престарелый визер

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Хотелось бы начать такую тему или даже провести мини опрос. А кто как видит себя и свою профессию в будущем? Не является ли моделлер-визуализатор самым низшим звеном в мире 3D графики, то есть чернорабочим от 3D. Есть ли хоть какое то развитие вперед? (кроме того, конечно, что картинки стале лучше, а рендер быстрее). А то что то с большим трудом мне представляется престарелый 3дшник с безумным взглядом, и прической а ля Энштейн сидящий перед моником и твердящий никому непонятные мантры --- vrrrraaaaymrnentalllrrrrrraymateditorbdurahman bdurahim---RENDER!
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Именно такой у меня был репетитор по максу. Матерый. И пьющий)))
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
ну открывают люди целые студии, которые занимаются визуализацией, в этом и состоит перспектива.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
как шагнул прогресс за последние 10 лет вперёд...может в будущем 3d будет не актуально и мы все перейдём, допустим, на 5D... Или начнём писать мемуары, а лучше рисовать...
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Quote:
Именно такой у меня был репетитор по максу. Матерый. И пьющий)))
Вот-вот, что то я трезвых да еще и со здравым рассудком в преклолонном возрасте еще не встречал.
На сайте c 24.09.2010
Сообщений: 88
Екатеринбург
интересы людей меняются, не факт, что через 10-15 лет,
вам все еще будет интересна сфера 3d ну или 5d ))

либо нужно быть нереально крутым спецом в своем деле, когда вам уже за 40,
либо действительно бизнес свой организовать, причем не обязательно по профилю теперешнему
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Кстати, тема весьма актуальная. По крайней мере для меня. Мне через пару недель 33 и как-то не вижу я развития особо. А оттого как-то смеяться не хочется на эту тему. Долго ли еще продержусь в этой сфере? Или в скором времени придется куда-то переметнуться ...
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Мне вот 30 стукнуло недавно. Визом занимаюсь 5й год...Иногда и дизом тоже ,но что виз ,что диз для меня в будущем не есть развитие ,ну не вижу я себя. Работаю пока ребенок не подрастек малёк и жена не выйдет на работу ,а там буду искать конечно.
Открывать студию -это тот еще гемор ,да и деньги не те совсем ,как многим тут кажется...а труд колоссальный!
Думал заниматься мебелью под заказ ,настроил кучу планов ,причем для этого есть все! Пока под вопросом..
Потом думал компани заниматьс ,собирать там станции ,серверы и пр ,тоже вроде все есть ,знаю где брать ,сам могу собирать ,да тоже чет пока влом...
Брокером хотел заделаться ,все толкало меня именно в эту сферу ,но потом прикинул какая это скукотищаа -показывать одну и ту же хату приговаривая одну и ту же фразу надеясь что кто нибудь ее да купит...,возможно когда нибудь и пойду.
А вообще хочется денег скопить и заняться недвижимостью.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
да и мне уже тоже 30-ник. Семья, дети. Как то особо не до самосовершенствования, лишь бы побыстрее. На мой взгляд это не та профессия, где меня будут провожать на пенсию с почетом
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
А то что то с большим трудом мне представляется престарелый 3дшник с безумным взглядом, и прической а ля Энштейн сидящий перед моником и твердящий никому непонятные мантры --- vrrrraaaaymrnentalllrrrrrraymateditorbdurahman bdurahim---RENDER!

Именно так и будет. Сидит этакий ...штейн, твердит никому непонятные мантры, а на монике все само крутится-вертится...глядишь, из ничего возникает ВСЁ. Голосовое управление, знаете ли... а еще лучче - сила мысли в действии. Так что, у кого мысль более качественная, тот и победитель))
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Quote:
Сидит этакий ...штейн
большая просьба не прикалыватья-это моя настоящая фамилия. ЗЫ. И так в школе еще достали в доску по этому поводу
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
liberal
Либо Вы, в силу своего возраста, не встречали еще адекватных людей(как Вам кажется), либо Ваш юношеский максимализм не позволяет Вам понять людей "преклонного возраста", у которых за плечами не только 3д, но и воспитание детей Вашего возраста, а пьющий он или нет, не Вам судить, если он дело знает.
Кстати, дабы не началось обсуждение моего морального облика - я, непьющий уже более десяти лет.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
retir
про "адекватных людей" я вообще то ничего не писал, а писал про то, что никогда еще не видел человека в солидном возрасте, занимающегося графикой. Точнее-встречал, но это был полный "alles" А то, что вы до сих пор занимаетесь сих делом честь вам и хвала, значит нашли свою нишу.
ЗЫ
Quote:
Кстати, дабы не началось обсуждение моего морального облика - я, непьющий уже более десяти лет.
Но ведь был же!!! ЗЗЫ---юношеский максимализм в 30 лет-смешно...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Вот-вот, что то я трезвых да еще и со здравым рассудком в преклолонном возрасте еще не встречал.

Жаль... что Вы свой возраст считаете преклолонным и не встречали адекватных людей.... Ах, как жаль
Quote:
юношеский максимализм в 30 лет-смешно...
списался со мной один немец. Я по телефону спросил, услышав речь не молодого юнца, а зрелого человека, почему он мой адрес получил от Христианского Общества Молодых Людей (не был, не участвовал, не состоял...). Так он говорит, что до сих пор чувствует себя молодым человеком))
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
liberal
Quote:
Но ведь был же!!!
Употреблял, каюсь, но пьющим не был.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Chen
не надо перевирать слова
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
а творческие люди все склоны к употреблению...во Высоцкий как пил, его неделями ждали на съёмках когда он пропьётся и выйдет на работу...ну ведь ждали до последнего...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Yarik131
А, при этом, такие же люди со своими проблемами его ждали - это ничего, если ты - ЗВЕЗДА?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Chen
не надо перевирать слова

Не переврал ни единого слова)))

Не обижаетесь, в Вашей теме есть место и шутке, и доброй подколке
Quote:
:
а творческие люди все склоны к употреблению...во Высоцкий как пил, его неделями ждали на съёмках когда он пропьётся



не тот пример. Тем более, что он так и остался молодым.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Раз уж зашла речь и об алкоголе, тоже каюсь виски с колой во время работы оч даже расслабляет и дает погулять мыслям (во время работы дома) , а на РАБОТЕ только чай (Начальник не пьет вообще)
Читают эту тему: