функция с alt+X неработает

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
день добрый, подскажите кто салкивался с такой вот проблемой в 2008 максе, при нажатии этой раскладки alt+X объект становится полу прозрачным, у меня же выпадает какая-то менюшка XRef objects, она мне явно не нужна, помогите настроички найти пожалуйста...!!
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
:arrow:
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Хоткеи настрой.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
а как это функция называется в таком случае?
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
не знаю в этом ли дело, но картинку поправил!
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
kofsh
слушай а я вот первый раз картиночку не смогла открыть, это в хоткейзах настройки?..

ps нашла тока по ходу не в этом дело, у меня на другом компе работает alt +x и при этом не прописано в той сттроке
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
elfa
конечно..
хех... мистика
дык. назначь на эту строчку display as see - through toggle - alt + X и все у тебя будет в порядке :arrow:
можешь в начале посмотреть на что вообще назначена это сочетание. т.е. в окошке hotkey: нажми alt + x и увидишь, на какую команду назначено. по умолчанию назначено на display as see - through toggle!
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
kofsh
о, спасиббо за помощь все норм стало )
Репутация: 0
На сайте c 27.09.2010
Сообщений: 3
Установила себе 3ds Max 2009 Design и у меня возникло две проблемы:
1 Все объекты по умолчанию создаются красные, хотя галка на AssignRandomColors стоит по умолчанию, но объекты всё равно создаются все одного цвета...
2 Объекты не становятся прозрачными при нажатии Alt+X, хотя Display as See-Through Toggle присвоена эта комбинация клавишь.
Подскажите пожалуйста с чем это еще может быть связано?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
Tatiana101
открыть тему если глючит 2009, сделать все шо написано.. потом можно думать дальше
Репутация: 0
На сайте c 27.09.2010
Сообщений: 3
Пасибки, сейчас займусь
Репутация: 0
На сайте c 27.09.2010
Сообщений: 3
Проблема осталась, я не знаю, что делать....
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
День добрый всем. Есть проблема схожая с описанной в этой теме.

Не работает Alt+x
Почему-то на предыдущих версиях макса работал, а теперь нет
Проверил назначен ли как хоткейз - все в порядке, в Customize распознает, как назначенный на see-through. В настройках вьюпорта качество transporency стоит на best, причем при присвоении прозрачного материала, все очень красиво сквозь него, во вьюпорте видно, а если применяешь непрозрачный материал, то жми alt+x.... не жми.... ничего не происходит.
Может кто в курсе что к чему?
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
Была такая же проблема. Помогло следующее:
в Object Propertis объекта вместо by Layer установить by Object. Тогда станут доступны свойства объекта и ctrl+x должен работать.
Что б во всех новых моделях по умолчанию устонавливалось by Object нужно в customise-> preferance settings -> leyer defaults отключить галочку Defolt by layer for for new Nodes
Репутация: 0
На сайте c 12.09.2010
Сообщений: 2
горячие клавиши проверила и параметры объекта (постом выше) - там все как надо. а Alt+X все равно не работает. Где еще можно проверить ???
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
подскажите плиз, можно ли в функции See-through примененной к объекту уменьшить прозрачность, если да то подскажите где и как? с дефолтной прозрачностью не всегда бывает удобно работать!!!

все, вопрос отпадает, я разобрался! Для тех у кого появится подобный вопрос, пишу:
в ObjectProperties->RenderingControl->visibility уменьшить значение по вкусу)))
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
2013_05_09_155326.jpg
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
Quote:
2013_05_09_155326.jpg
спасибо) только что сам нашел минутку назад)
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
Друзья, решил не создавать новую тему.
Начал у меня глюк появляться.
Макс 2014, ноутбук, не работают сочетания клавиш Alt+X, Alt+W, читал в нете, говорят типа у ноутов этот глюк вылезает, покуда своя привязка к клавишам.

Варианты лечения:

Переустановка макса с чисткой реестра и так далее не помогла.
Чистка ENU папки не помогла.
Переназначал на другие клавиши, пол дня поработали, и снова слетает настройка при каждом запуске, как следствие - такая же петрушка.
Включал отключал клавишу Shortcut Override не помогло.
Глюк вылезает сам по себе, когда ему захочется, в смысле не после каких то изменений плагинов и т.д.

Кто сталкивался, ответьте плиз, работать невозможно.

+1 за неравнодушие каждому.
На сайте c 15.02.2012
Сообщений: 5
Moscow
Цитата sangizi:
горячие клавиши проверила и параметры объекта (постом выше) - там все как надо. а Alt+X все равно не работает. Где еще можно проверить ???

 

У меня заработало, когда сюда еще галочку поставил:

screenshot

Читают эту тему: