Стоит ли на сайте организовывать панорамный просмотр?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 163
Moscow, Tashkent
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
голова закружилась, чуть не стошнило
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
ИМХО такие вот штучки это прогресс в мире презентаций, но платить за такой прогресс никто не хочет. А вообще такая штука заку дает полное впечатление о объекте. Кстати можно узнать процесс изготовления именно *.svf файла, ато я делаю квиктайм панорамы.
На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 24
думаю такие штуки показывать стоит, правда указывать их размер в скобках (ато у меня вот както не сразу качество все выгрузилось, - уже хотел закрывать
А вот как сделать .свф это интересно -- раскрывай тему!
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 133
Алматы
есть такие понорамные Гигопиксельные картинки все картинки составляет 1 до 10 гб http://giga.cityscanner.ru/  
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
стоит, я для последних своих двух проектов вообще не делал статичных картинок.

feanor_fs, у меня в блоге есть урок по созданию панорам и ещё был урок на сайте renderstaff кажется, по созданию панорам средствами v-ray камеры.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
уф! центрефуга
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Конечно можно показывать и такое - но по моей практике - для презентации в хорошем разрешении у меня уходило на просчет одной комнаты до 3х суток. Я лично не могу себе такое позволить.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
разбаловали заков панорамами , звонит на днях и спрашивает а вы ходульки можете сделать? ...Ходульки??))) говорит , ну да, влево-вправо-вверх-вниз .. сразу не поняла что он хочет
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
как а Арконе можно гулять по квартире
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
дело того стоит
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
http://www.grafskoe.ru/?Itemid=73 

дождитесь загрузки...






... и покрутите циферблат
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Ай да морфинг)...Хорошее исполнение.Такие эффекты, да в рабочку. Чтобы прораб каждый день циферблат крутил. Что-то будет..
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 163
Moscow, Tashkent
Для создания *.swf использовал программу - Pano2VR (если нужно могу выложить). рендерилось сие 32 часа (5000х2500 кажись было)) , но для интернета оно того не стоит - все равно пришлось уменьшать , можно и то что попроще -http://art-war.narod.ru/Panoram-su-glav_out.swf   - рендер 8 часов .
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Для создания *.swf использовал программу - Pano2VR (если нужно могу выложить). рендерилось сие 32 часа (5000х2500 кажись было)) , но для интернета оно того не стоит - все равно пришлось уменьшать , можно и то что попроще -http://art-war.narod.ru/Panoram-su-glav_out.swf   - рендер 8 часов .

Выложи Pano2VR пожалуйста на народ, если не тяжело.

Все, спасибо Сам уже наковырял!
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Да, я делала такой, когда диплом сдавала, года 3 назад (делается он просто, сама его делала, мне показали один раз как. Теперь забыла, потому что необходимости нет, как и лишнего времени, а голова действительно кружится) В принципе такой фишняк можно бы использовать, что бы так сказать для понта, но время дороже...все же
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
чего то я не догоняю. теперь в галереи вместо статичной картинки можно будет приделать панораму? если так то я за, гораздо удобнее смотреть. НО если смотреть на будущее.. если человек будет выкладывать офигенски красивую картинку к нему будут всегда приписывать комменты, типа панораму покажи, так не интересно... я понимаю что мир растет и развивается, новые технологии и все такое, с ними мы развиваемся дальше. заказчики все капризнее и возможно скоро будем показывать вот такие панорамки а не слайд-шоу.

например на сайте квартирного вопроса мне приходится ждать когда загрузятся эти превью, затем сама панорама несколько минут - так вымораживает порой. этого можно будет избежать?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Развиваются технологии и предполагают возможности, которые на первое время несопоставимы с реалльным положением вещей.
Вот тут все о визе, да о моделинге, а в реальности дай Бо, хоть какую-то картинку прикинуть, чтобы утвердиться и продолжать работу. Зачастую чертежи не успеваем обмыслить (все клиенты хотят заехать... к ближайшей дате). Так что панорамки - это понты, которые для затравки... за очччччень дополнительную плату
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 163
Moscow, Tashkent
Когда то "понты" были картинки 1200х900 )) и виз на уровне фото , мне например , проще сделать панорамный рендер и клиенту довести идею , чем делать множество вариантов когда клиент не понимает что ему дают - ну не чувствует он себя "внутри" того или иного дизайна - не может проникнуться (и таких много) , когда проект буксует , вижу что идея то хорошая - я делаю панораму . И потом - загрузка 3-4 рендеров той или иной комнаты не намного быстрее загрузки панорамы )
п.с. а есть фирмы - делают видео и это высший пилотаж . ИМХО
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
ddd-max
ссылина балу уже на сайте на Pano2VR, даже где то можно инструкцию нарыть
Читают эту тему: