Моноблок Apple iMac 27" что подскажут пользователи?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Quote:
но качество работы, ее скорость будет страдать, в одном случае из-за проблем с производительностью, в другом из-за проблем с осями и их совместимостью.
Вы сами себя точно понимаете когда говорите такие вещи ? Это о многом говорит уже
А теперь ещё раз обращяю ваш взгляд на название темы
Quote:
Привет всем! Интересуют отзывы пользователей об iMac 27" - подходит ли он для работы в максе, быстро ли рендерит?
Quote:
hol1231
Давайте просто посчитаем: i7 - 320 у.е., 32Гб рам - пусть 350 у.е., СВО - 500, мать хорошая - 200, отличный блок питания - 150, топовый корпус - 200, ссд 128Гб - 250, 3Тб хард 200. Итого 2170. До кучи 27" эппл синема - 1800.
Аймак - 7000.
Разница в цене - 3030 у.е. Поскольку я не вписал видеокарту, запишем 4000ю квадру - 1000 у.е.
Остаток 2000 у.е. можно потратить по усмотрению

Писюк сможет крутить десятки миллионов поликов и работать на 4800Мгц частоте в любое время года при 24/7. Мак так сумеет?

P.S. это при том, что я рассмотрел 1процессорную конфигурацию. За эту сумму легко соберётся 2хпроцессорной комп на ксеонах. Здесь не вопрос любви/нелюбви к эпплу, а вопрос чистой эффективности в 3дмаксе.
Quote:
Аймак - 7000.
можно узнать от куда цена такая на Imac ?

Что же касательно ДЕНЕГ ! Если заводить разговор про IMac ,то уж ни как его нельзя сравнивать с простым ПИСЮКОМ , сравните с таким же Моноблоком как у SONY, или HP, или ASUS посмотрите на цены ,
Заключение, у всех производителей дорогие Моноблоки ,и нет ни какого смысла сравнивать их цены с простыми копьютерам


Отсюда например.http://catalog.onliner.by/apple/z0m700969/   Ок, посмотрим в рашке - 160тыш. что примерно 5500. Всё равно останется ещё 500 у.е. свободных денег.
То что у всех производителей дорогие моноблоки не делает им чести и полезности для 3дмакса.

его цена на оф сайтеhttp://store.apple.com/us/configure/MC814LL/A?   $2,899.00 примерно, не знаю как у вас в России думаю ситуация та же,но к нам + к этой сумме ещё по максимуму 1000$ за доставку

Если по спецификации что указал я - 3250. Но думаю логично, что если я брал цены на железо с российских сайтов, то и цены на мак стоит брать оттуда же? Ведь если их заказывать со штатов или ещё откуда может выйти ещё дешевле разве нет?
П.С. у них добавить 4хгигабайтный модуль стоит 200 у.е (не какой то там оверлокерский, а самый простой 1333й, которые во всём мире стоят по 40у.е.). О чём ещё говорить?

меня не интересует сравнение цен с простым компьютером,хотелось знать от куда цена 7000$