - как у меня пройдет!
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 735
Москва
я не настраивал особо параметры, просто проверил, что реагирует на кольцо. поиграйся со stiffness и dumping в настройках модификатора ткани.

http://www.rapidshare.ru/606277  
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Kovu спасибо огромное за помощь!!!
Кажется все нормально!!!! все оказалось до банальности просто - может комп а может и макс в придачу заглючили - у неня картинка несколько дней грузилась оч тяжелая оказалась (так и твой вариант не прокатил),но как только рендер закончился все как ни в чем небывало и мой вар пошел, правда я сама кой-какие настройки перебирала, может все друг на друга и наложилось!!!
Всеравно ОГРОМЕННОЕ тебе спасибо!!!!! :!: :!: :!:
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 735
Москва
спасибо в репутацию лучше
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Ну а как же - Уже!!!!
ищи в репутейшн!!
Читают эту тему: