металлизированный потолок

Автор
Сообщение
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
Подскажите пожалуйста с текстурой. Не получается у меня текстура для потолка, как на рисунке. Нужно для себя, хочу такое на потолке в гостиной. И ещё понимать вообще из чего это делают, чтоб потом строителям объяснить и вообще во сколько это обойдётся мне. Спасибо заранее тем кто откликнется!


14_2.jpg
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Я думаю любая бам и рефлект текстура для кожи с соответствующим рисунком вам подойдут.
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Делают это поталью.
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
Quote:
Делают это поталью.
поталью? довольно кропотливая работа получается, тогда!
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
Quote:
Я думаю любая бам и рефлект текстура для кожи с соответствующим рисунком вам подойдут.
а если попробовать текстурой фольги, получится?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
http://812dekor.ru/dekor/metally/ 

завтра постараюсь узнать про покрытие, 100% имитирующее металл
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
Quote:
Делают это поталью.
если это делается поталью, то поидее должны быть видны контуры квадратиков, ведь поталь идёт в небольших квадратиках, если я не ошибаюсь? А тут ничего не видно.
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
Quote:
http://812dekor.ru/dekor/metally/  

завтра постараюсь узнать про покрытие, 100% имитирующее металл
спасибо, буду очень признательна Вам!
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Aneta
Не знаю, но по этой картинке она мне больше напоминает текстуру кожи - жилки, потёртости и т.п. Может быть и фольгой мелко смятой получится, но мне кажется что это ближе по потёртостям к коже.

P.S. Я надеюсь вы спрашиваете как на рендере это сделать?) Просто тема в ветке по врею вот я и предполагаю как это на визе реализовать)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
не стоит объяснять строителям. Они все равно нормально не сделают. Пусть этим займется декоратор. Он за это не только деньги получает, но и ответственность несет. А строители, только деньги.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Я бы поталью делала или ее заменителями (можно в магазине для художников найти)
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
Quote:
Я бы поталью делала или ее заменителями (можно в магазине для художников найти)
а что за заменитель?
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
наверное, не заменители имелись в виду, а различные формы выпуска этой самой потали - крошка, хлопья, пудра и т.д. гугль вам в помощь... много любопытного)))
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 143
Минск
Имитировать металл можно попробовать декоративкой - Stucco Decor Di Luce, Calcino Decor, StuccoDecor Di Perla, Arte Twin, Metallocryl (Caparol)
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
спасибо за советы!
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
Quote:
Aneta
Не знаю, но по этой картинке она мне больше напоминает текстуру кожи - жилки, потёртости и т.п. Может быть и фольгой мелко смятой получится, но мне кажется что это ближе по потёртостям к коже.

P.S. Я надеюсь вы спрашиваете как на рендере это сделать?) Просто тема в ветке по врею вот я и предполагаю как это на визе реализовать)
да именно это меня в первую очередь интересует!
Читают эту тему: