3d max не сохраняет файл

Автор
Сообщение
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 26
помогите пожалуйста.макс 2009 не хочет сохранять.пишет следующее The scene has been modified.Do you want to save your changes?
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 26
отвечаю "да" и ничего не происходит
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
lu-lu
бывает глючит. Причём это обычно также означает, что сцену он уже убил. Поэтому закрывайте макс, перезапускайте и в сразу папку autobackub за тем что сохранилось
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 26
отвечает муж:"переносил файлы с одного винчестера на другой, переустановил винды - забыл убрать галки безопасность. установил доступ всем - никаких проблем. вопрос решен. спасибо за помощь"
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Теперь пишу по своей теме!

У меня макс 9, врей 1.5 + winXP x32. Про-га перестала сохранять сцену! Никаких сообщений, но перед открытием файла (в окошке предпросмотра) просто чёрный экран. При открытии выдаёт стандартную ошибку.

Пробовал перегонять всю сцену в mesh - poly, - не помогает. Пересохранял на другие файлы - тоже ничего. Все объекты в сцене, мои собственные, плюс пара от evermotion. Размер фала не превышает 50mb. Раньше такого никогда не было.

Что делать? Время уходить с работы, а закрыть про-гу не могу... Думаю merge поможет, но это бред, тем более, что летит вся таблица материалов.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
freezemaximus
чего бред то? к тому же мержем (по частям) можно выявить косячный объект. Материалы при это не исчезают, а сохраняются на объектах - ну загонишь обратно в слоты пипеткой, если нужно.

PS - сноси свою "Хрюшку", ставь 7-ку 64 бит и Макс 2009 64 с vray 1,5 sp4а. работай как все ) 2011 не рекомендую хотя бы потому что невыносимо долго грузится.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Тоже верно, но я надеялся, что есть более гуманный способ! Ладно, так или иначе, в ходе эксперементов сцену уже убил! Теперь точно merge... Затянется сегодня рабочий день.

P.s. Я столько начитался про несовместимость программ и т.д. что боюсь куда уходить с 9 макса и XP. Вы говорите, что ваша "комбинация" стабильнее?! На всякий случай интересуюсь наперёд, а где можно скачать всю эту связку, и быть уверенным, что всё ок установится и будет работать?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
freezemaximus
про 7-ку и макс отдельные темы. там можно начитаться и накачаться "проверенных"
я выкладыл тоже свои ссылки на 7-ку со встроенной активацией. Но она английская и надо обновлять до русской.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Ок, благодарю! Если вдруг в чём-то не соображу или засомневаюсь, то напишу лично. Спасибо за совет!
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 16
Люди добрые!!! подскажите плиз, что мне делать! Хочу на рендер ферму закинуть проект, пытаюсь создать maxzip, a Макс мне говорит следующее:


screen.jpg


Что делать не знаю. Пытался еще создать пакет через resource collector, но тоже ничего не происходит......
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Tumeneff Кирилица в названиях (((. Хорошо собирает файлы для фермы скрипт то CG-Farm
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
вот этот скрипт хорошо собирает и кириллицу тоже) но... для фермы кириллица зло... переименуйте текстуры
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
Quote:
макс 2009 не хочет сохранять.

где вы берёте такие ошибки? ))

заходите в меню если не сохраняет и жмите экспорт или сохранить выделенное...
На сайте c 14.05.2019
Сообщений: 2

макс не сохраняет сцену и пишет это " cant begin inside data chunk ". кто-то знает что делать ? 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
Цитата dororo273:

макс не сохраняет сцену и пишет это " cant begin inside data chunk ". кто-то знает что делать ? 

Ctrl+A -> Save Selected
Сохранять лучше по другому пути, чтобы исключить конфликты разрешений или ошибки файловой системы

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Цитата dororo273:

макс не сохраняет сцену и пишет это " cant begin inside data chunk ". кто-то знает что делать ? 

свободное место на диске куда сохранить пытаешься есть?

На сайте c 14.05.2019
Сообщений: 2
Цитата sander_alek:
Цитата dororo273:

макс не сохраняет сцену и пишет это " cant begin inside data chunk ". кто-то знает что делать ? 

свободное место на диске куда сохранить пытаешься есть?

да , свободного места более чем достаточно 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3016
Не резиновая
Читают эту тему: