Пропали значки в командной панели .

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
:?: спасите!! кто нибудь знает , как их вернуть, ? ??? ищу который день... поиски по форумам , книжки про мах-все просмотрено - ноль. (мах,vray-все работет,)
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
это макс у тебя какой-то ломаный/глюченый. У меня тоже самое. Один в один. Только в 2008. Хотя какие-то скрипты и плагины устанавливал, и они сами собой появлялись и всё было нормуль. Но это хорошая тренировка, следующий шаг - режим эксперта. А макс этот откуда у тебя? По торренту скачан? Заставка не такая как должна быть- со змеями?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Quote:
:?: спасите!! кто нибудь знает , как их вернуть, ? ??? ищу который день... поиски по форумам , книжки про мах-все просмотрено - ноль. (мах,vray-все работет,)

Надо было не по форумам лазить, а мозг подключать. Загрузи UI заново и все будет ладом (в меню Customize -> load custom UI). Вобще желательно иметь копию UI настроенную под себя, в люой момент восстановил и не паришься. В любом максе эта проблема решается одинаково.
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар
Customize - Load Custom UI Scheme - загрузи отличимую от дефолтной схему...
все схемы лежат в папке C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008\ui
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
мах со змеями, работает ,наверное, с пол-года, все было в норме до вчерашнего дня, установил второй принтер, и началось ...бегу пробовть UI,,,,,,,
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
тогда уж и мне подскажите - у меня при запуске вот такое картинко вылазит вместо того, что должно быть. Проблем никаких, просто кто-то изгалялся. Я этот макс хрен знает откуда слил. Хочу спросить: где в максе лежат картинки, которые показываются при запуске?




ёмана! чож она такая здоровая-то! я ж её жал-жал..
во вот такая должна быть нормуль. А парни дело советуют, перегрузи УИ схему да и делов-то





Pqva029.jpg
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар
отличная заставочка))) свезло тебе))))
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
СПАСИБО!!! всем откликнувшимся, все нормуль!!!
P.S. чтобы включать мозг-нужно туда ЭТО положить, Теперь - лежит.! спасибо.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Люди а правда где иска заставочку-то????
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Уважаемые модеры... Создайте анонс-тему "Куда пропадают иконки с панелей" и "куда пропадают стрелки координат" иначе замучают, каждые 2 дня такой вопрос
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 252
Питер
strige
+ и куда счезают мозги
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Ну, конечно же вы-то сами родились уже со встроенными знаниями по максу и НИКОГДА в своей жизни ничего ни у кого не спрашивали. Не задавали глупых вопросов.Вам и так всё было ясно. Тем более Стриж, я так понял, что ты преподаёшь у себя в Калининграде макс? Извините, профессия вынуждает быть терпимым.)

Не воспринимайте мои слова как наезды, это просто мысли у меня возникли походу пьесы.

Люди приходят сюда за советом, не претендуя на бронзовость, не изображают из себя маэстро. Приходят не к кому-то там абстрактному, а к ВАМ! К мастерам и знатокам.Хуже будет, если никто и не заглянет.

Да и не нужно ничего разжёвывать никому. Имхо не этого ждут. Лично для меня(кажется, продвинутого чайника, а мож и не продвинутого...) бывает достаточно кинуть ссылочку, как многие здесь и делают. Спасибо всем, кто кидал.

И это правильно. Нечего утруждать пальцы, расписывать что и куда, вы правы, всё уже расписано тыщу раз, нечего повторяться. Нянчитесь же вы со своими жертвами? Потому что они Вам деньги платят. Ну здесь денег не заплатят, но плюс в репу черкнут, это точно). Не ругайтесь.

Это я без злобы всё. Извините, если шо...
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
voverrr
Да и я без злобы, просто эта тема всплывает каждые 2 дня. Почему я и попросил вывести ее в анонс, для новичков. К сожалению новички не имеют привычки вначале посмотреть форум, а потом задавать вопросы.
Если ты видел мои посты, то я всегда помогаю ( когда знаю сам ) народу, чем могу..
На сайте c 11.02.2007
Сообщений: 121
Quote:
Уважаемые модеры... Создайте анонс-тему "Куда пропадают иконки с панелей" и "куда пропадают стрелки координат" иначе замучают, каждые 2 дня такой вопрос
:arrow: А вот куда они пропадают никто не ответил
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Отвечу из того что заметил: при первой установке макс берет свои настройки из одной папки (точно сказать не могу - это проверяется загрузкой и сохранением своей UI схемы...) вообщем потом он почемуто решает, что все настройки должны лежать в одной из папок "документс и сетингс" а там UI папки нет... вот он и теряется... (ещё очень интересный настроечный файл лежит в "моих документах"...) лечится загрузкой UI схемы из "старой настроечной папки" и сохранением (причем макс сам укажет куды сохранить - будет указана другая папка)
ИМХО, подробностей не выяснял и не занимался более подробным расследованием, выслушаю ваши версии
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Хмммм , может я не совсем поняла при прочтении всего этого , но у меня панель эта не то , что б пропала , она есть , но вот на ней нет самих значков , хотя все это дело вполне активно , но просто я не могу помнить где чего , я ее закрывала , потом открывала , но - фонарь, хотя когда я тока поставила макс 2008, то все было видно , что там за глюк такой случится мог
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
написано же - загрузи заново файл Ui. у макса их несколько разных лежит. подробно написали выше

а потом сохрани его как maxstart.ui
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Возникала такая же бяка, проблема оказалась в глючной ОС ХР 64.
Все значки там на месте, но их не видно, если навести курсор в нужное место, да еще и слегка подвигать им , то значок проявляется и работает.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
custumize/custumize user interface/toolsbar/reset

по памяти названия.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
rainfall
резет не всегда работает
Читают эту тему: