Не отображаются материалы.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 26
У меня собсно две проблемы.
1. После установки плагина Vray престали отображатся стандартные материалы библиотеки Architectural. В смысле увидеть материал можно только применив его на объекте. В остальных местах (Matireal Editor и Matireal/Map Browser) они просто черные. Очень неудобно. Чтобы найти нужный приходится переберать их все.
2. В некоторых проектах нет функций Vray которые включаются по нажатии правой кнопкой мыши. Как их можно включить?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Или забудь про архматы, или забудь про вирей. Одно с другим не дружит.

Вопрос номера два, вобще не понял. Это типа на правую кликнул и в квадменю нету опций. Если вирей стоит как рендер по умолчанию и UI нормальное, то все будет и везде, где юзается виреей.
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 26
Да. UI нормальное. И Vray стоит как рендер. Все меню Рендера пристутствуют, а кнопок в квадменю нет. В смысле кнопок касающихся Vray.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
У меня все работает, во всех сценах. Предположу что может если ты открываешь сцену в котрой использовался ментал например, то меню может не быть, хз.. но рповерить легко - просто меняешь рендер на вирей и пересохраняешь с виреем сцену, закрываешь макс, открываешь макс и сцену.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Ежели стоит 9тка, так к ней у меня только качественный врей подходил, и не нижн 15rs5 sp1, а как перешла на 2008 все норм сразу стало!
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Я вчера ставил Vray 1.5 SP1 на 2008, выбрал обьект, нажал правую кнопку, а в меню нет виреевских опций. Перегрузил макс, и они появились. Суйчас вроде не жалуются. Так для заметки.......
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
не знаю как у вас, у меня при добавлении архитектурного материала, в-рей в логах пишет что данный материал несовместим с в-реем и возможны проблемы:

warning: Material "..." (Architectural) is not compatible with V-Ray and may cause problems

Я ими давно не пользуюсь...
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
JEKSON777
Зайди в опции материал эдитора и сними галку с Update Active Only. Должно помочь Если ты про отображение в матэдиторе......
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
Люди, а мне не поможете, у меня не отображается текстура на фигуре, то есть я ее переношу, а она выглядит просто как серый цвет... там наверно в настройках нужно что то ткнуть, а вот что...??
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Нажми сюда и все будет нормально:
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
На боксе да.. но вот если объект будет посложнее то ещё нужно модификатор UVW Map применять.
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2010
Сообщений: 1
У меня то же самое!!! Текстура не отображается в окнах проекции!!! Кнопка Show Map нажата!!! Обьект просто серый и все!!!
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
bobig
1) проверь целы ли пути к текстурам
2) проверь не стоит ли галочка use real world size
3) примени модификатор UVW mapping к объекту, посмотри настройки там (тип наложения, размер), покрути
Читают эту тему: