если глючит 2009 макс

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
так как тем по глюкам 2009 макса создали вагон и маленькую тележку, решила что надо собрать все в одно место


итак если у вас глючит, не работает, вылетает 2009 3ds max то:
сначала ставим все хотфиксы и сервиспаки, их берем на оффсайте или (для 2009 design)по ссылке
http://narod.ru/disk/15679586000/max2009design%20hotfix.rar.html   (спасибо retir)
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=9241  178 оффсайт

если не помогло ,включаем отображение скрытых файлов, находим и грохаем max.ini

у кого еще что не работало и как исправили, отписывайтесь, я слава богу его не юзаю

на нелицензию встанет
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 20
Скачала по ссылке, не устанавливается, ошибку выдаёт "пакет обновления не может быть установлен при помощи установщика Виндовс, поскольку обновляемая программа отсутствует или пакет предназначен для другой версии программы". У меня уствновлен Autodesk 3ds Max 9 32-bit.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Seattle
2009 и 9 это разные версии
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 20
У меня такая проблема, открываю его и сразу зависает, ни разу не смогла хоть что-то в нем сделать. Помогите
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
ставьте 2010 или 2011 если железо тянет
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Если у кого слетела лицензия и новая активация не помогает делаем так:
для Vista & Win 7
- Активировать отображение скрытых папок
- Crogram Data/FLEXnet/adskflex_00691b00_tsf.dat - этот файл удалить
или
- Crogram Data/Autodesk/Software Licenses/B55BF000.dat - этот файл удалить

ВНИМАНИЕ: имена файлов могут быть разные, не такими как я указал, но они находятся именно в этих папках (по умолчанию скрытых) Если есть ещё какие-то установленные продукты Autodesk, то таких файлов лицензии там будет несколько, поэтому удалять по очереди, пока не найдёте нужный.

После запускайте МАХ и активируйте как обычно. Всё заработает.
Удачи

P.S. - кстати, это относится не только к 2009 маху, но и к новым версиям тоже.
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 6
не рендерится классическая сцена, либо вылетает, либо выдает ошибку, хотя комп мощный.Помогите, что надо сделать, что бы загрузить сцену???
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
AvgustVVV


многократно обсуждалось
если стоит 32 битная система то ставьте 64
ищите темы про прокси и вылетам макса
если описанные там способы не помогут , создавайте тему,выкладывайте характеристики железа, описание сцены настроки рендера
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
поменял материнку, сгорела, виндоус хп64 переустанавливать не пришлось, но лицензия макса 2009 слетела, активация не помогает, ввожу активэйшн код, говорит спасибо за регистрацию и все равно осталось 5 дней, что делать, куда залезть и что удалить?
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 144
Санкт-Петербург
PAS
удали куки, удали темп интернэт файлы и еще раз активировать попробуй, а вообще отмотай системную дату на год назад, останется год и 4 дня )
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
удалил куки, темп интернет файлы, отматал назад год, попробовал активировать, опять успешно активируется, а потом опять вылазит просьба активации. переустановил макс, попытки активировать не привели ни к чему, пишет ошибка активации. вообще теперь не запустить, уже становится невесело
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
может еще яву фрейм ворк переставить и файлы лицензии найти и удалить
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Nightt а где их найти можно, файлы лицензии?
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
все сделал так:
- удалить программу

- удалить всё содержимое папок (по умолчанию)
Crogram filesAutodesk3ds Max 2009
Cocuments and Settings"х"Application DataAutodesk3DSMAX
Cocuments and Settings"х"Application DataAutodeskMAXDES
Cocuments and Settings"х"Local SettingsApplication DataAutodesk3dsmax
а если нету больше прог от Autodesk, то все папки Autodesk, что выше

-почистить реестр, ветки
HKEY_CURRENT_USERSoftwareAutodesk3dsMax
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREAutodesk3dsMax

все равно не активируется(







IYSeS.jpg

выдает ошибку при активации. а автокад активировался нормально кейгеном может попробовать поставить 2010 макс?


Нашел таки папку с лицензиями, удалил, активировалось слава всевышнему
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Who

1. Если у вас при запуске такое сообщение
Quote:
A license error has occurred. You can use this product for 7 days before …
Собственно активировать, если у вас поломалась старая лицензия уже никак не представляется возможным. просто клацаем Cencel.

Далее идем сюда
Quote:
Documents and SettingsAll UsersApplication DataAutodeskSoftware Licenses

и убиваем .dat файл, или лучше все что у вас там есть. После этого запускаем Макс как обычно.

“The license file for this product has been deleted ….”

клацаем OK

наново регимся
2. Поставит хотфиксы (ВСЕ!) - скачать их можна с оффсайта - на фолруме есть ссылки.
Если не помогает тогда кривой макс, лучше вместе с системой переустановить.

ПС.
Я ставил 300 раз макс 2009 на разные компы, и работает без проблем. А если и глючит, то частенько глючит на кривых и глючных системах, и еще и без хотфиксов
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
Ребята, помогите!
У меня такая же проблема как у Who, я поставила хотфикс для макса 2009, и у меня у файлов пропали максовские иконки
На сайте c 27.10.2009
Сообщений: 64
Всем доброго времени суток. Возникла такая проблемма. На 2ч ядернорм компе стоял Autodesk 3ds MAX Design 2009 64 bit. Захотелось быстрее рендрить. Был куплен комп с 4ч ядерным AMD, компьютеры объединены в сеть, установлена XPха 64 bit, Autodesk 3ds MAX Design 2009 32 64 bit. MAXы ставились с одного диска. В итоге MAX на втором компе не видит файлы с первого, не открывает их. Танцы с бубнами типа поставить на второй комп образ с 1го приводят к тому, что MAX открывает файлы, но не регистрируется, типа проблеммы, описаной выше. Сейчас поставленна чистая система и снова MAX, но он снова не открывает файлы. На обоих компах над MAXом одинаковая надпись Autodesk 3ds MAX Design 2009 SP1 x64 -Display: Direct 3D. Если кто знает, подскажите.
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
Ребята помогите мне . Слител макс 2009 , (все старые файлы снесла) все попытки установить заново безуспешны....... на этапе установки вылазит таблица (вот эта) Ели нажимаю ДА, макс продолжает установку и успешно её завершает. Но при запуске не загружается..... Подскажите пожалуйста как это всё исправить ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН МАКС!!!!!!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Asti
ну пишет то он довольно безобидное - "папка не пуста, перезаписать?"
вряд ли в этом дело, но можно сперва деинсталлировать, а потом удалить папку вручную.

как именно не запускается?
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
Я так и сделала деинсталлировала, а потом ещё удалила папку вручную. При полной установке заново, появляется ярлык макса на рабочем столе.....запускаю его......он загружается ...а потом вылазит вот это...и всё
Читают эту тему: