Все из стекла, зеркал. Интересное предложение дизайнерам/архитекторам

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Предлагаю Вашему вниманию изделия из стекла. 

Все свежие реализованные проекты на последней странице

Задавайте пожалуйста вопросы, с радостью отвечу.

Доставку осуществляем в любые регионы Российской Федерации.

тел: +7-921-938-12-60

Email: all@piter-glass.ru

www.piter-glass.ru

По всем вопросам обращайтесь в теме или личку!

41511c1dfa6b349a100b00235f27c0e8.jpg

- Фасадное остекление;

- Стеклянные перегородки;

- Стеклянные двери;

- Душевые кабины;

- Интерьерное остекление;

- Печать на стекле УФ и керамическими красками;

- Гравировка на стекле;

- Шелко-трафаретная печать;

- Резка зеркал и др.          

На сайте c 27.07.2010
Сообщений: 138
Buch
Посоветуй плиз, мои заказчики хотят постеры на кухню за стекло раб. зоны. Но именно на бумаге, а не принт на стекле, чтобы когда надоест картинка, они смогли бы ее сменить. Планировала сделать печать на бумаге блюбек. Вопросы с монтажем, как это будет выглядеть, смогут ли мебельщики хорошо разместить и не будет ли гармошки остаются вопросами. И как лучше запускать стекло под мебель или делать подрезку вплотную, делать стекло в алюминиевом профиле или просто обработка. И самое главное толщина стекла, мне говорят что пятерки с головой хватит. Сори за лавину вопросов, но тема очень актуальна))) А вот собственно и кухонька





image.jpg
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
gerda1328 Какой размер полотен? 5-ки может не хватить, будет хрупким! 6мм минимум и каленое. Принт на бумаге за стеклом хорошо конечно, но вот есть такой нюанс: Стекло имеет свойство нагреваться. И при парах от плиты будет собираться конденсат с обратной стороны стекла и соответственно с бумагой происходит естественное свойство и начинает появляться пятна и коробиться. Уже с таким сталкивались при экспериментах. Даже если и болюбек то все-равно между бумагой и стеклом образуются влажные пятна.
Стекло можно по разному устанавливать. Как до так и после. Если "до", то тогда возможно кухонщики будут возмущаться, ведь им необходимо уже относительно него монтировать кухню. И замеры тогда делать после того как смонтировано стекло.
Если "после", то устанавливать нужно очень аккуратно чтоб не "покоцать" гарнитур. Но если монтажники с руками, то все хорошо.
Вариантов монтажа на самом деле много. Как больше нравится
На сайте c 27.07.2010
Сообщений: 138
Вот про конденсат я вообще не подумала, пасиб буду мыслить. Размеры - 1 полотно 190см на 60см., 2 полотно 240 на 60см. Установку стекла оставляем за мебельщиками, правда есть сомнения по поводу опыта в такой работе. А если самоклейку матовую на выровнен. стену за стеклом, она ведь и на улице клеется, да и с влагой по моему лучше дружит, дороже правда ну все-таки выход? И еще плинтус на столешку обязательно? если столешка Egger.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
да вариантов много) Народные умельцы творят чудеса)) Да, к стеклу лучше людей которые не имели со стеклом дело, лучше не подпускать. Там своя специфика есть. Вот еще была подобная тема про монтаж, посмотрите может найдете что полезного:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=21814&postdays=0&postorder=asc&start=0 
Можно и самоклейку. Посмотрите что вам предложат в полиграфии, объясните про конденсат и пр. Думаю найдется материал. Можно на беклите еще печатать белом. Это типа пленка плотная, только не самоклейка

Да, кстати все-таки рекомендую использовать 6мм. Понадежней будя. Цена будет не на много дороже, зато уверенности больше
На сайте c 27.07.2010
Сообщений: 138
Да, тема в тему, хоть с розетками разобралась. Созвонилась с типографией, они как раз предлагают печатать или на беклите или на фронтплите, а вот что такое печать белом не в курсе.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
gerda1328 "белом" это цвете) Можно на прозрачном, а можно на белом)) Только нужно чтоб так же аккуратно монтировали и "лепили" беклит к стеклу. Т.к беклит царапается ( Нада аккуратно
На сайте c 27.07.2010
Сообщений: 138
Стоп, меня проинформировали что беклит, это пленка, так как же она может тогда поцарапаться? Хочу уточнить чтобы небыло как в басне Крылова)))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Очень обыкновенно, неудачное движение и поцарапается. И когда по этому месту пропечатать, видно будет полоску. Но это я так, напугал больше. Так сказать подводные камни и обратная сторона сказки)) напечатают, свернут в рулон и будет все нормально. не будут же бегать и вместо Андреевского флага использовать) Проверяйте качество печати и на царапинки
Какой город?
На сайте c 27.07.2010
Сообщений: 138
Украина Запорожье, Спасибо пребольшое)))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
gerda1328 ну я думаю есть у вас там адекватные полиграфии! Где можно сделать хорошо!
На сайте c 12.04.2009
Сообщений: 291
Москва
А меня интересует порядок цен.
Давайте просчитаем для примера фартук на кухню? Сколько по стоимости выйдет квадратный метр? И из чего складывается цена?
Какой срок исполнения? И какие требование поо подготовке?
На сайте c 27.07.2010
Сообщений: 138
Вот только выяснилось что УФ печать на каленом стекле у нас не делается (только в Днепропетровске), печатаются на пленке Оракал. Если беклит, то монтируйте сами, стекло доставайте сами))) Вот такая вот периферия(( Будемс думать. Уже в эннннный раз спасибо


Atria
Ну вот у нас стекло (6) с калением 38 у.е + 38 у.е полноцвет (УФ печать) за м.кв.. Без каления 18 у.е. + 38 у.е. полноцвет. (6) с пленкой Oracle 60 у.е со стеклом вместе без каления. Интересно какие цены нынче в столицах

Buch
1 у.е. м.пог. обработка стекла, 5 у.е 1 сверление. Уточняю - полноцвет 45 у.е. это все таки пленка Oracal. УФ намного дороже
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Atria Напиши почту. Вышлю прайс.

Сроки: Стандартный заказ 2 недели.
Требования по подготовке: Подготовка, в идеале - выровненная стена. Стена должна быть чистой и обеспыленной. С вырезами в стене под выключатели и розетки. С заранее подготовленными выводами, иначе могут возникнуть после проблемы с электрикой. Это все если речь идет о СКИНАЛИ (кухонный фартук, стеновая панель)


gerda1328 38у.е я предполагаю что без обработки (Кромка, вырезы и пр)
На сайте c 12.04.2009
Сообщений: 291
Москва
Буч, я не про прайс! Прайс я у тебя конечно вытребую
Я просто знаю, что сразу у всех возникает один и тот же вопрос-сколько стоит?
Дизайнеры у нас тут со всех уголков-и можно обозначить ориентир.
Вот для общего развития и прошу-рассказать подробней про фартук.
Мастер класс прошу-так наверное?
Т.е как например дизайнеру рассказать заказчику в 2-3х словах?
Прайс зачитывать?
На сайте c 27.07.2010
Сообщений: 138
Atria
У меня предстоит как раз завтра разговор с заказчиками. Я собираюсь объяснить разницу между 4 и 6 стеклом, каленым или обычным. Ценовой диапазон и разницу между пленками, и печатью. Потом оглашу мне предпочтительный вариант. А там хозяин барин.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Девочки, вечерком расскажу вам все, просвещу. Сейчас убегаю
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
присоединяюсь... тоже интересует порядок цен.....
прайс буду ждать по адресу: ds_ai@mail.ru
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Стеклянный кухонный фартук:

Кухонный стеклянный фартук(скинали) является хорошей заменой настенной плитки. Фартук можно сделать как одну большую панель или как две-три панели с разной высотой, поэтому у стекла или совсем не будет, или будет малое количество стыков, и, в отличие от плитки у него не будет проблем с грязью въевшейся в затирку швов. Стекло может быть или бесцветным, тогда за него можно поместить какой-либо рисунок, либо матовым, и тогда за ним можно организовать подсветку, либо обратнокрашенным с множеством возможных цветов.

Необходимо использовать закаленное стекло для кухонного фартка. Также можно использовать обратнокрашенное (эмалированное) стекло которое является разновидностью закаленного стекла. Оргстекло использовать опасно, так как оно пожароопасное, а обычное оконное или витринное стекло не выдержат перепадов температур вблизи конфорок плиты.

Большим преимуществом такого закаленного и обратнокрашенного стекла является высокая прочность и стойкость к перепадам температур. Такое стекло не может треснуть. Оно выдерживает
перепады температур до 250°С и может быть установлено позади конфорок газовой или электрической плиты. Обратнокрашенное стекло окрашивается краской, которая спекается со стеклом и образует с ним одно целое. Краска не отслаивается ни при нагреве, ни во влажных условиях.

Недостатки закаленного стекла, то, что после закалки оно не подлежит механической обработке. Это означает, что надо с полной ответственностью подойти к подготовке чертежей для заказа стеклянного фартука, так как переделать в готовой панели уже невозможно. Кроме того, есть некоторые ограничения на расположение отверстий и вырезов под краны и розетки, а внутренние углы можно делать только скругленными.

Фартук из закаленного стекла изготавливается по заказу. Серийной партии быть не может. Это тоже, скорее недостаток, хотя вы можете быть уверены в уникальности вашего дизайна.

Монтаж фартука к стене может быть тремя способами. Первый, более простой, это крепеж на винтах закрытых декоративными клипсами. Обычно делается четыре отверстия по краям стеклянной панели на которых он подвешивается к стене. У этого способа меньше требований к качеству отделки стены помещения, например, фартук можно монтировать поверх имеющейся плитки. Недостатком является «съеденное» пространство за фартуком и наличие декоративных клипс которые сочетаются не со всяким дизайном. Второй способ это приклеивание стеклянного фартука на стену кухни. В этим случае необходимо тщательное выравнивание стены и примыкающих углов но и смотреться такой фартук будет эффектнее. Третий это стекло подвешивается на специальных скобах снизу, для них не нужно делать отверстия в стекле, а выступающие "язычки" в этом случае закрываются молдингом.

Так же можно смонтировать эл. розетки. Проводка устанавливается до монтажа стеклянных панелей, а розетки устанавливаются после монтажа. Также к стеклу можно приклеить металлические опоры на которых можно установить рейлинг* для кухонной утвари.

*Рейлинг – это труба или перекладина, на которую подвешивают различного рода вспомогательные аксессуары. Используют рейлинг, в основном, на кухне. Он позволяет увеличить функциональность рабочей зоны кухни и одновременно с этим украсить ее.
На сайте c 27.07.2010
Сообщений: 138
Можно ведь на другой стене, где нет варочн. поверхн. и стало быть нет перепада температур в целях экономии разместить обычное стекло той же толщины?
Читают эту тему: