Табличка с подсветкой

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Господа, просветите пожалуйста как сделать вот такую табличку
ledsign75.jpg

Пока что пришло в голову только такое. Построил бокс с несколькими материалами. Blend material с маской. 1. Стекло 2. матовое стекло впремешку с vraylightmat. Внутрь бокса вставил vray light.
Получается не очень.
Light.jpg

Даже очень НЕ. Подскажите как правильно пожалуйста.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
тут лучше сделать стекло прозрачное+вирей лайт зеленого цв. (на буквы). И довольно сильно накрутить светимость.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Ну я вообщем то так и сделал. Получается фигня.

Light2.jpg
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
Я бы сделал правильный светящийся контур букв с материалом VrayLightMtl, ну и фэйково подсветил зеленоватым Vraylight для получения нужного эффекта...
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Помоему достаточно сделать "create shape" со всех контуров, что вы сделали, далее sweep - цилиндр, и назначить этому всему VrayLightMtl. Остальное, обычное стекло, ну и металлическая рамка по желанию. Если света будет недостаточно, то можно сделать стекло менее прозрачным.

Думаю как-то так
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
делал уже что-то подобное:

glass_stand_lighted_resize.jpg
wordpress image hosting

это обычным блендом делается, где один слот - vrayLightMtl, а другой - стекло. ну и, конечно же, как маска ваш текст.

Если нужен оригинальный файл модели, пиши в личку - кину на мыло
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
toxism, еще вчера написал, но ты что то молчишь. Скинь пожалуйста. Я вообщем изначально так и сделал как ты написал, но ничего красивого из этого не вышло.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
а надо чтобы был такой еффект именно на рендере, а то наверн такое можно в шопе сделать с глоу. я бы сделал так, бокс - сама табличка, написал текст - экструд и вырезал из таблички бульеном - конверт в поли. назначить мат стекла с зеленоватым фогом 0,1-0,01 на торцы поставить врей лайты зеленые потом выделить боковые грани текста и присвоить мат стекла, только с матовостью - все как в жизни после фрезеровки - засчет этого будет светиться. потом можно или в самом максе выделенным полигонам назначить ID и применить к нему эффект глоу, либо в шопе
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
дали отличный совет с блендом. один мат стекло - второй лайт нужного цвета с выкнученым мультиплеером... и карта с буквами.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
дали отличный совет с блендом. один мат стекло - второй лайт нужного цвета с выкнученым мультиплеером... и карта с буквами.

мат с картой накинуть на переднюю сторону стекла



image.jpg
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
правильно.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Там, если делать по-настоящему, вырезаются буквы в оргстекле и за счет света сверху появляется этот эфект.
Я экструдом выдавил буквы и просто подсветил VRayLight.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Я экструдом выдавил буквы и просто подсветил VRayLight.

Опять же, буквы должны быть матовые
На сайте c 29.06.2011
Сообщений: 73
Махачкала
а еще есть такой выход - сделать стекло, вставить в него текст, потом атач , потом подсветить и в мате стекла в опциях поставить галочку рефлект он бэк сайд (эта галочка дает эфект полного секла)
На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 60
Ессентуки
Во как можно сделать ,


image.jpg
Читают эту тему: