Первый экстерьер

Автор
Сообщение
На сайте c 09.07.2008
Сообщений: 37
Мой первый экстерьер, как впрочем, и первая серьезная работа в максе. Хочется узнать ваше мнение (что изменить, что улучшить). Жду аргументированной критики.
Cразу есть вопрос. Не получается в render element отрендерить vrayZDepth (при рендере при переключении на vrayZDepth – черный экран). В чем может быть причина? Создавая новую сцену vrayZDepth работает, как только мерджем всавляю свой экстерьер – черный экран.

final.jpg
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
Для первого очень хорошо. прям не верится.... Чем траву делали?
По визу - под крышей что то слишком темно и не разборчиво.
На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 150
Эстония
когда выбираете этот элемент рендера, там внизу появляются параметры для него. по умолчанию там совсем маленькие значения, поэтому и выходит черная картинка. посмотрите в сцене расстояния от камеры до дома и выбирайте нужные значения.
цифры не скажу, поскольку редко использую.))
а по картинке - хорошо, но както солнце тускло светит... хочется света яркого.
и тень на переднем плане слишком сплошная, проажурить надо.. типа от дерева раскидистого... и добавить там для композиции кустик или цветы... а то чувство что это лишнее и отрезать это можно...
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Сам слой нужно настроить. Во вкладке рендер элементс подсвечиваешь Zdepth и выставляешь расстояние, на котором начинается просчитываться резкость.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
для первого интерьера - гениально! Молодец!
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
да, для ИНТЕРЬЕРА - точно - гениально ))))
На сайте c 09.07.2008
Сообщений: 37
Травку делал мультискейтером.
По поводу темной картинки...Оказывается мой манитор не настроен. На домашнем маниторе картинка светлая с мягкими тенями, проверил на работе - картинка мрачная с черной глухой тенью под крышей.
Как только сделаю исправления, сразу выложу результат.

На самом деле ожидал больше критики в свой адрес.
На сайте c 09.07.2008
Сообщений: 37
final4.jpg
Репутация: 0
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 24
расскажи, пожалуйста, как ты именно делал траву? не могу разобраться.
На сайте c 09.07.2008
Сообщений: 37
Плагин мультискейтер. Сборник iGrass.
В свою сцену из зборника мерджем всавляю понравившуюся травку. Далее Geometry>multiscatter. Выбараю плоскость для расспространения травы и после нажатия на кнопку с чайником выбираю объекты для рассадки по этой плоскости.
Наиболее полную информацию можно получить из видео уроковhttp://rendering.ru/ru_en/multiscatter-tutorials.html  
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
да согласен виз довольно не лохой,но архитектура не нравится,и каменную отделку пообъемней хочется.
Репутация: 0
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 24
arow, спасибо
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Светильники на колонах замени, иначе как аквариумы будут после дождя.
И поработай с матами. Для первого раза
На сайте c 09.07.2008
Сообщений: 37
Напиши пожалуйста подробнее, что не так с матами.
На сайте c 09.07.2008
Сообщений: 37
По освещенности картинка стала лучше?
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Это хорошо, что твоя первая работа по экстерьеру появилась во время существования мультискаттера, он то и украсил работу. Когда я делал первый экстерьер, то траву делал только текстурой и получилось ужасно!
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
2arow
Не понравился мат деревяшки, камню надо больше объема, светильники на дорожках как будто сделаны из бетона, свисающие светильники не понятно из какого материала сделаны, кубики на углах(серого цвета) тоже не понятно из чего
На сайте c 09.07.2008
Сообщений: 37
Cогласен почти со всем, буду доделывать.
Как сделать камень более объмным. У меня назначена карта на бамп и на дисплейс (у дисплейса невысокое значение, т.к. если назначаю больше расходятся грани и на их местах образуются черные полосы).
Репутация: 0
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 1
Добрый день. Подскажите что у меня так с визуализацией, а то я понять не могу, заказчику не нравиться по причине того что больно засвечено
Читают эту тему: