Взаимодействие растений с объектами в PlantFactory

В этом уроке поговорим о взаимодействие растений с объектами в программе Plant Factory. Программа предназначена для моделирования 3D растительности (деревьев,кустарников,травы) анимации и рендеринга. Версия программы Plant Factory Producer 2015.

plant factoryурокивзаимодействие растений с обьектами.

Комментарии (6)

+2
Alex_Udilov
отличный тутор брат
0
romsik
Подскажи, а в этом Plant Factory есть коллизии между листьями? Можно отключить/включить?
+1
3d artist ussr
Взаимодействие есть с импортированными обьектами,а если имеете в виду пересечение геометрии то нет,по моему и в других пакетах по созданию растений такая же проблема,но в версии Plant Factory 2016 какие-то улучшения есть, но я не работал в ней.
0
Charlyxxx
За труды +5 =) Каждый урок ценен. Насчет пересечения геометрии - в SpeedTree есть настройка пересечения листьев. Скоро доберусь до этого вопроса на своем канале.
+1
iolanta989
Реквестирую урок по моделингу букета цветов в PlantFactory или растение какое-нибудь необычное типа толстянки или кактус м.б. Программа очень хорошая, как альтернатива growfx но уроков по ней мало. Урок про лилию был неплох, но модель получилась сыровата, интересно более детализированое моделирование с красивой картинкой клозапом вконце
0
3d artist ussr
В моделировании лилий я показал принцип создания растений в программе,поняв эту нодовую систему можно создать любое растение,параметры выучить не долго,главное понять график узлов.Насчет урока посмотрим,сейчас просто времени нет, но в будущем я наверное сделаю какое нибудь растение.