быть нач. и не знать автокада это только в России?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Давно интересует вопрос " Быть начальником ,неважно каким, но если сфера профессиональной деятельности связанна со строительством и не знать при этом Автокад, это только в России?" Или во всем остальном мире тоже в порядке вещей?.
Просто много раз встречал людей, которые в свои 29-33 года, являются начальниками филиала крупного проектного института, или архитекторами и кроме ворда и электронной почты с экселем ничего не знают) Это как вообще?
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Гении набрасывают свои шедевры карандашом на салфетке, а чернорабочие потом готовят под это все проектную документацию
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова
TechSupport:


Пожизненный бан
Далеко не только в России. У нас в Копене знаю одного хозяина архитектурной фирмы, который не то что об AutoCAD - об Ворде с электронной почтой не имеет толком представления, причем не имеет представления целенаправленно - "я не держу в голове ненужные мне знания и умения..."
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
А что бы готовить себе пищу, нужно уметь создавать плиты?
Скорее нужно быть немного поваром)

Так что начальство руководить должно уметь и знать суть.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
ну и что? я тоже только в 2005 пересел с ручных чертежей на кады.
до этого 5 лет в универе и еще 5 лет чертил только руками
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
Интересно, Нимейер или Заха умеют правильно свет в врае настраивать?) или подозревают ли они вообще о существовании автокада?
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
мне тоже кажется, что не обязательно это уметь. автокад это только инструмент. я вот хоть и проектирую но построить Гкл стену по радиусу не смогу))
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Я думаю, что некоторым не мешало бы и поучится только хотябы потому, чтоб сами могли делать элементарные вещи. Будь то вывод чертежа на печать например, а не вызывать человека с другого конца города, чтоб он приехал в нерабочее время и распечатал)
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Quote:
Гении набрасывают свои шедевры карандашом на салфетке, а чернорабочие потом готовят под это все проектную документацию
Гениев - мало, зато идиотов - полно)
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Зачем начальнику чертить в каде? Его обязанности - управление проектами и архитектура.
Если вы в 21м веке в нерабочее время едите на другой конец города чтобы нажать на печать, это уж скорее ваше незнание тимвьюэра или хотя бы скайпа
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Давно интересует вопрос " Быть начальником ,неважно каким, но если сфера профессиональной деятельности связанна со строительством и не знать при этом Автокад, это только в России?" Или во всем остальном мире тоже в порядке вещей?.
Просто много раз встречал людей, которые в свои 29-33 года, являются начальниками филиала крупного проектного института, или архитекторами и кроме ворда и электронной почты с экселем ничего не знают) Это как вообще?

Етот вопрос надо спросить у великих архитекторов 16-17 века также. А по существу, понаблюдай их ход мыслей и чем они точно занимаютса в екселе например. Ето важно. Одно смотреть в точки на мониторе, другое в цыфры. Почему например именно они имеют допустим мерседес, а мы трудяги все знающите и развитые во "всех програмах мира" ходим пешком. Здесь вопрос неправильно поставили скажу вам. Правильный вопрос думаю у вас как и возмущение таитса в другом, а именно в самочувствии и недоумении , как так они начальники и не тратят время на обучение програм и на рутинность и елемнтарные вещи ? Некоторые люди осознают формулу, время-деньги и чем точно надо заниматса. У меня лично не получаетса могу признать ( поетому хожу пешком покаместь ) Надеюсь ответ вам подсказал где загвоздка.

Главное осознавать и думать что делаем не так и что надо делать.

"а не вызывать человека с другого конца города, чтоб он приехал в нерабочее время и распечатал)" зачем тратить свое время, когда можно "лоха-лошадку работягу" запрясти с его бесплатным временем делать всю рутинную задачу. ?

И не надо удивлятса етому, По себе скажу, пока я брал образование и учил кучу програм, мой друг без образование искал дешевые материалы в турции для перепродажи. Освоил я допустил компьютер и визуализаю и проектирование интериора, он же освоил торговлю. Итог- днями сижу как идиот черчу и делаю шедевры на рабочем месте за определенную плату. А дружок имеет цех и только раздает рабочим что делать, и владеет только елкой ( калькулятором и екселом) . Итог один знает кучу програм и с образованием, другой без образования имеет имущество. Один тратит время иногда круглосуточно, другой по всему миру катаетса на мерседесе. Вопрос вроде в возмущении, но в целом есть логика, на что тратим рационально время или формула время деньги и что нужно для етого ! Усекли ? Кстати до сих пор не читает дружок чертежи. вместо етого его рабочие ето делают.
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Quote:
Зачем начальнику чертить в каде? Его обязанности - управление проектами и архитектура.
Если вы в 21м веке в нерабочее время едите на другой конец города чтобы нажать на печать, это уж скорее ваше незнание тимвьюэра или хотя бы скайпа
Есть страны, в которых к моему и вашему сожалению интернет развит как в России в 98-2000 годах. Не всегда приходится строить там где есть интернет или его качество оставляет желать лучшего. Это в России в Питере 300р и инет 10мбит /сек. Но поверьте мне, что так не везде! 2мбит/сек за 5000$ в месяц как вам такое)?
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Quote:
Quote:
Давно интересует вопрос " Быть начальником ,неважно каким, но если сфера профессиональной деятельности связанна со строительством и не знать при этом Автокад, это только в России?" Или во всем остальном мире тоже в порядке вещей?.
Просто много раз встречал людей, которые в свои 29-33 года, являются начальниками филиала крупного проектного института, или архитекторами и кроме ворда и электронной почты с экселем ничего не знают) Это как вообще?

Етот вопрос надо спросить у великих архитекторов 16-17 века также. А по существу, понаблюдай их ход мыслей и чем они точно занимаютса в екселе например. Ето важно. Одно смотреть в точки на мониторе, другое в цыфры. Почему например именно они имеют допустим мерседес, а мы трудяги все знающите и развитые во "всех програмах мира" ходим пешком. Здесь вопрос неправильно поставили скажу вам. Правильный вопрос думаю у вас как и возмущение таитса в другом, а именно в самочувствии и недоумении , как так они начальники и не тратят время на обучение програм и на рутинность и елемнтарные вещи ? Некоторые люди осознают формулу, время-деньги и чем точно надо заниматса. У меня лично не получаетса могу признать ( поетому хожу пешком покаместь ) Надеюсь ответ вам подсказал где загвоздка.

Главное осознавать и думать что делаем не так и что надо делать.

"а не вызывать человека с другого конца города, чтоб он приехал в нерабочее время и распечатал)" зачем тратить свое время, когда можно "лоха-лошадку работягу" запрясти с его бесплатным временем делать всю рутинную задачу. ?
У меня не зависть, а вопрос уважения к таким людям! Просто уважаю профессионалов которые не только могут давать указания, но и сами могут воплотить задуманное и с такими людьми очень легко работать
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Да в любой отрасли сейчас редкий начальник хоть немного разбирается в той области где он начальствует.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Quote:
Quote:
Давно интересует вопрос " Быть начальником ,неважно каким, но если сфера профессиональной деятельности связанна со строительством и не знать при этом Автокад, это только в России?" Или во всем остальном мире тоже в порядке вещей?.
Просто много раз встречал людей, которые в свои 29-33 года, являются начальниками филиала крупного проектного института, или архитекторами и кроме ворда и электронной почты с экселем ничего не знают) Это как вообще?

Етот вопрос надо спросить у великих архитекторов 16-17 века также. А по существу, понаблюдай их ход мыслей и чем они точно занимаютса в екселе например. Ето важно. Одно смотреть в точки на мониторе, другое в цыфры. Почему например именно они имеют допустим мерседес, а мы трудяги все знающите и развитые во "всех програмах мира" ходим пешком. Здесь вопрос неправильно поставили скажу вам. Правильный вопрос думаю у вас как и возмущение таитса в другом, а именно в самочувствии и недоумении , как так они начальники и не тратят время на обучение програм и на рутинность и елемнтарные вещи ? Некоторые люди осознают формулу, время-деньги и чем точно надо заниматса. У меня лично не получаетса могу признать ( поетому хожу пешком покаместь ) Надеюсь ответ вам подсказал где загвоздка.

Главное осознавать и думать что делаем не так и что надо делать.

"а не вызывать человека с другого конца города, чтоб он приехал в нерабочее время и распечатал)" зачем тратить свое время, когда можно "лоха-лошадку работягу" запрясти с его бесплатным временем делать всю рутинную задачу. ?
У меня не зависть, а вопрос уважения к таким людям! Просто уважаю профессионалов которые не только могут давать указания, но и сами могут воплотить задуманное и с такими людьми очень легко работать
я вам о другом впринципе, ну работайте, не хотел писать другой пост а дописал текст, гляньте. А вообщем с вами согласен, приятно разговаривать на одном языке с "начальником" так сказать, а не на "китайском и разводить руками обьясняя". Есть вещи на которые надо смотреть по другому Иначе браво всем золотым мастерам. Браво можно в магазин отнести и обменять на чтонибудь и спасибо в карман положить. Верно ? Так вот, мой ответ- не обязательно знать те или иные программы начальникам, для етого нанимают людей кто знает ети програмы и ихнее время.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Был у меня начальник - человек занимается столяркой. Конструктив придумывает на ура, этакий Цолковский местного масштаба. Есть чему поучиться у человека. Но автокад, увы, не знает. И что?
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
Quote:
Quote:
Зачем начальнику чертить в каде? Его обязанности - управление проектами и архитектура.
Если вы в 21м веке в нерабочее время едите на другой конец города чтобы нажать на печать, это уж скорее ваше незнание тимвьюэра или хотя бы скайпа
Есть страны, в которых к моему и вашему сожалению интернет развит как в России в 98-2000 годах. Не всегда приходится строить там где есть интернет или его качество оставляет желать лучшего. Это в России в Питере 300р и инет 10мбит /сек. Но поверьте мне, что так не везде! 2мбит/сек за 5000$ в месяц как вам такое)?
Судан? Сомали?
На сайте c 16.03.2013
Сообщений: 12
Оттуда
Quote:
Quote:
Quote:
Зачем начальнику чертить в каде? Его обязанности - управление проектами и архитектура.
Если вы в 21м веке в нерабочее время едите на другой конец города чтобы нажать на печать, это уж скорее ваше незнание тимвьюэра или хотя бы скайпа
Есть страны, в которых к моему и вашему сожалению интернет развит как в России в 98-2000 годах. Не всегда приходится строить там где есть интернет или его качество оставляет желать лучшего. Это в России в Питере 300р и инет 10мбит /сек. Но поверьте мне, что так не везде! 2мбит/сек за 5000$ в месяц как вам такое)?
Судан? Сомали?
Якутия
http://www.gold-key.biz/?p=price  
7000$ за 2 мбита, 2013 год, вот так и живём
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
Ищите в ситуации плюсы. Если начальник, чего то не знает, вы можете диктовать свои условия как по качеству работ, так и по времени их исполнения. Пример: было для каталожка одной мебельной фирмочки задание:в векторе заделать моделек контурных. Вручную рисовать употеешь, но... при том были у них сцены в максе где все эти мебеля присутствовали (каким то неведомым фрилансом сделанным....) Связку Макс-Диип Експл-Корел не точ то начальник, но и девочки котрые работают только в профильных а ля мебельных (+немножко макса) прогах естественно не разумели. Но их поверхностных знаний Корела хватило для представления, что работа не простая... Итог: большой срок для выполнения простой (ПРИ НАЛИЧИИ ЗНАНИЙ) работы, да и гонорар более чем достойный
Причём с моей стороны никаких действий кроме демонстративных тяжких вздохов о предстоящей работе не было. Так, что в знании Сила!
Да и меня не будет ломать, приехать к начальнику кнопочку нажать,распечатать, если по его незнанию будут обламываться мне такие заказы.
А была еще одна мамзель из числа начальствующих которая так грозно говорила когда мы чертежи динамили "Мне, что автокад самой выучить..." При этом на протяжении долгих лет звала на помощь, чтобы ей цифры в екселе поплюсовали Так, что в их незнании - их слабость.

P/S бедные Якуты 7000 ! за интернет, хотя если могут такое себе позволить, может и не такие бедные
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
в таком случае для Якутии наверно дешевле мобильным интернетом пользоваться
Читают эту тему: