Первая онлайн рендер-ферма в России.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.10.2011
Сообщений: 30
В России появилась первая онлайн рендер-ферма CG-FARM.COM
Основными достоинствами которой являются доступность, удобный web-интерфейс, позволяющий в режиме реального времени не только наблюдать за ходом рендера, но и полностью контролировать весь процесс, гибкая ценовая политика адаптированная под каждого клиента.
Online service CG-FARM.COM предлагает качественно новый подход к процедуре онлайн рендеринга. Уникальные технологии позволяют вносить изменения в параметры рендера через web-интерфейс. С помощью которых Вы сможете делать не только финальные изображения, но и предварительные. Высокоскоростной интернет канал позволяет в считанные минуты загружать и скачивать проекты. В честь открытия CG-FARM.COM дарит всем пользователям 50 €.
Cg_Farm_Reklama.jpg
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Рендер ферма штука полезная, особенно когда время поджимает и проэкт большой, но мне кажется что "12 серверов Intel Xeon 3,4ГГц 8Гб DDR3" пока не очень серъезно, но надеюсь в будущем будет что-то типа "120 серверов Intel Xeon 3,4ГГц 8Гб DDR3". а ещё лучше "120 серверов Intel Xeon 7500"
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
CG-FARM
Видеоинструкций пока нет? или просто ссылки на них не сделаны?

Еще вопрос, у вас по идеи эта версия стоит VRay 2.10, раз нельзя выбирать версию, я прав?
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова
TechSupport:


Пожизненный бан
Пока, конечно, ферма скромненькая, но лиха беда начало, не все сразу, хорошего понемножку.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
чет у меня плагин глючит
image.jpg

и у меня два вопроса:
Подготовка сцены
1.Вставьте все x-ref в сцену. О чем это?
Стоимость 1 ГГц в час составляет - 3,4 цента(Euro). Не совсем понял Стоимость 1 ГГц в час?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
1.Вставьте все x-ref в сцену. О чем это?
Стоимость 1 ГГц в час составляет - 3,4 цента(Euro). Не совсем понял Стоимость 1 ГГц в час?
Xref - это мастер-сцена и объекты сцены, которые сохранены в отдельные файлы, при рендере они все подгружаются в основную сцену и рендерятся, как одна целая укомпплектованная сцена.http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_4916.html  

Вы арендуете рендерферму 185 гигагерц для просчета картинки, картинка посчитается за 20 минут (одна третья часа), значит 3,4 цента умножаем на 185 и делим на 3 (треть часа), получаем 3,4*185/3=86,3 цента будет стоить просчет Вашей картинки.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
ясно) а на счет ошибки, что скажешь?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
ясно) а на счет ошибки, что скажешь?
Честно - не знаю. может беда с FramewWork'ом установленным, с версией или с обновлениями Windows, эту ошибку должны поправить разработчики плагина.
У них на сайте есть e-mail, может туда написать и быстрее ответят, я себе просто еще не ставил, не до этого пока
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
спасибоньки
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Quote:
чет у меня плагин глючит
image.jpg
у меня такая же хрень выскачила...
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Ну, я так понимаю, у всех семерка и беда с сообщением, у меня тоже, Win7 x64

Я перед установкой зашел в свойства установщика, выбрал во вкладке "Совместимость" "запускать в режиме совместимости с XP SP2", поставил галочку внизу "выполнять от имени админа", применить и после этого запустил приложение, выскакивает ошибка как и у всех. Я думаю, приложение не может найти записей в реестре об установленных 3D Max'aх (косяк с путями или с правами), это не беда, нажимаем "Продолжить", окно приложения есть, но нет Версий макса для выбора, просто указывайте путь в корневую папку 2012 или 2011 макса, то есть сюда (C:\Program Files\Autodesk\3ds Max Design 2012). Запускаем макс и видим вверху установленное меню от CG-FARM, далее по инструкции оформляете сцену и отправляете на ферму, у меня по крайней мере все нормально, сейчас сцена в очереди.

image.jpg

Во радость! Уже считается
Quote:
Давайте прогоним тест Виктора Кокошко:http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_19260_start_0.html  
Кстати говоря, хорошая идея

Я свою сценку тоже в качестве теста отправил, я знаю ее время на моем компе, я знаю частоту моего процессора - останется сравнить и высчитать, во сколько раз, дабы я мог в дальнейшем хоть как-то приравнивать скорость исполнения на моем компе и на ферме
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Давайте прогоним тест Виктора Кокошко:http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_19260_start_0.html  
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Да - только именно LDR - он для ферм
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Ну, отрендерилось, но есть пара вопросов у меня по настройке сцены, дабы избежать выявленных косяков. Вообщем, не пойму почему, но в VRay 2.10 Hair&Fur в режиме mr prim не пашет, поэтому волоса на ковре не отрендерились, в 1.5 SP4a исправно пашет. Вывод, нужно ставить геометрию, но тогда может не хватить оперативки на сервере, всего 8 Гб. Второй вопрос, беда с сетевым просчетом, точнее разные машины считают по разному и выходит так, как на скрине ниже, я вот думаю, это из-за высокого значения адаптивности в настройках вирея или из-за чего такая высокая погрешность в просчете на разных машинах? Ах да, еще нужно разбираться с гаммой готового изображения, выбора, в чем сохранять, так скажем нет, поэтому нужно настраивать сцену. А вообще все эти беды могут быть из-за моего не знания и кривых рук.

farm_beda.jpg
Quote:
Да - только именно LDR - он для ферм
так регистрируйтесь на сайте, рендерите и выкладывайте результаты, 50 евро сейчас в подарок!
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Вообщем, не пойму почему, но в VRay 2.10 Hair&Fur в режиме mr prim не пашет, поэтому волоса на ковре не отрендерились

Может ребятам тоже стоит подгрузить этот плагин вручную?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Может ребятам тоже стоит подгрузить этот плагин вручную?
Ребята-ребятами, но у меня на моем компе на Vray 2.10 mr prim не пашет. Вот, почему - не пойму.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Ребята-ребятами, но у меня на моем компе на Vray 2.10 mr prim не пашет. Вот, почему - не пойму.

Так ты положи в Startup скрипт который я загрузил и может запашет
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Так ты положи в Startup скрипт который я загрузил и может запашет
Спасибо, чуть позже проверю
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
мой фаил до сих пор в очереди. если щас так, то в будущем и пару дней наверно надо будет ждать. уж лучше своим ноутом отрендерить))
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 11
Одеса, Украіна
Quote:
чет у меня плагин глючит
12699_1319201248.jpg_859.jpg
Будем решать.
Спасибо за обратную связь.
Я завтра кой-какие вопросы скину по этому поводу.
Читают эту тему: